Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 US Sestri Levante US Sestri Levante 16 7 5 1 1 14 8 6
2 Vado Vado 16 7 5 1 1 14 8 6
3 Sanremese Sanremese 15 7 4 3 0 14 8 6
4 Gozzano Gozzano 13 7 4 1 2 11 8 3
5 Casale Casale 12 7 3 3 1 11 6 5
6 Bra Bra 12 7 3 3 1 11 8 3
7 Castellanzese Castellanzese 11 7 3 2 2 12 10 2
8 Asti Asti 10 7 2 4 1 8 4 4
9 Ligorna Ligorna 10 7 2 4 1 6 5 1
10 ASD Calcio Chieri ASD Calcio Chieri 10 7 3 1 3 5 7 -2
11 Fezzanese Fezzanese 8 7 2 2 3 9 12 -3
12 Stresa Stresa 8 7 2 2 3 8 9 -1
13 Pinerolo Pinerolo 8 7 2 2 3 12 14 -2
14 PDHAE PDHAE 8 7 2 2 3 4 8 -4
15 FBC Derthona FBC Derthona 7 7 1 4 2 13 12 1
16 Legnano Legnano 7 7 2 1 4 12 11 1
17 Castanese Castanese 7 7 2 1 4 5 11 -6
18 Borgosesia Calcio Borgosesia Calcio 5 7 1 2 4 10 16 -6
19 Chisola Chisola 5 7 1 2 4 7 13 -6
20 Fossano Fossano 1 7 0 1 6 4 12 -8
Groupe B
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Arconatese Arconatese 12 5 4 0 1 12 4 8
2 Franciacorta Franciacorta 10 5 3 1 1 7 5 2
3 Lumezzane Lumezzane 10 5 3 1 1 11 4 7
4 Casatese Casatese 9 5 2 3 0 3 1 2
5 Virtus Ciserano Bergamo Virtus Ciserano Bergamo 9 5 3 0 2 9 8 1
6 Brusaporto Brusaporto 7 5 2 1 2 6 5 1
7 Alcione Alcione 7 5 2 1 2 9 7 2
8 Villa Valle Villa Valle 7 5 2 1 2 7 9 -2
9 Varesina Varesina 7 5 2 1 2 8 8 0
10 US Ponte San Pietro-Isola US Ponte San Pietro-Isola 7 5 1 4 0 6 5 1
11 Desenzano Calvina Desenzano Calvina 7 5 2 1 2 4 4 0
12 Seregno Seregno 6 5 1 3 1 9 6 3
13 Real Calepina Real Calepina 6 5 1 3 1 4 4 0
14 Città di Varese Città di Varese 5 5 1 2 2 8 9 -1
15 Sona Sona 4 5 1 1 3 5 9 -4
16 US Caratese US Caratese 4 5 1 1 3 2 8 -6
17 SC Insubria Caronnese Turate SC Insubria Caronnese Turate 2 5 0 2 3 3 9 -6
18 Breno Breno 2 5 0 2 3 4 12 -8
Groupe C
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Campodarsego Campodarsego 10 5 3 1 1 8 5 3
2 Este Este 9 5 2 3 0 10 7 3
3 Union Clodiense Union Clodiense 9 5 2 3 0 4 2 2
4 Virtus Bolzano Virtus Bolzano 8 5 2 2 1 10 6 4
5 Caldiero Terme Caldiero Terme 8 5 2 2 1 9 7 2
6 Legnago Salus Legnago Salus 8 5 2 2 1 4 2 2
7 US Adriese US Adriese 7 5 1 4 0 6 3 3
8 San Paolo Padova San Paolo Padova 7 5 1 4 0 7 5 2
9 Portosummaga Portosummaga 7 5 2 1 2 9 8 1
10 Cartigliano Cartigliano 7 5 2 1 2 7 7 0
11 AS Villafranca AS Villafranca 7 5 2 1 2 6 7 -1
12 Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane 6 5 1 3 1 5 4 1
13 Torviscosa Torviscosa 5 5 1 2 2 4 6 -2
14 Calcio Montebelluna Calcio Montebelluna 5 5 1 2 2 8 11 -3
15 Levico Levico 5 5 1 2 2 3 7 -4
16 UC Montecchio Maggiore UC Montecchio Maggiore 4 5 1 1 3 6 11 -5
17 Mestre Mestre 3 5 1 0 4 5 7 -2
18 Dolomiti Bellunesi Dolomiti Bellunesi 3 5 1 0 4 6 12 -6
Groupe D
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 GIANA Erminio GIANA Erminio 17 7 5 2 0 19 8 11
2 Forlì Forlì 16 7 5 1 1 11 5 6
3 Aglianese Aglianese 15 7 4 3 0 17 9 8
4 AC Fanfulla 1874 AC Fanfulla 1874 15 7 4 3 0 11 3 8
5 Athletic Carpi Athletic Carpi 13 7 4 1 2 15 6 9
6 Real Forte Querceta Real Forte Querceta 13 7 3 4 0 7 2 5
7 Sammaurese Sammaurese 11 7 3 2 2 9 9 0
8 Ravenne Ravenne 10 7 2 4 1 13 12 1
9 Prato Prato 9 6 2 3 1 7 7 0
10 Pistoiese Pistoiese 8 6 1 5 0 3 2 1
11 ASD Mezzolara ASD Mezzolara 7 6 2 1 3 6 9 -3
12 United Riccione United Riccione 7 7 1 4 2 8 10 -2
13 Corticella Corticella 7 7 2 1 4 12 16 -4
14 Crema Crema 6 7 1 3 3 8 12 -4
15 Correggese Correggese 5 7 1 2 4 8 13 -5
16 Sant'Angelo Sant'Angelo 5 7 1 2 4 6 14 -8
17 Lentigione Lentigione 4 6 0 4 2 8 10 -2
18 Salsomaggiore Salsomaggiore 4 7 0 4 3 5 9 -4
19 Bagnolese Bagnolese 4 7 1 1 5 2 11 -9
20 ACV Scandicci ASD ACV Scandicci ASD 2 7 0 2 5 5 13 -8
Groupe E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Arezzo Arezzo 15 5 5 0 0 12 1 11
2 Pianese Pianese 13 5 4 1 0 11 6 5
3 Livourne Livourne 10 5 3 1 1 5 2 3
4 ASD Flaminia Civita Castellana ASD Flaminia Civita Castellana 9 5 3 0 2 6 3 3
5 Sangiovannese Sangiovannese 9 5 3 0 2 7 6 1
6 Sporting Trestina Sporting Trestina 8 5 2 2 1 7 5 2
7 SSD Group Città di Castello SSD Group Città di Castello 8 5 2 2 1 5 4 1
8 Ghivizzano Borgo Mozzano Ghivizzano Borgo Mozzano 7 5 1 4 0 8 4 4
9 Ostia Mare Ostia Mare 7 5 2 1 2 4 5 -1
10 Gavorrano Gavorrano 7 5 2 1 2 9 8 1
11 Mobilieri Ponsacco Mobilieri Ponsacco 6 5 2 0 3 6 11 -5
12 Seravezza Seravezza 5 5 1 2 2 3 5 -2
13 Montespaccato Montespaccato 5 5 1 2 2 2 4 -2
14 Poggibonsi Poggibonsi 4 5 1 1 3 9 11 -2
15 Tau Altopascio Tau Altopascio 4 5 1 1 3 5 9 -4
16 Grosseto Grosseto 4 5 1 1 3 5 7 -2
17 Terranuova Traiana Terranuova Traiana 3 5 1 0 4 3 8 -5
18 Orvietana Calcio Orvietana Calcio 1 5 0 1 4 3 11 -8
Groupe F
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Porto D' Ascoli Porto D' Ascoli 11 5 3 2 0 6 1 5
2 Trastevere Trastevere 10 5 3 1 1 15 11 4
3 Avezzano Avezzano 10 5 3 1 1 6 3 3
4 Vastogirardi Vastogirardi 9 5 3 1 1 9 5 4
5 Fano Fano 8 5 2 2 1 6 6 0
6 US Tolentino US Tolentino 8 5 2 2 1 7 5 2
7 Pineto Pineto 8 5 2 2 1 10 7 3
8 Vigor Senigallia Vigor Senigallia 7 5 2 1 2 7 7 0
9 CynthiAlbalonga CynthiAlbalonga 7 5 2 1 2 4 4 0
10 Chieti Chieti 7 5 2 1 2 6 7 -1
11 Sambenedettese Sambenedettese 7 5 2 1 2 7 5 2
12 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 7 5 2 1 2 4 8 -4
13 Pro Vasto Pro Vasto 6 5 1 3 1 11 9 2
14 San Nicolò San Nicolò 6 5 1 3 1 5 6 -1
15 Montegiorgio Montegiorgio 4 5 1 1 3 2 5 -3
16 Roma City Roma City 4 5 1 1 3 5 11 -6
17 Termoli Calcio Termoli Calcio 1 5 0 1 4 7 12 -5
18 Matese Matese 1 5 0 1 4 6 11 -5
Groupe G
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 10 5 3 1 1 9 8 1
2 Polisportiva Arzachena Polisportiva Arzachena 10 5 3 1 1 9 6 3
3 Sorrente Sorrente 10 5 3 1 1 9 6 3
4 Pagani Pagani 9 5 2 3 0 9 7 2
5 Ilvamaddalena Ilvamaddalena 9 5 2 3 0 7 5 2
6 Pomezia Pomezia 8 5 2 2 1 11 8 3
7 Nola Nola 8 5 2 2 1 6 4 2
8 Caserte Caserte 8 5 2 2 1 6 6 0
9 Tivoli Tivoli 7 5 2 1 2 5 4 1
10 Cassino Cassino 7 5 2 1 2 8 8 0
11 Portici Portici 6 5 1 3 1 8 7 1
12 USD Palmese USD Palmese 6 5 1 3 1 7 6 1
13 Atletico Uri Atletico Uri 6 5 1 3 1 5 5 0
14 ASD Lupa Frascati ASD Lupa Frascati 4 5 1 1 3 5 7 -2
15 Aprilia Aprilia 4 5 1 1 3 2 6 -4
16 Sarrabus Ogliastra Sarrabus Ogliastra 3 5 1 0 4 7 10 -3
17 US Angri Calcio 1927 ASD US Angri Calcio 1927 ASD 3 5 1 0 4 6 11 -5
18 Vis Artena Vis Artena 2 5 0 2 3 2 7 -5
Groupe H
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Barletta Barletta 12 5 4 0 1 4 2 2
2 Cavese Cavese 12 5 4 0 1 10 2 8
3 Brindisi Brindisi 11 5 3 2 0 10 3 7
4 Virtus Casarano Virtus Casarano 11 5 3 2 0 9 5 4
5 AS Fasano AS Fasano 11 5 3 2 0 9 4 5
6 Nuova Nardò Nuova Nardò 9 5 2 3 0 5 1 4
7 Gladiator Gladiator 9 5 3 0 2 7 6 1
8 Team Altamura Team Altamura 8 5 2 2 1 9 5 4
9 Afragolese Afragolese 8 5 2 2 1 9 6 3
10 Nocerina Nocerina 6 5 1 3 1 4 4 0
11 Gravina Gravina 4 5 0 4 1 4 5 -1
12 Lavello Lavello 4 5 1 1 3 4 8 -4
13 Matera Matera 3 4 1 0 3 5 10 -5
14 AC Martina AC Martina 3 5 1 0 4 4 11 -7
15 Molfetta Calcio Molfetta Calcio 2 5 0 2 3 7 10 -3
16 Puteolana Puteolana 2 5 0 2 3 5 12 -7
17 US Bitonto US Bitonto 2 4 0 2 2 4 8 -4
18 FC Francavilla FC Francavilla 1 5 0 1 4 3 10 -7
Groupe I
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Catane Catane 12 4 4 0 0 9 2 7
2 Lamezia Terme Lamezia Terme 12 4 4 0 0 8 4 4
3 Aversa Normanna Aversa Normanna 10 4 3 1 0 7 3 4
4 Vibonese Vibonese 7 4 2 1 1 4 5 -1
5 Locri 1909 Locri 1909 6 2 2 0 0 5 1 4
6 Città Di Sant’Agata Città Di Sant’Agata 6 4 2 0 2 6 4 2
7 Canicattì Canicattì 6 4 2 0 2 4 2 2
8 Ragusa Ragusa 6 4 2 0 2 5 5 0
9 Trapani 1905 Trapani 1905 4 2 1 1 0 1 0 1
10 Acireale Acireale 4 4 1 1 2 5 4 1
11 US Castrovillari Calcio US Castrovillari Calcio 4 4 1 1 2 3 7 -4
12 Paterno Paterno 3 3 1 0 2 3 6 -3
13 Cittanova Interpiana Cittanova Interpiana 3 4 0 3 1 2 3 -1
14 Mariglianese Mariglianese 3 4 0 3 1 1 3 -2
15 Sancataldese Sancataldese 3 4 1 0 3 4 7 -3
16 San Luca San Luca 1 3 0 1 2 2 4 -2
17 Licata Licata 1 4 0 1 3 2 5 -3
18 Santa Maria Cilento Santa Maria Cilento 1 4 0 1 3 2 8 -6
qr med