Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Mardi 16 août 2022
20:45 20:45Terminé Sheppey United6 - 0Athletic Newham
Mercredi 17 août 2022
20:45 20:45Terminé Camberley Town2 - 1Shaftesbury Town
Vendredi 19 août 2022
20:45 20:45  Northwich West Didsbury & Chorlton
20:45 20:45  Stansted Buckhurst Hill
20:45 20:45  Aylesbury United Ardley United
20:45 20:45  Southall Peacehaven & Telscombe
20:45 20:45  Sholing AFC Portchester
Samedi 20 août 2022
13:30 13:30  Marlow Thame United
16:00 16:00  Stockton Town Pontefract Collieries
16:00 16:00  Tow Law Town Ashington AFC
16:00 16:00  West Allotment Celtic Workington
16:00 16:00  Newcastle Benfield Shildon AFC
16:00 16:00  Carlisle City Goole
16:00 16:00  Bishop Auckland Kendal Town
16:00 16:00  North Shields Seaham Red Star
16:00 16:00  Bridlington Town Dunston UTS
16:00 16:00  Heaton Stannington North Ferriby
16:00 16:00  Avro Albion Sports
16:00 16:00  Ramsbottom United  City of Liverpool
16:00 16:00  Mossley Macclesfield
16:00 16:00  Trafford Runcorn Linnets
16:00 16:00  Congleton Town Bootle
16:00 16:00  Clitheroe Colne
16:00 16:00  Sheffield Glossop North End
16:00 16:00  Silsden Charnock Richard
16:00 16:00  Brighouse Town Penistone Church
16:00 16:00  Ossett United Whitchurch Alport
16:00 16:00  Skelmersdale United Prescot Cables
16:00 16:00  Prestwich Heys Stocksbridge Park Steels
16:00 16:00  Market Drayton Town Highgate United
16:00 16:00  Hanley Town Hinckley Leicester Road
16:00 16:00  Lye Town  Kidsgrove Athletic
16:00 16:00  Leek Town Atherstone Town
16:00 16:00  Romulus Halesowen Town
16:00 16:00  Coleshill Town Chasetown
16:00 16:00  Witton Albion Tividale
16:00 16:00  Lichfield City Bugbrooke St Michaels
16:00 16:00  Malvern Town Worcester Raiders
16:00 16:00  Sporting Khalsa Boldmere St. Michaels
16:00 16:00  Newcastle Town Bedworth United
16:00 16:00  Wolverhampton Casuals Stone Old Alleynians
16:00 16:00  Stourport Swifts Racing Club Warwick
16:00 16:00  Studley Rugby Town
16:00 16:00  Carlton Town Loughborough University
16:00 16:00  Long Eaton United Quorn
16:00 16:00  AFC Mansfield Worksop Town
16:00 16:00  Spalding United Stamford
16:00 16:00  Anstey Nomads Skegness Town
16:00 16:00  Harborough Town Bottesford Town
16:00 16:00  Kimberley Miners Welfare Leicester Nirvana
16:00 16:00  Lincoln United Grantham Town
16:00 16:00  Cleethorpes Town Handsworth
16:00 16:00  Shepshed Dynamo Pinchbeck United
16:00 16:00  Ipswich Wanderers Gorleston
16:00 16:00  Bury Town Newmarket Town
16:00 16:00  AFC Kempston Rovers Wisbech Town
16:00 16:00  St. Neots Town Godmanchester Rovers
16:00 16:00  Mildenhall Town Histon
16:00 16:00  Soham Town Rangers Potton United
16:00 16:00  Fakenham Town Sheringham
16:00 16:00  AFC Sudbury Stowmarket Town
16:00 16:00  Dereham Town Felixstowe & Walton Utd
16:00 16:00  Lowestoft Town Mulbarton Wanderers
16:00 16:00  Biggleswade Town Whitton United
16:00 16:00  Waltham Abbey Tilbury
16:00 16:00  Brentwood Town Harlow Town
16:00 16:00  Barton Rovers Hashtag United
16:00 16:00  Maldon & Tiptree Harpenden Town
16:00 16:00  Leverstock Green St. Panteleimon
16:00 16:00  AFC Dunstable Edgware & Kingsbury
16:00 16:00  Southend Manor Shefford Town & Campton
16:00 16:00  Berkhamsted Ware
16:00 16:00  Clacton East Thurrock United
16:00 16:00  Welwyn Garden City Hertford Town
16:00 16:00  Ilford Enfield
16:00 16:00  Stotfold Grays Athletic
16:00 16:00  Brantham Athletic Witham Town
16:00 16:00  Barking Leighton Town
16:00 16:00  Bishop's Cleeve Brimscombe & Thrupp
16:00 16:00  Cinderford Town Chipping Sodbury Town
16:00 16:00  Kidlington Binfield
16:00 16:00  Flackwell Heath Slimbridge
16:00 16:00  Holyport Ascot United
16:00 16:00  Easington Sports Roman Glass St George
16:00 16:00  Royal Wootton Bassett Reading City
16:00 16:00  Aylesbury Bristol Manor Farm
16:00 16:00  Cirencester Town Clevedon Town
16:00 16:00  Didcot Town Cadbury Heath
16:00 16:00  Beckenham Town K Sports
16:00 16:00  Walton & Hersham Littlehampton Town
16:00 16:00  Burgess Hill Town Stansfeld
16:00 16:00  North Greenford United Sheerwater
16:00 16:00  Sheppey United Newhaven
16:00 16:00  Colliers Wood United Chatham Town
16:00 16:00  Hassocks Uxbridge
16:00 16:00  Fisher Sittingbourne
16:00 16:00  Midhurst & Easebourne Harefield United
16:00 16:00  Crawley Down Gatwick Spelthorne Sports
16:00 16:00  Leatherhead Haywards Heath Town
16:00 16:00  Corinthian Guildford City
16:00 16:00  Virginia Water Eastbourne Town
16:00 16:00  Punjab United Westfield
16:00 16:00  Ashford Town (Middlesex) Northwood
16:00 16:00  Merstham Sevenoaks Town
16:00 16:00  Three Bridges Deal Town
16:00 16:00  Chichester City Knaphill
16:00 16:00  Sutton Athletic Ashford United
16:00 16:00  Erith Town Bedfont Sports
16:00 16:00  Tunbridge Wells Phoenix Sports
16:00 16:00  Lancing East Grinstead Town
16:00 16:00  Raynes Park Vale Hythe Town
16:00 16:00  Glebe Cray Valley PM
16:00 16:00  Hanworth Villa Chertsey Town
16:00 16:00  Rusthall Ramsgate
16:00 16:00  Tooting & Mitcham United VCD Athletic
16:00 16:00  Blackfield & Langley Fareham Town
16:00 16:00  Cowes Sports Larkhall Athletic
16:00 16:00  Moneyfields Wimborne Town
16:00 16:00  Laverstock & Ford United Services
16:00 16:00  Baffins Milton Rovers Horndean
16:00 16:00  Hamworthy United Badshot Lea
16:00 16:00  Camberley Town Wincanton Town
16:00 16:00  Westbury United Andover New Street
16:00 16:00  AFC Totton Melksham Town
16:00 16:00  Lymington Town Basingstoke Town
16:00 16:00  AFC Stoneham Newport (Isle of Wight)
16:00 16:00  Helston Athletic Falmouth Town
16:00 16:00  Willand Rovers  Ilfracombe Town
16:00 16:00  Shepton Mallet Brixham
16:00 16:00  Paulton Rovers Bideford
16:00 16:00  Torpoint Athletic Mousehole
16:00 16:00  Buckland Athletic Frome Town
Dimanche 21 août 2022
13:00 13:00  Whickham Sunderland RCA
14:00 14:00  Biggleswade Cambridge City
16:00 16:00  Bury AFC Widnes
16:00 16:00  FC Romania Heybridge Swifts
16:00 16:00  Romford Takeley
16:00 16:00  Dunstable Town West Essex

Commentaires

Quelques détails en rapport avec les matches de FA Cup en live

La Coupe d'Angleterre de football voit le jour en 1871 sous l'appellation FA Challenge Cup. Il s'agit d'une compétition à élimination directe. C'est la doyenne des compétitions de football. Elle présente la particularité qu'en cas d'égalité à la fin du temps réglementaire, le match est rejoué entièrement. Contrairement à la Coupe de France ouverte aux clubs amateurs, la FA Cup est réservée à une élite de plus de 600 clubs. Manchester United est le club le plus titré avec ses 11 victoires. Le calendrier ci-dessus affiche tous les scores de FA Cup en live. Pour en savoir plus sur les détails des matches il suffit de cliquer sur le score.