Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Mardi 09 août 2022
18:30 18:30Terminé VfB Oldenbourg2 - 3Elversberg
19:00 19:00Terminé Munich 18604 - 0Meppen
19:00 19:00Terminé Rot-Weiss Essen1 - 4Viktoria Cologne
19:00 19:00Terminé Zwickau0 - 1MSV Duisbourg
19:00 19:00Terminé Fribourg II2 - 0Hallescher FC
Mercredi 10 août 2022
19:00 19:00Terminé Wehen Wiesbaden4 - 1Bayreuth
19:00 19:00Terminé Osnabrück0 - 1Ingolstadt
19:00 19:00Terminé Waldhof Mannheim1 - 0Erzgebirge Aue
19:00 19:00Terminé Dynamo Dresde2 - 0Verl
19:00 19:00Terminé Sarrebruck1 - 0Borussia Dortmund II
Vendredi 12 août 2022
19:00 19:00  Hallescher FC VfB Oldenbourg
Samedi 13 août 2022
14:00 14:00  Ingolstadt Sarrebruck
14:00 14:00  Elversberg Zwickau
14:00 14:00  Borussia Dortmund II Rot-Weiss Essen
14:00 14:00  Viktoria Cologne Dynamo Dresde
14:00 14:00  Verl Munich 1860
14:00 14:00  Bayreuth Osnabrück
Dimanche 14 août 2022
13:00 13:00  Meppen Waldhof Mannheim
14:00 14:00  Erzgebirge Aue Wehen Wiesbaden
Mardi 09 août 2022
19:00 19:00Terminé Illertissen4 - 3Schweinfurt
Mercredi 10 août 2022
18:00 18:00Terminé SV Lippstadt 082 - 0Rödinghausen
19:30 19:30Terminé SV 1919 Straelen0 - 1Kaan-Marienborn
Vendredi 12 août 2022
18:00 18:00  Pipinsried Rain / Lech
18:15 18:15  Ansbach Hankofen-Hailing
19:00 19:00  Viktoria Aschaffenbourg Greuther Fürth II
19:00 19:00  Illertissen Augsburg II
19:00 19:00  Buchbach Heimstetten
19:00 19:00  Hanovre 96 II Weiche Flensbourg
19:00 19:00  FC Viktoria Berlin Lokomotive Leipzig
19:00 19:00  Hertha BSC II Babelsberg
19:00 19:00  Kickers Offenbach Hoffenheim II
19:00 19:00  Wiedenbrück Rot Weiss Ahlen
19:30 19:30  Cologne II Rot-Weiss Oberhausen
Samedi 13 août 2022
13:00 13:00  Hambourg SV II Jeddeloh
13:00 13:00  Energie Cottbus Luckenwalde
13:00 13:00  Chemie Leipzig Altglienicke
14:00 14:00  Unterhaching Bayern Munich II
14:00 14:00  Vilzing Aubstadt
14:00 14:00  Türkgücü Munich Würzburger Kickers
14:00 14:00  Schweinfurt Wacker Burghausen
14:00 14:00  Kickers Emden Havelse
14:00 14:00  Holstein Kiel II Teutonia Ottensen
14:00 14:00  Ulm Bahlinger SC
14:00 14:00  Astoria Walldorf Wormatia Worms
14:00 14:00  Balingen Freiberg
14:00 14:00  Aalen Barockstadt Fulda-Lehn.
14:00 14:00  TSV Steinbach Mainz 05 II
14:00 14:00  SV 1919 Straelen Düren Merzenich
14:00 14:00  FC Bocholt Wuppertaler SV
14:00 14:00  Wattenscheid 09 Fortuna Cologne
14:00 14:00  Rödinghausen Schalke 04 II
14:00 14:00  SV Lippstadt 08 Kaan-Marienborn
17:00 17:00  Eichstätt Nuremberg II
17:00 17:00  Drochtersen / Assel Eintracht Norderstedt
Dimanche 14 août 2022
13:00 13:00  Germania Halberstadt Meuselwitz
13:00 13:00  Greifswalder SV Chemnitzer FC
13:00 13:00  Tennis Borussia Carl Zeiss Jena
14:00 14:00  Phönix Lübeck Atlas Delmenhorst
14:00 14:00  Werder Brême II Sankt Pauli II
14:00 14:00  Stuttgart II Eintracht Trèves
14:00 14:00  Hesse-Cassel Rot-Weiß Koblenz
14:00 14:00  Hombourg FSV Francfort
14:00 14:00  Borussia M'gladbach II Fortuna Düsseldorf II
15:00 15:00  Bremer SV Lübeck
15:00 15:00  Borussia Hildesheim Schwarz-Weiss Rehden
15:30 15:30  Rot-Weiss Erfurt Lichtenberg
16:00 16:00  BFC Dynamo BAK '07
Mardi 09 août 2022
18:30 18:30Terminé Ingolstadt II2 - 0Dachau
18:30 18:30Terminé Ismaning5 - 1Deisenhofen
18:30 18:30Terminé Kirchanschöring1 - 0Rosenheim
18:30 18:30Terminé Landsberg3 - 2Schwaben Augsburg
18:30 18:30Terminé Kottern1 - 0Nördlingen
19:30 19:30Terminé Hallbergmoos-Goldach1 - 5Schalding-Heining
19:30 19:30Terminé Erlbach2 - 1Garching
Mercredi 10 août 2022
18:30 18:30Terminé Gundelfingen5 - 0Türkspor Augsburg
19:00 19:00Terminé Sonsbeck0 - 1Uerdingen
19:00 19:00Terminé Pansdorf4 - 3Inter Türkspor Kiel
19:00 19:00Terminé Union Neumünster1 - 2Kilia
19:00 19:00En attente Oldenburger SV Eckernförder SV
19:00 19:00Terminé Bordesholm1 - 3TSB Flensburg
19:00 19:00Terminé Heider SV3 - 0Weiche Flensburg II
19:15 19:15Terminé Kray1 - 3Hilden
19:30 19:30Terminé Memmingen0 - 11860 Munich II
19:30 19:30Terminé FSV Duisburg0 - 0Union Nettetal
19:30 19:30Terminé Schonnebeck1 - 2SC St. Tönis
19:30 19:30Terminé Cronenberger SC0 - 1Velbert
19:30 19:30Terminé MSV Düsseldorf1 - 3Meerbusch
19:30 19:30Terminé Germania Ratingen2 - 1Homberg
19:30 19:30Terminé Monheim3 - 1TuRU 1880 Düsseldorf
19:30 19:30Terminé TVD Velbert4 - 1SF Baumberg
19:30 19:30Terminé Gonsenheim1 - 0Schott Mainz
Jeudi 11 août 2022
19:30 19:30Terminé SF Hamborn1 - 2Schwarz-Weiss Essen
Vendredi 12 août 2022
18:30 18:30  ASV Neumarkt Ammerthal
18:30 18:30  Würzbourg FV Grossbardorf
18:30 18:30  Dachau Hallbergmoos-Goldach
19:00 19:00  Gebenbach Eltersdorf
19:00 19:00  DJK Bamberg Bayern Hof
19:00 19:00  Rosenheim Schwaben Augsburg
19:00 19:00  Garching Ismaning
19:00 19:00  ESC Geestemünde TuSpo Surheide
19:00 19:00  Dassendorf Concordia
19:00 19:00  Hanau 93 Eddersheim
19:00 19:00  Jägersburg Auersmacher
19:30 19:30  Sonnenhof Grossaspach Bietigheim-Bissingen
19:30 19:30  Hamm United Altona 93
19:30 19:30  Auerbach SC Freital
19:30 19:30  Morlautern Pirmasens
20:00 20:00  Hamburger SV III Rugenbergen
20:00 20:00  Neustrelitz Hertha Zehlendorf
20:00 20:00  Alemannia Waldalgesheim Ahrweiler BC
Samedi 13 août 2022
11:00 11:00  Neckarsulmer SU Mutschelbach
11:00 11:00  Kornburg Donaustauf
13:00 13:00  Baudissa Bautzen Blau-Weiß Zorbau
14:00 14:00  Stuttgarter Kickers Nöttingen
14:00 14:00  Göppinger SV CfR Pforzheim
14:00 14:00  Eintracht Bamberg SC Feucht
14:00 14:00  1860 Munich II Gundelfingen
14:00 14:00  Deisenhofen Ingolstadt II
14:00 14:00  FC Gießen Bayern Alzenau
14:00 14:00  Eintracht Stadtallendorf FC 1906 Erlensee
14:00 14:00  RSV Eintracht Optik Rathenow
14:00 14:00  Dynamo Schwerin SV Tasmania 1973
14:00 14:00  Einheit Wernigerode FC Grimma
14:00 14:00  Einheit Rudolstadt Eilenburg
14:00 14:00  Bischofswerdaer FV Ludwigsfelder FC
14:00 14:00  Plauen Union Sandersdorf
14:00 14:00  Oberlausitz An der Fahner Höhe
14:00 14:00  Coblence Eisbachtal
14:00 14:00  TSB Flensburg Pansdorf
14:00 14:00  Husumer SV Heider SV
14:00 14:00  Kilia Eichede
14:00 14:00  Dornbreite Lübeck Oldenburger SV
14:30 14:30  Freiburger FC FC Holzhausen
14:30 14:30  Geesdorf Cham
15:00 15:00  Türkspor Augsburg Kottern
15:00 15:00  Woltmershausen Komet Arsten
15:00 15:00  Blumenthaler SV OSC Bremerhaven
15:00 15:00  Hadamar Weidenhausen
15:00 15:00  SV Steinbach Eintracht Francfort II
15:30 15:30  Offenburger FV Ravensburg
15:30 15:30  Reutlingen Backnang
15:30 15:30  Hollenbach Villingen
15:30 15:30  Baunatal Viktoria Griesheim
15:30 15:30  Dudenhofen Kaiserslautern II
15:30 15:30  Hertha Wiesbach Arminia Ludwigshafen
15:30 15:30  FV Engers 07 Kirchberg
16:00 16:00  ATSV Erlangen Abtswind
16:00 16:00  Jahn Ratisbonne II Weiden
16:00 16:00  Kirchanschöring Erlbach
16:00 16:00  FT Brunswick Ramlingen/Ehlershausen
16:00 16:00  Eintracht Celle Ahlerstedt / Ottendorf
16:00 16:00  Spelle-Venhaus Pattensen
17:00 17:00  Schalding-Heining Memmingen
17:00 17:00  Nördlingen Landsberg
17:00 17:00  Türk Gücü Friedberg Dietkirchen
17:00 17:00  Unter-Flockenbach Waldgirmes
17:00 17:00  Arminia Hanovre Gifhorn
17:00 17:00  Bövinghausen Sportfreunde Lotte
17:00 17:00  Preußen Münster II Erndtebrück
Dimanche 14 août 2022
10:45 10:45  Paloma HEBC
13:00 13:00  Hemelingen Werder Brême III
13:00 13:00  Schwachhausen Vatan Sport
13:00 13:00  Türkiye Curslack-Neuengamme
13:30 13:30  Weiche Flensburg II Union Neumünster
14:00 14:00  Brinkumer SV Oberneuland
14:00 14:00  Niendorfer TSV Süderelbe
14:00 14:00  Staaken Makkabi
14:00 14:00  CFC Hertha MSV 1919 Neuruppin
14:00 14:00  Mecklenburg Schwerin 1. FC Frankfurt
14:00 14:00  Hansa Rostock II Rostocker FC
14:00 14:00  Eintracht Mahlsdorf Pampow
14:00 14:00  Union Fürstenwalde Blau-Weiß 90 Berlin
14:00 14:00  Wacker Nordhausen Krieschow
14:00 14:00  VfL Halle Westerhausen
14:00 14:00  Lübeck II Todesfelde
14:30 14:30  Mülheim-Kärlich Schott Mainz
15:00 15:00  Rielasingen-Arlen Oberachern
15:00 15:00  Union Brême BTS Neustadt
15:00 15:00  Union Tornesch Osdorf
15:00 15:00  Buchholz Victoria Hambourg
15:00 15:00  Sasel Harksheide
15:00 15:00  TSV Steinbach II Neuhof
15:00 15:00  Rot-Weiß Walldorf Fernwald
15:00 15:00  Uerdingen Schonnebeck
15:00 15:00  Schwarz-Weiss Essen Germania Ratingen
15:00 15:00  Homberg MSV Düsseldorf
15:00 15:00  Meerbusch Cronenberger SC
15:00 15:00  Velbert Sonsbeck
15:00 15:00  Clèves Monheim
15:00 15:00  Heeslinger SC Schöningen
15:00 15:00  HSC Hannover Rotenburger SV
15:00 15:00  LSK Hansa Papenburg
15:00 15:00  VfL Oldenbourg Germania Egestorf
15:00 15:00  Lupo-Martini Bersenbrück
15:00 15:00  Mechtersheim Diefflen
15:00 15:00  Gonsenheim Karbach
15:00 15:00  Eckernförder SV Frisia 03 Risum-Lindholm
15:00 15:00  GW Siebenbäumen Bordesholm
15:00 15:00  Vreden Schermbeck
15:00 15:00  Victoria Clarholz Finnentrop / Bamenohl
15:00 15:00  Delbrücker SC Gütersloh
15:00 15:00  Sprockhövel Gievenbeck
15:00 15:00  Paderborn II Westfalia Rhynern
15:00 15:00  Sportfreunde Siegen ASC Dortmund
15:15 15:15  Union Nettetal TVD Velbert
15:15 15:15  Ennepetal FC Eintracht Rheine
15:30 15:30  Leher TS Aumund-Vegesack
15:30 15:30  Hilden SF Hamborn
15:30 15:30  SC St. Tönis FSV Duisburg
15:30 15:30  TuRU 1880 Düsseldorf Kray
16:00 16:00  Erndtebrück Preußen Münster II
Lundi 08 août 2022
20:00 20:00Terminé SV Bruckmühl3 - 4Chiemgau Traunstein
Mardi 09 août 2022
18:30 18:30Terminé Lam3 - 1Kareth Lappersdorf
18:30 18:30Terminé Amberg4 - 1FC Tegernheim
18:30 18:30Terminé Deggendorf2 - 4Fortuna Regensburg
18:30 18:30Terminé Memmingen II0 - 5Sonthofen
19:00 19:00Terminé Tus Garbsen1 - 3Godshorn
19:00 19:00Terminé Wunstorf2 - 5Sarstedt
19:00 19:00Terminé BW Schwalbe Tündern6 - 1OSV Hannover
19:00 19:00Terminé Niedersachsen Döhren1 - 1Bavenstedt
19:00 19:00Terminé TuS Sulingen0 - 2Krähenwinkel Kaltenweide
19:30 19:30Terminé Brunnthal0 - 3Grünwald
19:30 19:30Terminé Evesen4 - 1Eilvese
19:30 19:30Terminé Wetschen1 - 2Steimbke
19:30 19:30Terminé Eldagsen0 - 2Alfeld
19:30 19:30Terminé Rot-Weiss Francfort0 - 0SpVgg Neu-Isenburg
Mercredi 10 août 2022
18:30 18:30Terminé Waldkirchen0 - 2Osterhofen
18:30 18:30Terminé Seebach3 - 1Sturm Hauzenberg
18:30 18:30Terminé Jahn Forchheim0 - 1Buckenhofen
18:30 18:30Terminé SV Mitterteich2 - 1Schwabach
18:30 18:30Terminé Kickers Selb1 - 4Buch Nürnberg
18:30 18:30Terminé Neudrossenfeld2 - 0Eintracht Münchberg
18:30 18:30Terminé Großschwarzenlohe2 - 1Quelle Furth
18:30 18:30Terminé Stadeln4 - 2Saas-Bayreuth
18:30 18:30Terminé Memmelsdorf4 - 0Vorwärts Röslau
18:30 18:30Terminé Unterreichenbach3 - 0Seligenporten
18:30 18:30Terminé Herzogenaurach1 - 0Erlangen-Bruck
18:30 18:30Terminé TSV Hollenbach2 - 3Durach
18:30 18:30Terminé FC Kempten2 - 2Gilching Argelsried
18:30 18:30Terminé Ehekirchen4 - 0Unterhaching II
18:30 18:30Terminé Oberweikertshofen3 - 0Mering
18:30 18:30Terminé Schwabmünchen2 - 1Erkheim
19:00 19:00Terminé Jetzendorf2 - 1Gersthofen
19:00 19:00Terminé Illertissen II1 - 1Weißenburg
19:00 19:00Terminé Olching0 - 0Kaufering
19:30 19:30Terminé Neukirchen b. Hl. Blut2 - 3Bad Kötzting
19:30 19:30Terminé Straubing0 - 7Burglengenfeld
Jeudi 11 août 2022
18:30 18:30En attente TuS Geretsried ASV Dachau
Vendredi 12 août 2022
18:00 18:00  VfB Eppingen Zuzenhausen
18:00 18:00  Struth Heiligenstadt
18:30 18:30  Fortuna Regensburg Straubing
18:30 18:30  Seligenporten Memmelsdorf
18:30 18:30  Höchberg Lengfeld 1876
18:30 18:30  Holzkirchen Pullach
18:30 18:30  BFC Preussen SCC Berlin
18:30 18:30  Gettorfer SC Altenholz
18:45 18:45  Warnemünde Güstrow
19:00 19:00  Kareth Lappersdorf Bogen
19:00 19:00  SVG Gottingue Eintracht Northeim
19:00 19:00  Poppenbüttel Altenwerder
19:00 19:00  Halberg Brebach Bliesmengen-Bolchen
19:00 19:00  Comet Kiel Klausdorf
19:00 19:00  Eichede II Preußen Reinfeld
19:00 19:00  Bramfelder SV Voran Ohe
19:15 19:15  Hansa Friesoythe Wildeshausen
19:30 19:30  Unterföhring Landshut
19:30 19:30  Eintracht Freising SV Bruckmühl
19:30 19:30  Sportfreunde Schwaig Kirchheimer SC
19:30 19:30  Grünwald Ampfing
19:30 19:30  Dortelweil FV Bad Vilbel
19:30 19:30  Bützow Malchower SV
19:30 19:30  Cosmos Koblenz Salmrohr
19:30 19:30  Eichholzer SV Phönix Lübeck II
19:30 19:30  Lohbrügge Düneberg
20:00 20:00  Eintracht Karlsfeld Eggenfelden
20:00 20:00  Rot-Weiss Cuxhaven TB Uphusen
20:30 20:30  Victoria Hamburg II Nienstedten
Samedi 13 août 2022
13:00 13:00  Osterhofen Pfreimd
13:00 13:00  Forstinning 1880 Wasserburg
13:00 13:00  Weißenburg Jetzendorf
13:00 13:00  Eintracht Eisenberg Schleiz
13:00 13:00  Schott Jena Martinroda
13:15 13:15  Sasel II Ahrensburger TSV
14:00 14:00  Buch Nürnberg SV Mitterteich
14:00 14:00  Gersthofen Schwabmünchen
14:00 14:00  Kaufering Oberweikertshofen
14:00 14:00  Unterhaching II Memmingen II
14:00 14:00  Sonthofen FC Kempten
14:00 14:00  Lichtenauer Viktoria Bronnzell
14:00 14:00  Neubrandenbourg 04 Pastow
14:00 14:00  Kühlungsborn Greifswalder II
14:00 14:00  Rene Schneider Anker Wismar
14:00 14:00  Einheit Ueckermünde FC Schonberg 95
14:00 14:00  Siedenbollentin Penzlin
14:00 14:00  Markranstädt Taucha 99
14:00 14:00  Kronshagen VfR Neumünster
14:00 14:00  Eidertal Molfsee Hohenwestedt
14:00 14:00  Slesvig Friedrichsberg-Busdorf
14:00 14:00  Kropp Osterrönfeld
14:00 14:00  Kaltenkirchener TS Henstedt-Ulzburg
14:00 14:00  Spfr. Dorfmerkingen Rutesheim
14:00 14:00  Schwäbisch Hall Leinfelden-Echterdingen
14:00 14:00  Sindelfingen Biberach
14:00 14:00  Hofherrnweiler-Unterromb TSG Tübingen
14:00 14:00  Meiendorfer SV ASV Hamburg
15:00 15:00  Sturm Hauzenberg Deggendorf
15:00 15:00  FC Tegernheim Waldkirchen
15:00 15:00  Erlangen-Bruck Unterreichenbach
15:00 15:00  Stadeln Großschwarzenlohe
15:00 15:00  FT Schweinfurt Vatan Spor
15:00 15:00  Coburg Sand
15:00 15:00  Röllbach Mönchröden
15:00 15:00  Durach Illertissen II
15:00 15:00  Krähenwinkel Kaltenweide Eldagsen
15:00 15:00  Bavenstedt Wetschen
15:00 15:00  Siersburg Köllerbach
15:00 15:00  Oderwitz Einheit Kamenz
15:00 15:00  Radefelder SV International Leipzig
15:00 15:00  Pirna-Copitz 07 Radebeul
15:00 15:00  Dresden Striesen Großenhain
15:00 15:00  Pfullendorf Bühlertal
15:00 15:00  Fußgönheim Steinwenden
15:00 15:00  Geratal Erfurt Nord
15:00 15:00  Preußen Bad Langensalza Eintracht Sondershausen
15:00 15:00  Saalfeld Arnstadt
15:00 15:00  Wismut Gera Thüringen Weida
15:00 15:00  SGG Schweina Gera Westvororte
15:00 15:00  Wanne Eickel Obersprockhövel
15:00 15:00  Normannia Gmünd Geislingen
15:00 15:00  Altengamme Kosova
15:30 15:30  Türkspor Mosbach Langensteinbach
15:30 15:30  Spielberg Bretten
15:30 15:30  1. FC Mühlhausen Bruchsal
15:30 15:30  SSV Sand Britannia Eichenzell
15:30 15:30  Vellmar Bad Soden
15:30 15:30  Zerf / Hochwald Trier-Tarforst
15:30 15:30  Quierschied Herrensohr
15:30 15:30  Teningen Hofstetten
15:30 15:30  Kuppenheim Auggen
15:30 15:30  Linx Denzlingen
15:30 15:30  Ehingen-Süd Ilshofen
15:30 15:30  Pfullingen Essingen
15:30 15:30  Wangen Fellbach
15:30 15:30  Berg Nagold
15:45 15:45  Stjernen Dörpum
16:00 16:00  SC Ettmannsdorf Seebach
16:00 16:00  Quelle Furth Neudrossenfeld
16:00 16:00  Alemannia Haibach Fuchsstadt
16:00 16:00  TSV Gochsheim Schwebenried / Schwemm.
16:00 16:00  Dampfach SV Friesen
16:00 16:00  Karlburg Lichtenfels
16:00 16:00  Wolfenbüttel Bad Harzburg
16:00 16:00  SF BG Marburg FC Waldbrunn
16:00 16:00  SVE Wald-Michelbach SF Seligenstadt
16:00 16:00  Harsefeld Hambergen
16:00 16:00  Malberg FV Morbach
16:00 16:00  Schneifel-Stadtkyll Mayen
16:00 16:00  Homburg II FV Bischmisheim
16:00 16:00  Sereetz Eutiner SV
16:00 16:00  Idar-Oberstein Jahn Zeiskam
16:30 16:30  Sportfreunde Oestrich-Iserlohn Neheim
17:00 17:00  Astoria Walldorf II VfR Mannheim
17:00 17:00  Bad Kötzting Burglengenfeld
17:00 17:00  Roding Lam
17:00 17:00  HWW Niederroßbach Neitersen / Altenkirche
17:00 17:00  Ottweiler Steinbach Mettlach Merzig
17:00 17:00  Rastpfuhl Primstal
17:30 17:30  Emmelshausen Andernach
18:00 18:00  Germania Friedrichstal VfR Gommersdorf
18:00 18:00  Eintracht Münchberg Kickers Selb
18:00 18:00  Chiemgau Traunstein Brunnthal
18:00 18:00  Steimbke Sarstedt
18:00 18:00  Schüren Hordel
19:00 19:00  Brunsbüttel Tellingstedt
Dimanche 14 août 2022
11:00 11:00  Saas-Bayreuth Vorwärts Röslau
11:00 11:00  Schwabach Jahn Forchheim
11:30 11:30  Spandauer Kickers Stern
11:30 11:30  Niendorfer TSV II Rantzau
11:30 11:30  Condor Hambourg Oststeinbeker SV
11:45 11:45  Stern Marienfelde Rudow
12:00 12:00  Collegia Jübek Rotenhof
13:00 13:00  Memmingen II Unterhaching II
13:00 13:00  Lichtenrader BC Sparta Lichtenberg
13:00 13:00  HNT Barmbek-Uhlenhorst
13:00 13:00  HT16 Rahlstedt
13:30 13:30Reporté Berliner SC Berlin Türkspor
14:00 14:00  Frohnauer Berlin Hilalspor
14:00 14:00  Alsterbrüder Eintracht Lokstedt
14:00 14:00  Halstenbek-Rellingen Harburger TB
14:00 14:00  Nikola Tesla Hansa 11
14:00 14:00  Rasensport Uetersen Kummerfeld
14:00 14:00  Juno Burg Kinzenbach
14:00 14:00  Willingen Johannesberg
14:00 14:00  Empor Glauchau Motor Marienberg
14:00 14:00  Lok Stendal SSC Weißenfels
14:00 14:00  Rantrum Nordmark Satrup
14:30 14:30  TSV Mariendorf Empor Berlin
14:30 14:30Reporté Croatia Berlin Reinickendorfer Füchse
14:30 14:30  Saar Saarbrücken Rot-Weiss Hasborn
15:00 15:00  Olympia Kirrlach Waldhof Mannheim II
15:00 15:00  Fortuna Heddesheim Weinheim
15:00 15:00  Buckenhofen Herzogenaurach
15:00 15:00  Frammersbach Rimpar
15:00 15:00  Erkheim Olching
15:00 15:00  Gilching Argelsried TSV Hollenbach
15:00 15:00  Dersimspor Berlin Wilmersdorf
15:00 15:00  Lehndorfer Eintracht Brunswick II
15:00 15:00  Nörten-Hardenberg I. SC Göttingen
15:00 15:00  Landolfshausen Seulingen Germania Wolfenbüttel
15:00 15:00  Wahrenholz Vorsfelde
15:00 15:00  Vahdet Braunschweig Kästorf
15:00 15:00  SV Lengede BSC Acosta
15:00 15:00  Godshorn Niedersachsen Döhren
15:00 15:00  Stelingen BW Schwalbe Tündern
15:00 15:00  Alfeld Evesen
15:00 15:00  OSV Hannover Wunstorf
15:00 15:00  Eilvese Tus Garbsen
15:00 15:00  09 Breidenbach Eltville
15:00 15:00  Dorndorf Niedernhausen
15:00 15:00  Walluf SV Zeilsheim
15:00 15:00  Biebrich 02 Marbourg
15:00 15:00  TuBa Pohlheim Biedenkopf
15:00 15:00  Klei. / Hun. / Doh. FSV Dörnberg
15:00 15:00  Hünfelder SV Sandershausen
15:00 15:00  Wabern Buchonia Flieden
15:00 15:00  03 Kassel Barockstadt F-L II
15:00 15:00  Germania Ober-Roden Rodgau
15:00 15:00  Dersim Rüsselsheim Rot-Weiss Darmstadt
15:00 15:00  Ginsheim SpVgg Neu-Isenburg
15:00 15:00  Rot-Weiss Francfort 1960 Hanau
15:00 15:00  Westercelle Hagen / ​Uthlede
15:00 15:00  Blau Weiss Bornreihe Hedendorf Neukloster
15:00 15:00  Etelsen Treubund Lüneburg
15:00 15:00  Teutonia Uelzen Neetze
15:00 15:00  Gellersen Verden 04
15:00 15:00  Lindwedel-Hope VfL Güldenstern Stade
15:00 15:00  Elstorf Drochtersen / Assel II
15:00 15:00  Ehrang Bitburg
15:00 15:00  Wissen Metternich
15:00 15:00  Dresden Laubegast FC Blau Weiß Leipzig
15:00 15:00  Rapid Chemnitz Lößnitz
15:00 15:00  Handwerk Rabenstein Fortuna Chemnitz
15:00 15:00  TSV Lägerdorf Heikendorfer SV
15:00 15:00  SVT Neumünster Preetzer TSV
15:00 15:00  Hagen Ahrensburg Büchen-Siebeneichener SV
15:00 15:00  Lörrach-Brombach Rot-Weiß Elchesheim
15:00 15:00  FC Waldkirch Kehler FV
15:00 15:00  Bahlinger II Elzach-Yach
15:00 15:00  TuS Hohenecken TuS Steinbach
15:00 15:00  TuS Marienborn Basara Mainz
15:00 15:00  Hassia Bingen Pirmasens II
15:00 15:00  Frisia Wilhelmshaven Hollage
15:00 15:00  Falke Steinfeld Bad Rothenfelde
15:00 15:00  Melle 03 Meppen II
15:00 15:00  Voxtrup Oythe
15:00 15:00  Dinklage Wilhelmshaven
15:00 15:00  Hammer SpVgg Rot-Weiß Deuten
15:00 15:00  Westfalia Kinderhaus Rödinghausen II
15:00 15:00Annulé Grün-Weiß Nottuln Bönen
15:00 15:00  Borussia Emsdetten Mesum
15:00 15:00  Preussen Espelkamp Lüner SV
15:00 15:00  Peckeloh Sinsen
15:00 15:00  Hiltrup Verl II
15:00 15:00  YEG Hassel Meinerzhagen
15:00 15:00  Sodingen Westfalia Herne
15:15 15:15  Erkenschwick TuS Haltern
15:30 15:30  Waldgirmes II Ederbergland
15:30 15:30  Sportfreunde 04 1919 Münster
15:30 15:30  Bornheim Grün-Weiss TS Ober-Roden
15:30 15:30  Schwalbach Ballweiler-Wecklingen
15:30 15:30  Brünninghausen Holzwickeder SC
15:30 15:30  Türkspor Dortmund Wacker Obercastrop
15:30 15:30  Lennestadt Concordia Wiemelhausen
15:30 15:30  Vorwärts-Wacker 04 ETSV Hamburg
16:00 16:00  Villingen II SC Lahr
16:00 16:00  Gau-Odernheim Bretzenheim
16:00 16:00  Speyer Baumholder
16:00 16:00  Grün Weiß Firrel Holdorf
16:30 16:30  Bienwald Kandel TuS Rüssingen
17:00 17:00  Neukirchen b. Hl. Blut Amberg
17:00 17:00  Ehekirchen Mering
17:00 17:00  Mendig Ellscheid
17:00 17:00  Borussia Neunkirchen Eppelborn
17:30 17:30  Rot-Weiss Darmstadt Dersim Rüsselsheim
Mercredi 10 août 2022
18:30 18:30Terminé Eintracht Celle0 - 2Germania Egestorf
18:30 18:30Après TAB LSK Hansa*0 - 0Papenburg
19:00 19:00Terminé Schöningen6 - 1HSC Hannover
19:00 19:00Après TAB Gifhorn2 - 2Ramlingen/Ehlershausen*
19:00 19:00Terminé Rotenburger SV5 - 1VfL Oldenbourg
19:00 19:00Terminé Heeslinger SC0 - 5Bersenbrück
19:30 19:30Terminé RW Volkmarode3 - 6Pattensen
Mercredi 10 août 2022
17:45 17:45Terminé Mudau1 - 6Astoria Walldorf
19:00 19:00Terminé Mutschelbach7 - 0Durlach
19:00 19:00Terminé SKV Sandhofen0 - 5Spielberg
19:00 19:00Terminé Stupferich0 - 4CfR Pforzheim
19:00 19:00Terminé Bruchsal1 - 4Kurpfalz
19:30 19:30Terminé Umpfertal1 - 81. FC Mühlhausen
Samedi 13 août 2022
14:00 14:00  Horrido Oranke
15:00 15:00  VSG Rahnsdorf Marzahn
15:00 15:00  HFC Berlin FFV Spandau
16:00 16:00  Victoria Friedrichshain Wannsee
Dimanche 14 août 2022
10:00 10:00  Alemannia Haselhorst Friedrichshagener
10:00 10:00  Chemie Adlershof Süden
11:00 11:00  Roland Borsigwalde Polonia Berlin
11:15 11:15  Reinickendorfer Füchse Karow 96
12:00 12:00  Berliner SC Liberta
12:00 12:00  BW Hohenschönhausen Blau-Weiß Friedrichshain
12:00 12:00  Blau-Weiß Buch Nord Wedding
12:00 12:00  BW Mahlsdorf / Waldesruh Köpenick-Oberspree
12:00 12:00  Sperber Neukölln Einheit zu Pankow
12:00 12:00  Viktoria Mitte JFC Berlin
12:00 12:00  Norden-Nordwest Steglitz
12:00 12:00  FCK Frohnau Tiergarten
12:00 12:00  Treptow 46 Normannia Berlin
12:20 12:20  Capri Deportivo Latino
13:00 13:00  Bau-Union Berlin Hürriyet Burgund
13:00 13:00  BFC Germania Treptow
13:00 13:00  Grunewald Union Südost
13:30 13:30  GW Baumschulenweg Rixdorfer
13:30 13:30  Blau-Weiss Spandau Anadoluspor Berlin
13:30 13:30  Nordost Berlin Adler Berlin
13:30 13:30  NewTeam Eiche Köpenick
13:30 13:30  Siemensstadt Berliner Amateure
13:30 13:30  Minerva Spandauer Veritas
14:00 14:00  Marzahn 94 Hürtürkel
14:00 14:00  Bosna Berlin Cimbria Trabzonspor
14:00 14:00  Stern Kaulsdorf Pfeffersport
14:00 14:00  Hellas Berlin BSC Kickers
14:00 14:00  Prenzlauer Berg Corso / Vineta
14:00 14:00  Berliner VB Sport-Union Berlin
14:00 14:00  CSV Olympia Wacker 1921 Lankwitz
14:00 14:00  ASV Berlin Askania Coepenick
14:00 14:00  Delay Sports Traber FC Mariendorf
14:15 14:15  Rot-Weiß Hellersdorf SFC Friedrichshain
14:15 14:15  Nordring Berlin BFC Alemannia
14:30 14:30  Berliner TSC NFC Rot-Weiß
14:30 14:30  Al-Kauthar Wartenberger SV
14:45 14:45  Eichkamp-Rupenhorn Eintracht Südring
15:00 15:00Reporté Borussia Friedrichsfeld Italia Berlin AdW
15:00 15:00  Karame Berlin SV Buchholz
15:00 15:00  Lok Schöneweide Westend 1901
17:30 17:30  Borussia Pankow Arminia Tegel
Mercredi 10 août 2022
19:00 19:00Après TAB Hünfelder SV2 - 2Weidenhausen*
19:00 19:00Terminé Hönebach0 - 4Viktoria Bronnzell
19:00 19:00Terminé Sportfreunde Oberau0 - 4FC 1906 Erlensee
19:30 19:30Après TAB 1875 Höchst*2 - 2Unter-Flockenbach
Mardi 09 août 2022
19:00 19:00Terminé Braunshorn0 - 3Metternich
19:30 19:30Terminé Höhr-Grenzhausen1 - 5Mülheim-Kärlich
Mercredi 10 août 2022
20:00 20:00En attente Weinsheim Ruwertal
Mercredi 10 août 2022
18:00 18:00Terminé Elgersweier2 - 4Kuppenheim
18:00 18:00Terminé Herbolzheim4 - 0Weil
18:00 18:00Terminé Stadelhofen2 - 3Teningen
18:00 18:00Terminé Auggen3 - 1Rot Weiß Stegen
18:00 18:00Après Prol. Türkischer Singen4 - 3Überlingen
18:00 18:00Terminé Pfullendorf0 - 2Rielasingen-Arlen
18:00 18:00Terminé Öhningen-Gaienhofen5 - 3FAL
18:00 18:00Terminé DJK Donaueschingen0 - 3Villingen
18:15 18:15Terminé Linx0 - 3Oberachern
18:15 18:15Terminé SC Lahr1 - 0Bühl
18:15 18:15Terminé Elzach-Yach2 - 1Hausen
19:00 19:00Terminé Bühlertal0 - 2Rot-Weiß Elchesheim
19:00 19:00Terminé Oberwolfach0 - 6Offenburger FV
19:00 19:00Terminé Mundingen2 - 4Freiburger FC
19:00 19:00Terminé Pfaffenweiler1 - 2Dettingen-Dingelsdorf
19:00 19:00Terminé Rheinfelden0 - 1Bahlinger SC
Mercredi 10 août 2022
19:00 19:00Terminé SG Bokel9 - 1Bönen
19:00 19:00Terminé Hohenlimburg1 - 2Wattenscheid 09

Commentaires

  • Téléchargez l'application pour une meilleure expérience. Les commentaires sont maintenant disponibles.

  • En ce moment, jusqu'à 200€ offerts sur Parions Web >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Jeu 9 aoû 2018 à 20:48

    le championnat d allemagne commence tard dit donc

  • Sam 12 mai 2018 à 16:42

    bayern mais c est pas vrai

  • 1 Jeu 3 mai 2018 à 13:38

    @vaay1999, championnat de france c mieux ? lol

  • Dim 29 avr 2018 à 21:25

    ici tu joue les deux équipes marque tu rafles mdr

  • Dim 29 avr 2018 à 17:37

    Ce championnat pourri ici

  • Dim 22 avr 2018 à 14:38

    Hipotequait la ltd

  • Mer 18 avr 2018 à 08:23

    C'est vrai que c'est silencieux ici pourtant le thème est d'actualité. Relançons les discussions svp.

  • Jeu 8 mar 2018 à 18:11

    les coms pas actif ici

  • Sam 27 jan 2018 à 13:25

    Bayern pliez championnat on va quitter la

  • 1 Lun 20 nov 2017 à 17:49

    Cologne, Hambourg, Mayence sont le mieux pour une descente : )

  • Dim 21 mai 2017 à 02:52

    Moi aussi

  • Ven 19 mai 2017 à 22:53

    wolf descend a mon gout

  • Sam 18 mar 2017 à 12:27

    Besoin d'aide pronostic d'aujourd'hui

  • Lun 27 fév 2017 à 18:47

    Wallah je te paye un tacos final bayern dortumund bayerne 3-11

  • Mar 20 déc 2016 à 16:06

    cest qui le 2eme homme retrouvé dans le cockpit ?

  • 1 Mar 20 déc 2016 à 10:38

    Ich bin ein Berliner...

  • Mar 20 déc 2016 à 09:35

    je suis déçu pour Ousmane dembéle qu'il laisse l'égoïsme il doit jouer pour la victoire .

  • Lun 19 déc 2016 à 16:57

    @manuni, Respect, t'as été visionnaire sur le coup!

  • Lun 19 déc 2016 à 01:37

    @JoMysterio, rêver est un droit^^

  • Sam 10 déc 2016 à 17:37

    hum

  • Sam 3 déc 2016 à 20:23

    souler
    schalke

  • Jeu 22 sep 2016 à 00:27

    Real Madrid 1-1 villareal

  • Mer 17 aoû 2016 à 11:57

    Hannovre
    sec a 1.65
    et H a à 2.60

    aller j'attend pas je prend maintenant la cote va fondre d'ici lundi -__°

  • Mer 3 aoû 2016 à 00:20

    Je suis impatient que la Bundesliga reprenne, la au moins il y a du spectacle et des buts, oui je suis d'accord le BVB pratique un très beau football, simple et efficace.

  • Lun 1 aoû 2016 à 19:03

    Le BVB peut faire quelque chose cet année j'y crois allez le BVB

  • Dim 22 mai 2016 à 22:27

    Le RB Leipzig sera à surveiller la saison prochaine.

  • Sam 30 avr 2016 à 16:24

    ca sent bon le benef

  • Sam 23 avr 2016 à 20:49

    @NaStradamus, avec ton mail ca donne pas envie de faire equipe avec toi frero

  • Dim 17 avr 2016 à 17:57

    bravo la victoire d'aujourd'hui

  • Dim 17 avr 2016 à 11:44

    Fribourg et Leipig et Nuremberg en Bundesliga 1 cela serait super, j'adore ces trois clubs :) :) :)

  • Sam 16 avr 2016 à 16:11

    stuttgard peut egaliser vous pensez?

  • Dim 20 mar 2016 à 14:51

    hambourg. augsbourg peut-êtres , stuttgart herta

  • Jeu 10 mar 2016 à 12:19

    Hambourg .valence. bale. liverpool

  • Lun 7 mar 2016 à 03:48

    Homme du match Borussia Bayern :
    Les supporters du Borussia Dortmund

  • Jeu 3 mar 2016 à 11:13

    Je suis pour personne en allemagne ils sont tous nul!!

  • Jeu 3 mar 2016 à 01:49

    @pronorisk bien joué ;)

  • Mer 2 mar 2016 à 01:59

    borussi m'gladbach
    hoffeneim
    herta berlin
    stoke
    bilbao
    seville
    lorient
    5 euro jackpot de demain tranquille

  • Sam 27 fév 2016 à 16:54

    Allez stuttgart il faut concrétiser la!!

  • Sam 20 fév 2016 à 12:31

    herta von gagner et facilement

  • Jeu 14 jan 2016 à 17:46

    bravo le Hertha et fière!

  • Mer 13 jan 2016 à 23:57

    les knakis hertha, toujours la ou on ne le pense pas !

  • Lun 11 jan 2016 à 12:21

    aubam aubam aubam

  • Sam 2 jan 2016 à 17:27

    borusia c'est grave

  • Jeu 31 déc 2015 à 11:55

    Le duo Thomas Muller-Robert Lewandowski en 1 saison et demie (2014-2015 et 2015-2016):
    114 buts et 34 passes décisives.
    Impressionnant.

  • Dim 27 déc 2015 à 21:01

    le championnat reprend quand?

  • Dim 27 déc 2015 à 13:16

    nul mayence ingolstadt

  • Dim 27 déc 2015 à 13:15

    hannovre-darmstadt nul

  • Lun 14 déc 2015 à 10:08

    bielefields saint pauli match nul

  • Dim 6 déc 2015 à 17:17

    @zabou, fail pour le bayern

  • Jeu 3 déc 2015 à 12:53

    Bayern et Dormund de PEA seront vainqueur ce week end

Informations Football Allemagne

La Bundesliga est le championnat professionnel allemand de football créé en 1963. Avant cette date, fait étonnant, tous les joueurs étaient placés sous le statut de joueur amateur. La compétition nationale se résumait alors à des confrontations entre les champions régionaux. Parmi les plus titrés de la Bundesliga, on retrouve l'indétrônable Bayern de Munich et ses 22 titres. Parmi les trophées, l'Allemagne organise sa Coupe d'Allemagne et la Coupe de la Ligue qui se joue avant le début de la saison entre les six premiers de la Bundesliga. La page que vous visitez actuellement diffuse le calendrier et les scores des matchs de foot en Allemagne.