Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Schifflange

À propos de Schifflange

-- : -- -- : --21.05.23 Schifflange Luxembourg City
-- : -- -- : --07.05.23 Schifflange Bettembourg
-- : -- -- : --30.04.23 Rumelange Schifflange
-- : -- -- : --23.04.23 Schifflange Berdenia Berbourg
-- : -- -- : --16.04.23 Atert Bissen Schifflange
-- : -- -- : --08.04.23 Schifflange Mamer
-- : -- -- : --02.04.23 Jeunesse Schieren Schifflange
-- : -- -- : --26.03.23 Yellow Boys Weiler Schifflange
-- : -- -- : --19.03.23 Schifflange Jeunesse Canach
-- : -- -- : --12.03.23 Alisontia Steinsel Schifflange
-- : -- -- : --05.03.23 Schifflange Blô-Weiss Medernach
-- : -- -- : --26.02.23 Grevenmacher Schifflange
16:00 16:0019.02.23 Schifflange Marisca Mersch
16:00 16:0012.02.23 Rodange Schifflange
-- : -- -- : --11.12.22 Schifflange Jeunesse Junglinster
16:00 16:0011.12.22 Jeunesse Junglinster Schifflange
16:00 16:0004.12.22 Bettembourg Schifflange
20:30 20:3030.11.22 Berdenia Berbourg Schifflange
15:00 15:00Aujourd'hui Schifflange Rumelange
15:00 15:0013.11.22 Schifflange0 - 2Atert Bissen
15:00 15:0006.11.22 Mamer0 - 1Schifflange
15:00 15:0023.10.22 Schifflange3 - 0Jeunesse Schieren
15:00 15:0016.10.22 Schifflange1 - 0Yellow Boys Weiler
15:00 15:0009.10.22 Jeunesse Canach1 - 3Schifflange
18:00 18:0024.09.22 Schifflange0 - 1Alisontia Steinsel
16:00 16:0018.09.22 Blô-Weiss Medernach0 - 1Schifflange
18:00 18:0010.09.22 Schifflange4 - 1Grevenmacher
16:00 16:0004.09.22 Marisca Mersch2 - 1Schifflange
16:00 16:0028.08.22 Schifflange1 - 5Rodange
16:00 16:0021.08.22 Luxembourg City1 - 2Schifflange
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Berdenia Berbourg Berdenia Berbourg 23 11 7 2 2 21 12 9
2 Marisca Mersch Marisca Mersch 23 11 7 2 2 21 13 8
3 Bettembourg Bettembourg 22 12 6 4 2 33 22 11
4 Schifflange Schifflange 21 11 7 0 4 17 13 4
5 Rumelange Rumelange 18 11 5 3 3 18 17 1
6 Mamer Mamer 17 11 5 2 4 27 17 10
7 Rodange Rodange 17 11 5 2 4 27 22 5
8 Jeunesse Canach Jeunesse Canach 16 11 5 1 5 18 16 2
9 Alisontia Steinsel Alisontia Steinsel 16 11 4 4 3 17 17 0
10 Luxembourg City Luxembourg City 15 11 4 3 4 16 16 0
11 Grevenmacher Grevenmacher 14 11 4 2 5 22 19 3
12 Yellow Boys Weiler Yellow Boys Weiler 13 12 4 1 7 18 21 -3
13 Blô-Weiss Medernach Blô-Weiss Medernach 12 11 4 0 7 12 15 -3
14 Atert Bissen Atert Bissen 11 11 3 2 6 11 24 -13
15 Jeunesse Junglinster Jeunesse Junglinster 11 11 3 2 6 9 22 -13
16 Jeunesse Schieren Jeunesse Schieren 2 11 0 2 9 8 29 -21

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

16:00 16:0022.05.22 Schifflange3 - 1Mamer
16:00 16:0015.05.22 Esch1 - 3Schifflange
16:00 16:0008.05.22 Schifflange1 - 1Marisca Mersch
20:00 20:0003.05.22 UN Käerjéng '971 - 1Schifflange
16:00 16:0024.04.22 Berdenia Berbourg1 - 0Schifflange
18:00 18:0016.04.22 Schifflange2 - 2Jeunesse Canach
16:00 16:0010.04.22 Alisontia Steinsel3 - 4Schifflange
16:00 16:0003.04.22 Schifflange3 - 0Rumelange
16:00 16:0027.03.22 Bettembourg3 - 5Schifflange
16:00 16:0020.03.22 Schifflange0 - 3Jeunesse Junglinster
16:00 16:0013.03.22 Atert Bissen2 - 2Schifflange
16:00 16:0006.03.22 Schifflange1 - 1Monnerich
16:00 16:0027.02.22 Union Mertert1 - 3Schifflange
16:00 16:0020.02.22 Schifflange1 - 2Yellow Boys Weiler
20:00 20:0016.02.22 Schifflange5 - 0Esch
16:00 16:0013.02.22 Blô-Weiss Medernach2 - 3Schifflange
16:00 16:0028.11.21 Marisca Mersch2 - 3Schifflange
16:00 16:0021.11.21 Schifflange2 - 2UN Käerjéng '97
18:00 18:0013.11.21 Schifflange1 - 3Berdenia Berbourg
16:00 16:0007.11.21 Jeunesse Canach2 - 3Schifflange
16:00 16:0024.10.21 Schifflange2 - 3Alisontia Steinsel
16:00 16:0017.10.21 Rumelange4 - 1Schifflange
16:00 16:0010.10.21 Schifflange0 - 2Bettembourg
16:00 16:0026.09.21 Jeunesse Junglinster2 - 0Schifflange
16:00 16:0019.09.21 Schifflange0 - 1Atert Bissen
16:00 16:0012.09.21 Monnerich1 - 0Schifflange
16:00 16:0005.09.21 Schifflange6 - 2Union Mertert
16:00 16:0029.08.21 Yellow Boys Weiler2 - 6Schifflange
20:00 20:0025.08.21 Mamer1 - 0Schifflange
16:00 16:0022.08.21 Schifflange2 - 3Blô-Weiss Medernach
-- : -- -- : --22.05.21 Blô-Weiss Medernach Schifflange
-- : -- -- : --16.05.21 Schifflange Alisontia Steinsel
-- : -- -- : --09.05.21 Mamer Schifflange
-- : -- -- : --02.05.21 Schifflange Bettembourg
-- : -- -- : --25.04.21 Schifflange Marisca Mersch
-- : -- -- : --18.04.21 Atert Bissen Schifflange
-- : -- -- : --11.04.21 Schifflange Berdenia Berbourg
-- : -- -- : --02.04.21 UN Käerjéng '97 Schifflange
-- : -- -- : --28.03.21 Schifflange Jeunesse Junglinster
-- : -- -- : --21.03.21 Esch Schifflange
-- : -- -- : --14.03.21 Schifflange Yellow Boys Weiler
-- : -- -- : --28.02.21 Rumelange Schifflange
-- : -- -- : --21.02.21 Schifflange Jeunesse Canach
-- : -- -- : --13.02.21 Union Mertert Schifflange
-- : -- -- : --07.02.21 Schifflange Monnerich
-- : -- -- : --10.01.21 Jeunesse Junglinster Schifflange
-- : -- -- : --13.12.20 Alisontia Steinsel Schifflange
-- : -- -- : --06.12.20 Schifflange Mamer
-- : -- -- : --29.11.20 Bettembourg Schifflange
-- : -- -- : --22.11.20 Marisca Mersch Schifflange
-- : -- -- : --15.11.20 Schifflange Atert Bissen
-- : -- -- : --08.11.20 Berdenia Berbourg Schifflange
18:00 18:0031.10.20 Schifflange UN Käerjéng '97
16:00 16:0011.10.20 Schifflange1 - 3Esch
16:00 16:0004.10.20 Yellow Boys Weiler0 - 0Schifflange
16:00 16:0027.09.20 Schifflange0 - 5Rumelange
16:00 16:0020.09.20 Jeunesse Canach2 - 1Schifflange
16:00 16:0013.09.20 Schifflange5 - 0Union Mertert
16:00 16:0006.09.20 Monnerich3 - 1Schifflange
16:00 16:0030.08.20 Schifflange2 - 2Blô-Weiss Medernach
-- : -- -- : --17.05.20 Schifflange Grevenmacher
-- : -- -- : --10.05.20 Stengefort Schifflange
-- : -- -- : --06.05.20 Schifflange Sandweiler
-- : -- -- : --03.05.20 Union Kayl-Tétange Schifflange
-- : -- -- : --26.04.20 Schifflange Avenir Beggen
-- : -- -- : --19.04.20 Sanem Schifflange
-- : -- -- : --11.04.20 Schifflange Berdenia Berbourg
-- : -- -- : --05.04.20 URB Schifflange
-- : -- -- : --29.03.20 Schifflange Koeppchen
-- : -- -- : --22.03.20 Red Black / Egalité Schifflange
16:00 16:0015.03.20 Schifflange Résidence Walferdange
16:00 16:0008.03.20 Syra Mensdorf2 - 4Schifflange
16:00 16:0001.03.20 Bettembourg6 - 0Schifflange
19:00 19:0030.11.19 Schifflange5 - 0Stengefort
16:00 16:0024.11.19 Sandweiler1 - 3Schifflange
18:00 18:0016.11.19 Schifflange6 - 2Union Kayl-Tétange
16:00 16:0003.11.19 Avenir Beggen0 - 2Schifflange
16:00 16:0027.10.19 Schifflange2 - 1Sanem
16:00 16:0020.10.19 Berdenia Berbourg1 - 3Schifflange
16:00 16:0013.10.19 Schifflange3 - 1URB
16:00 16:0006.10.19 Koeppchen1 - 2Schifflange
16:00 16:0029.09.19 Schifflange5 - 0Red Black / Egalité
20:00 20:0018.09.19 Résidence Walferdange2 - 2Schifflange
16:00 16:0015.09.19 Schifflange4 - 1Syra Mensdorf
16:00 16:0001.09.19 Schifflange1 - 1Bettembourg
19:30 19:3024.08.19 Grevenmacher2 - 0Schifflange
16:00 16:0019.05.19 Schifflange0 - 1Grevenmacher
16:00 16:0012.05.19 URB3 - 2Schifflange
20:00 20:0008.05.19 Schifflange2 - 1Syra Mensdorf
16:00 16:0005.05.19 Union Kayl-Tétange1 - 3Schifflange
16:00 16:0028.04.19 Schifflange0 - 3Yellow Boys Weiler
16:00 16:0014.04.19 Monnerich6 - 1Schifflange
16:00 16:0007.04.19 Schifflange0 - 2Berdenia Berbourg
16:00 16:0031.03.19 Sanem2 - 0Schifflange
20:00 20:0023.03.19 Schifflange3 - 2Red Black / Egalité
16:00 16:0017.03.19 Sporting Bertrange1 - 3Schifflange
18:30 18:3009.03.19 Schifflange3 - 0Red Boys Aspelt
15:00 15:0024.02.19 Luxembourg-Porto1 - 0Schifflange
16:00 16:0017.02.19 Bettembourg2 - 2Schifflange
16:00 16:0002.12.18 Schifflange1 - 1URB
16:00 16:0025.11.18 Syra Mensdorf0 - 0Schifflange
16:00 16:0018.11.18 Schifflange0 - 0Union Kayl-Tétange
16:00 16:0011.11.18 Yellow Boys Weiler2 - 1Schifflange
16:00 16:0004.11.18 Schifflange0 - 0Monnerich
16:00 16:0021.10.18 Berdenia Berbourg2 - 1Schifflange
16:00 16:0014.10.18 Schifflange2 - 2Sanem
16:00 16:0007.10.18 Red Black / Egalité1 - 3Schifflange
16:00 16:0030.09.18 Schifflange1 - 1Sporting Bertrange
19:30 19:3019.09.18 Red Boys Aspelt2 - 2Schifflange
16:00 16:0016.09.18 Schifflange0 - 1Luxembourg-Porto
16:00 16:0002.09.18 Schifflange1 - 0Bettembourg
16:00 16:0026.08.18 Grevenmacher4 - 1Schifflange
16:30 16:3019.05.18 Schifflange6 - 1Avenir Beggen
16:00 16:0013.05.18 Jeunesse Biwer5 - 0Schifflange
16:00 16:0006.05.18 Schifflange3 - 0Luxembourg-Porto
16:00 16:0029.04.18 Schifflange0 - 10Monnerich
16:00 16:0022.04.18 Schifflange1 - 0Red Boys Aspelt
16:00 16:0018.04.18 Yellow Boys Weiler7 - 1Schifflange
16:00 16:0015.04.18 Sporting Bertrange2 - 1Schifflange
16:00 16:0008.04.18 Schifflange0 - 6Red Black / Egalité
19:30 19:3004.04.18 Schifflange0 - 2The Belval Belvaux
16:00 16:0025.03.18 Berdenia Berbourg2 - 0Schifflange
19:30 19:3021.03.18 Red Boys Aspelt0 - 0Schifflange
16:00 16:0018.03.18 Schifflange0 - 4Koeppchen
19:30 19:3014.03.18 Schifflange2 - 4Jeunesse Biwer
16:00 16:0011.03.18 Jeunesse Junglinster5 - 1Schifflange
16:00 16:0018.02.18 Sanem1 - 0Schifflange
18:00 18:0026.11.17 Luxembourg-Porto1 - 2Schifflange
16:00 16:0019.11.17 Monnerich4 - 0Schifflange
16:00 16:0005.11.17 Schifflange4 - 2Sporting Bertrange
16:00 16:0022.10.17 Red Black / Egalité1 - 5Schifflange
16:00 16:0015.10.17 Schifflange2 - 3Berdenia Berbourg
16:00 16:0008.10.17 Koeppchen2 - 1Schifflange
16:00 16:0001.10.17 Schifflange2 - 4Jeunesse Junglinster
20:00 20:0027.09.17 Schifflange3 - 2Yellow Boys Weiler
16:00 16:0017.09.17 The Belval Belvaux3 - 1Schifflange
16:00 16:0003.09.17 Schifflange3 - 2Sanem
16:00 16:0027.08.17 Avenir Beggen0 - 0Schifflange
16:00 16:0021.05.17 Schifflange2 - 3Union Kayl-Tétange
16:00 16:0014.05.17 The Belval Belvaux1 - 1Schifflange
16:00 16:0007.05.17 Schifflange0 - 2Blue Boys Muhlenbach
20:00 20:0003.05.17 Jeunesse Junglinster1 - 1Schifflange
16:00 16:0030.04.17 Schifflange0 - 0Sporting Bertrange
16:00 16:0023.04.17 Yellow Boys Weiler4 - 1Schifflange
16:00 16:0009.04.17 Schifflange3 - 2Berdenia Berbourg
20:00 20:0005.04.17 URB0 - 2Schifflange
16:00 16:0002.04.17 Schifflange2 - 1Munsbach
16:00 16:0026.03.17 Sanem1 - 3Schifflange
16:00 16:0019.03.17 Schifflange0 - 0Blo-Wäiss Izeg
16:00 16:0012.03.17 Red Black / Egalité5 - 5Schifflange
20:00 20:0003.03.17 Schifflange3 - 1Koeppchen
16:00 16:0019.02.17 Sporting Bertrange1 - 1Schifflange
16:00 16:0004.12.16 Schifflange1 - 2The Belval Belvaux
16:00 16:0027.11.16 Blue Boys Muhlenbach2 - 0Schifflange
16:00 16:0020.11.16 Schifflange0 - 1Jeunesse Junglinster
16:00 16:0006.11.16 Schifflange3 - 1Yellow Boys Weiler
16:00 16:0023.10.16 Berdenia Berbourg3 - 2Schifflange
16:00 16:0016.10.16 Schifflange0 - 0URB
16:00 16:0009.10.16 Munsbach1 - 3Schifflange
16:00 16:0002.10.16 Schifflange1 - 1Sanem
16:00 16:0025.09.16 Blo-Wäiss Izeg3 - 1Schifflange
19:30 19:3021.09.16 Schifflange0 - 0Red Black / Egalité
16:00 16:0011.09.16 Koeppchen2 - 4Schifflange
16:00 16:0028.08.16 Union Kayl-Tétange1 - 1Schifflange
16:00 16:0022.05.16 Berdenia Berbourg2 - 2Schifflange
19:30 19:3013.05.16 Schifflange2 - 1Munsbach
16:00 16:0008.05.16 Schifflange0 - 0Bettembourg
18:00 18:0030.04.16 Blue Boys Muhlenbach5 - 0Schifflange
16:00 16:0024.04.16 Schifflange0 - 1The Belval Belvaux
18:00 18:0017.04.16 Yellow Boys Weiler2 - 1Schifflange
16:00 16:0010.04.16 Schifflange0 - 2Jeunesse Junglinster
18:00 18:0002.04.16 Union Mertert1 - 1Schifflange
16:00 16:0020.03.16 Schifflange0 - 3Esch
16:00 16:0013.03.16 Koeppchen0 - 0Schifflange
16:00 16:0006.03.16 Schifflange8 - 0Obercorn
16:00 16:0028.02.16 Sporting Bertrange2 - 1Schifflange
16:00 16:0021.02.16 Schifflange3 - 1Daring Echternach
16:00 16:0029.11.15 Munsbach4 - 0Schifflange
16:00 16:0015.11.15 Bettembourg1 - 2Schifflange
16:00 16:0008.11.15 Schifflange1 - 3Blue Boys Muhlenbach
16:00 16:0025.10.15 The Belval Belvaux2 - 1Schifflange
16:00 16:0018.10.15 Schifflange3 - 2Yellow Boys Weiler
20:00 20:0009.10.15 Jeunesse Junglinster1 - 0Schifflange
16:00 16:0027.09.15 Schifflange0 - 0Union Mertert
19:30 19:3023.09.15 Esch1 - 0Schifflange
16:00 16:0020.09.15 Schifflange2 - 0Koeppchen
16:00 16:0013.09.15 Obercorn0 - 3Schifflange
16:00 16:0006.09.15 Schifflange1 - 1Sporting Bertrange
16:00 16:0030.08.15 Daring Echternach1 - 2Schifflange
16:00 16:0023.08.15 Schifflange7 - 1Berdenia Berbourg
16:00 16:0023.05.15 Luna Oberkorn1 - 2Schifflange
16:00 16:0017.05.15 Schifflange1 - 2Jeunesse Junglinster
20:00 20:0008.05.15 Schifflange3 - 1Berdenia Berbourg
20:00 20:0006.05.15 Sporting Bertrange4 - 0Schifflange
16:00 16:0026.04.15 Schifflange4 - 1Bettembourg
16:00 16:0019.04.15 Berdorf Consdorf2 - 2Schifflange
15:00 15:0012.04.15 Schifflange1 - 1Esch
15:00 15:0029.03.15 Obercorn1 - 4Schifflange
16:00 16:0022.03.15 Schifflange0 - 1Alliance Aischdall
16:00 16:0015.03.15 Yellow Boys Weiler0 - 1Schifflange
16:00 16:0008.03.15 Schifflange2 - 0Union Mertert
16:00 16:0001.03.15 Koeppchen3 - 0Schifflange
20:00 20:0025.02.15 Schifflange1 - 2URB
16:00 16:0023.11.14 Jeunesse Junglinster4 - 1Schifflange
16:00 16:0016.11.14 Berdenia Berbourg1 - 3Schifflange
16:00 16:0009.11.14 Schifflange7 - 2Sporting Bertrange
16:00 16:0026.10.14 Bettembourg3 - 0Schifflange
19:00 19:0017.10.14 Schifflange4 - 2Berdorf Consdorf
15:00 15:0012.10.14 Esch4 - 0Schifflange
15:00 15:0028.09.14 Schifflange2 - 3Obercorn
18:30 18:3024.09.14 Alliance Aischdall3 - 1Schifflange
15:00 15:0021.09.14 Schifflange1 - 3Yellow Boys Weiler
19:00 19:0016.09.14 Union Mertert0 - 1Schifflange
15:00 15:0007.09.14 Schifflange4 - 0Koeppchen
15:00 15:0031.08.14 URB0 - 3Schifflange
15:00 15:0024.08.14 Schifflange3 - 2Luna Oberkorn
15:00 15:0020.05.12 Schifflange4 - 1Esch
15:00 15:0013.05.12 Flaxweiler-Beyren1 - 2Schifflange
18:30 18:3009.05.12 Schifflange1 - 6Munsbach
15:00 15:0006.05.12 Jeunesse Junglinster4 - 2Schifflange
15:00 15:0029.04.12 Clemency0 - 0Schifflange
15:00 15:0022.04.12 Schifflange0 - 2Avenir Beggen
15:00 15:0015.04.12 Union Mertert1 - 1Schifflange
18:30 18:3006.04.12 Schifflange2 - 1The Belval Belvaux
15:00 15:0025.03.12 Sandweiler7 - 0Schifflange
19:30 19:3016.03.12 Schifflange2 - 4Stengefort
16:00 16:0011.03.12 Berdenia Berbourg3 - 0Schifflange
16:00 16:0004.03.12 Schifflange1 - 2CeBra 01
16:00 16:0026.02.12 Yellow Boys Weiler1 - 2Schifflange
19:30 19:3030.11.11 Schifflange0 - 3Flaxweiler-Beyren
16:00 16:0020.11.11 Munsbach3 - 1Schifflange
16:00 16:0013.11.11 Schifflange0 - 1Jeunesse Junglinster
16:00 16:0006.11.11 Schifflange0 - 2Clemency
15:00 15:0023.10.11 Avenir Beggen4 - 1Schifflange
15:00 15:0016.10.11 Schifflange2 - 2Union Mertert
15:00 15:0002.10.11 The Belval Belvaux2 - 0Schifflange
15:00 15:0025.09.11 Schifflange0 - 1Sandweiler
18:30 18:3021.09.11 Stengefort3 - 1Schifflange
15:00 15:0018.09.11 Schifflange2 - 3Berdenia Berbourg
17:00 17:0011.09.11 CeBra 011 - 0Schifflange
15:00 15:0004.09.11 Schifflange1 - 2Yellow Boys Weiler
15:00 15:0028.08.11 Esch2 - 0Schifflange
15:00 15:0022.05.11 Clemency1 - 2Schifflange
15:00 15:0015.05.11 Schifflange2 - 1Mamer
17:15 17:1511.05.11 Flaxweiler-Beyren0 - 1Schifflange
15:00 15:0008.05.11 Schifflange2 - 2Tricolore Gasperich
17:00 17:0030.04.11 Munsbach1 - 1Schifflange
18:30 18:3022.04.11 Schifflange1 - 0Bettembourg
15:00 15:0017.04.11 Union Mertert5 - 1Schifflange
15:00 15:0010.04.11 Schifflange1 - 7Esch
18:30 18:3006.04.11 The Belval Belvaux8 - 2Schifflange
15:00 15:0027.03.11 Schifflange0 - 1UNA Strassen
16:00 16:0020.03.11 Sandweiler3 - 2Schifflange
16:00 16:0013.03.11 Schifflange6 - 0Sporting Bertrange
16:00 16:0006.03.11 Schifflange1 - 2CeBra 01
16:00 16:0027.02.11 Tricolore Gasperich1 - 2Schifflange
19:30 19:3026.11.10 Mamer4 - 0Schifflange
14:30 14:3021.11.10 Schifflange0 - 4Flaxweiler-Beyren
14:30 14:3031.10.10 Schifflange0 - 1Munsbach
14:00 14:0024.10.10 Bettembourg4 - 2Schifflange
14:00 14:0017.10.10 Schifflange2 - 4Union Mertert
14:00 14:0003.10.10 Esch2 - 2Schifflange
14:30 14:3026.09.10 Schifflange6 - 1The Belval Belvaux
19:00 19:0022.09.10 UNA Strassen1 - 0Schifflange
14:30 14:3019.09.10 Schifflange1 - 0Sandweiler
14:30 14:3012.09.10 Sporting Bertrange3 - 4Schifflange
14:30 14:3005.09.10 CeBra 013 - 0Schifflange
15:00 15:0029.08.10 Schifflange1 - 4Clemency
20:30 20:3020.04.22 Schifflange0 - 3RFC Union Luxemburg
20:00 20:0006.04.22 Schifflange*1 - 1Jeunesse Canach
16:00 16:0031.10.21 Schifflange3 - 0Luxembourg City
16:00 16:0003.10.21 Syra Mensdorf1 - 4Schifflange
-- : -- -- : --07.03.21 Schifflange Wiltz
16:00 16:0018.10.20 Erpeldange1 - 3Schifflange
19:00 19:0021.09.19 Schifflange1 - 5Differdange 03
16:00 16:0008.09.19 Obercorn0 - 2Schifflange
16:00 16:0023.09.18 Schifflange1 - 4Mamer
18:00 18:0009.09.18 Schifflange2 - 1Lorentzweiler
16:00 16:0010.09.17 Schifflange0 - 1Luxembourg-Porto
16:00 16:0018.09.16 Schifflange1 - 7F91 Dudelange
16:00 16:0004.09.16 Schifflange3 - 0Jeunesse Schieren
16:00 16:0004.10.15 Sporting Bertrange3 - 2Schifflange
19:30 19:3028.11.14 Schifflange0 - 1Rumelange
17:00 17:0002.11.14 Schifflange2 - 1Berdorf Consdorf
15:00 15:0005.10.14 Schifflange2 - 1Esch
15:00 15:0006.10.13 Schifflange1 - 4CeBra 01
15:00 15:0015.09.13 Ehlerange1 - 2Schifflange
15:00 15:0001.09.13 Kischpelt Wilwerwiltz2 - 5Schifflange
16:00 16:0028.10.12 Yellow Boys Weiler3 - 1Schifflange
15:00 15:0007.10.12 Schifflange2 - 1Schouweiler
19:00 19:0007.10.11 The Belval Belvaux3 - 2Schifflange
14:30 14:3007.11.10 Blue Boys Muhlenbach3 - 2Schifflange
14:00 14:0010.10.10 Schifflange3 - 2Munsbach
19:30 19:3026.02.10 Schifflange1 - 3UN Käerjéng '97
14:00 14:0006.12.09 Red Black / Egalité1 - 2Schifflange
16:30 16:3031.10.09 UNA Strassen3 - 4Schifflange
Joueur Position Date de naissance
M. Geltz Gardien 04/07/1991 (31)
F. Merino Défenseur 22/03/1988 (35)
D. Kiambu Milieu 30/05/2001 (22)
Ratinho Attaquant 01/01/1992 (31)
Á savoir sur: Schifflange

Continuez à suivre le site MatchEnDirect.Fr pour ne rien manquer ! Toutes les informations sur Schifflange, les statistiques détaillées, les résultats en direct, les compositions de l'équipe, l'actualité des transferts, les matchs à venir et plus d'informations...

Les résultats en direct rapides et les pronostics pour plus de 1.000 tournois, en particulier la France Ligue 1 et Ligue 2, Premier League, La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue des Champions, Ligue Europa, les rencontres internationales !

De plus, vous pouvez facilement télécharger et commencer à utiliser l'application mobile « MatchEnDirect » pour obtenir toutes ces informations et plus encore...

qr med