Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Progrès Niedercorn

À propos de Progrès Niedercorn

-- : -- -- : --21.05.23 Progrès Niedercorn Swift Hesperange
-- : -- -- : --14.05.23 Mondorf-les-Bains Progrès Niedercorn
-- : -- -- : --07.05.23 Progrès Niedercorn Differdange 03
-- : -- -- : --30.04.23 Fola Esch Progrès Niedercorn
-- : -- -- : --23.04.23 Progrès Niedercorn Etzella Ettelbrück
-- : -- -- : --16.04.23 UT Pétange Progrès Niedercorn
-- : -- -- : --08.04.23 Progrès Niedercorn UNA Strassen
-- : -- -- : --02.04.23 RFC Union Luxemburg Progrès Niedercorn
-- : -- -- : --29.03.23 Progrès Niedercorn Hostert
-- : -- -- : --19.03.23 Monnerich Progrès Niedercorn
-- : -- -- : --12.03.23 Jeunesse d'Esch Progrès Niedercorn
-- : -- -- : --05.03.23 Progrès Niedercorn Wiltz
-- : -- -- : --26.02.23 Victoria Rosport Progrès Niedercorn
16:00 16:0019.02.23 Progrès Niedercorn UN Käerjéng '97
16:00 16:0012.02.23 F91 Dudelange Progrès Niedercorn
16:00 16:0011.12.22 Progrès Niedercorn Mondorf-les-Bains
15:00 15:0004.12.22 Differdange 03 Progrès Niedercorn
15:00 15:00Aujourd'hui Progrès Niedercorn Fola Esch
15:00 15:0013.11.22 Etzella Ettelbrück0 - 1Progrès Niedercorn
15:30 15:3006.11.22 Progrès Niedercorn2 - 3UT Pétange
15:00 15:0023.10.22 UNA Strassen0 - 1Progrès Niedercorn
15:00 15:0016.10.22 Progrès Niedercorn0 - 0RFC Union Luxemburg
15:00 15:0009.10.22 Hostert1 - 0Progrès Niedercorn
18:30 18:3018.09.22 Progrès Niedercorn4 - 0Monnerich
18:30 18:3011.09.22 Progrès Niedercorn2 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0004.09.22 Wiltz1 - 2Progrès Niedercorn
16:00 16:0028.08.22 Progrès Niedercorn1 - 0Victoria Rosport
16:00 16:0021.08.22 UN Käerjéng '971 - 1Progrès Niedercorn
18:30 18:3014.08.22 Progrès Niedercorn2 - 3F91 Dudelange
19:00 19:0007.08.22 Swift Hesperange4 - 2Progrès Niedercorn
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Swift Hesperange Swift Hesperange 34 12 11 1 0 45 12 33
2 F91 Dudelange F91 Dudelange 33 12 11 0 1 39 14 25
3 RFC Union Luxemburg RFC Union Luxemburg 22 12 6 4 2 24 16 8
4 UT Pétange UT Pétange 21 12 6 3 3 26 16 10
5 Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn 20 12 6 2 4 18 14 4
6 Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch 19 13 5 4 4 18 14 4
7 Differdange 03 Differdange 03 18 13 5 3 5 23 18 5
8 Mondorf-les-Bains Mondorf-les-Bains 15 12 5 0 7 15 26 -11
9 Wiltz Wiltz 14 12 4 2 6 21 22 -1
10 UN Käerjéng '97 UN Käerjéng '97 14 12 3 5 4 13 19 -6
11 Monnerich Monnerich 13 12 3 4 5 20 18 2
12 Hostert Hostert 11 12 3 2 7 11 22 -11
13 Victoria Rosport Victoria Rosport 10 12 2 4 6 20 28 -8
14 UNA Strassen UNA Strassen 10 12 3 1 8 12 25 -13
15 Fola Esch Fola Esch 10 12 3 1 8 14 35 -21
16 Etzella Ettelbrück Etzella Ettelbrück 8 12 2 2 8 7 27 -20

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

16:00 16:0022.05.22 Differdange 032 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0015.05.22 Progrès Niedercorn2 - 1Wiltz
18:00 18:0007.05.22 Etzella Ettelbrück1 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0001.05.22 Progrès Niedercorn5 - 1Luxembourg City
16:00 16:0024.04.22 Mondorf-les-Bains2 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0016.04.22 Progrès Niedercorn1 - 2Rodange
16:00 16:0010.04.22 UT Pétange0 - 0Progrès Niedercorn
18:00 18:0002.04.22 Progrès Niedercorn2 - 2Swift Hesperange
16:00 16:0019.03.22 RFC Union Luxemburg3 - 3Progrès Niedercorn
16:00 16:0012.03.22 Progrès Niedercorn0 - 2UNA Strassen
16:00 16:0006.03.22 Hostert0 - 4Progrès Niedercorn
16:00 16:0027.02.22 Progrès Niedercorn4 - 1Fola Esch
16:00 16:0020.02.22 Jeunesse d'Esch0 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0012.02.22 Progrès Niedercorn3 - 3Victoria Rosport
16:00 16:0005.02.22 F91 Dudelange1 - 2Progrès Niedercorn
17:00 17:0011.12.21 Wiltz1 - 3Progrès Niedercorn
17:00 17:0004.12.21 Progrès Niedercorn6 - 0Etzella Ettelbrück
16:00 16:0027.11.21 Luxembourg City1 - 9Progrès Niedercorn
16:00 16:0021.11.21 Progrès Niedercorn3 - 1Mondorf-les-Bains
20:00 20:0005.11.21 Rodange0 - 1Progrès Niedercorn
18:30 18:3023.10.21 Progrès Niedercorn3 - 2UT Pétange
16:00 16:0017.10.21 Swift Hesperange1 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0026.09.21 Progrès Niedercorn0 - 2RFC Union Luxemburg
20:00 20:0022.09.21 UNA Strassen2 - 1Progrès Niedercorn
20:00 20:0017.09.21 Progrès Niedercorn3 - 1Hostert
18:00 18:0011.09.21 Fola Esch2 - 0Progrès Niedercorn
18:00 18:0028.08.21 Progrès Niedercorn2 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0022.08.21 Victoria Rosport0 - 2Progrès Niedercorn
19:30 19:3018.08.21 Progrès Niedercorn3 - 0Differdange 03
18:00 18:0014.08.21 Progrès Niedercorn2 - 2F91 Dudelange
16:00 16:0030.05.21 RFC Union Luxemburg0 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0022.05.21 Progrès Niedercorn2 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0016.05.21 Differdange 030 - 3Progrès Niedercorn
19:30 19:3012.05.21 Progrès Niedercorn1 - 1Rodange
16:00 16:0008.05.21 Hostert0 - 3Progrès Niedercorn
16:00 16:0002.05.21 Progrès Niedercorn3 - 1Etzella Ettelbrück
19:30 19:3028.04.21 Mondorf-les-Bains0 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0025.04.21 Progrès Niedercorn3 - 2Victoria Rosport
19:30 19:3021.04.21 Swift Hesperange1 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0018.04.21 Progrès Niedercorn1 - 1Fola Esch
16:00 16:0011.04.21 Progrès Niedercorn2 - 0Wiltz
18:00 18:0005.04.21 UT Pétange1 - 0Progrès Niedercorn
19:30 19:3031.03.21 Progrès Niedercorn2 - 0RFC Union Luxemburg
17:00 17:0027.03.21 Progrès Niedercorn4 - 1Luxembourg City
17:00 17:0020.03.21 F91 Dudelange1 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0014.03.21 Progrès Niedercorn2 - 1UNA Strassen
19:30 19:3010.03.21 Etzella Ettelbrück0 - 1Progrès Niedercorn
18:00 18:0006.03.21 Jeunesse d'Esch2 - 2Progrès Niedercorn
19:30 19:3003.03.21 Progrès Niedercorn1 - 0Mondorf-les-Bains
16:00 16:0028.02.21 Progrès Niedercorn1 - 1Differdange 03
19:30 19:3024.02.21 Rodange0 - 2Progrès Niedercorn
16:00 16:0021.02.21 Progrès Niedercorn0 - 0Hostert
20:00 20:0017.02.21 Progrès Niedercorn2 - 5Swift Hesperange
16:00 16:0022.11.20 Victoria Rosport1 - 0Progrès Niedercorn
18:00 18:0003.10.20 Fola Esch4 - 3Progrès Niedercorn
16:00 16:0027.09.20 Wiltz3 - 0Progrès Niedercorn
20:00 20:0023.09.20 Progrès Niedercorn3 - 2UT Pétange
16:00 16:0020.09.20 Luxembourg City0 - 0Progrès Niedercorn
18:30 18:3012.09.20 Progrès Niedercorn1 - 2F91 Dudelange
19:00 19:0030.08.20 UNA Strassen0 - 4Progrès Niedercorn
-- : -- -- : --17.05.20 Jeunesse d'Esch Progrès Niedercorn
-- : -- -- : --10.05.20 Progrès Niedercorn UT Pétange
-- : -- -- : --03.05.20 Blue Boys Muhlenbach Progrès Niedercorn
-- : -- -- : --26.04.20 Progrès Niedercorn Etzella Ettelbrück
-- : -- -- : --19.04.20 UNA Strassen Progrès Niedercorn
-- : -- -- : --11.04.20 Progrès Niedercorn Differdange 03
-- : -- -- : --05.04.20 Mondorf-les-Bains Progrès Niedercorn
16:00 16:0022.03.20 Progrès Niedercorn Fola Esch
18:00 18:0014.03.20 Rodange Progrès Niedercorn
16:00 16:0008.03.20 Progrès Niedercorn2 - 1Victoria Rosport
20:00 20:0004.03.20 F91 Dudelange2 - 3Progrès Niedercorn
15:00 15:0029.02.20 Progrès Niedercorn1 - 2RFC Union Luxemburg
18:00 18:0022.02.20 Progrès Niedercorn4 - 0Hostert
20:00 20:0011.12.19 UT Pétange1 - 1Progrès Niedercorn
17:00 17:0023.11.19 Progrès Niedercorn5 - 2Blue Boys Muhlenbach
16:00 16:0003.11.19 Etzella Ettelbrück0 - 4Progrès Niedercorn
17:00 17:0026.10.19 Progrès Niedercorn0 - 0UNA Strassen
18:30 18:3019.10.19 Differdange 031 - 5Progrès Niedercorn
16:00 16:0006.10.19 Progrès Niedercorn2 - 2Mondorf-les-Bains
18:30 18:3029.09.19 Fola Esch2 - 0Progrès Niedercorn
20:00 20:0016.09.19 Progrès Niedercorn1 - 0Rodange
18:00 18:0031.08.19 Victoria Rosport0 - 3Progrès Niedercorn
20:00 20:0026.08.19 Progrès Niedercorn2 - 0F91 Dudelange
16:00 16:0018.08.19 RFC Union Luxemburg1 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0011.08.19 Hostert3 - 5Progrès Niedercorn
20:00 20:0005.08.19 Progrès Niedercorn4 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0019.05.19 Progrès Niedercorn3 - 0Rumelange
16:00 16:0012.05.19 Jeunesse d'Esch1 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0005.05.19 RFC Union Luxemburg5 - 0Progrès Niedercorn
18:00 18:0001.05.19 Progrès Niedercorn1 - 0UT Pétange
18:30 18:3028.04.19 UNA Strassen2 - 4Progrès Niedercorn
18:00 18:0020.04.19 Progrès Niedercorn0 - 2F91 Dudelange
16:00 16:0014.04.19 Mondorf-les-Bains1 - 0Progrès Niedercorn
15:00 15:0007.04.19 Progrès Niedercorn1 - 1Fola Esch
18:30 18:3030.03.19 Differdange 032 - 0Progrès Niedercorn
20:00 20:0015.03.19 Progrès Niedercorn1 - 0Luxembourg City
16:00 16:0010.03.19 Hostert0 - 1Progrès Niedercorn
20:00 20:0001.03.19 Progrès Niedercorn3 - 3Victoria Rosport
16:00 16:0024.02.19 Etzella Ettelbrück1 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0002.12.18 Progrès Niedercorn5 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0025.11.18 Progrès Niedercorn2 - 0RFC Union Luxemburg
18:00 18:0010.11.18 UT Pétange1 - 5Progrès Niedercorn
18:00 18:0003.11.18 Progrès Niedercorn2 - 0UNA Strassen
18:00 18:0020.10.18 F91 Dudelange4 - 1Progrès Niedercorn
18:00 18:0006.10.18 Progrès Niedercorn2 - 1Mondorf-les-Bains
20:00 20:0001.10.18 Fola Esch2 - 1Progrès Niedercorn
17:30 17:3015.09.18 Progrès Niedercorn2 - 0Differdange 03
20:00 20:0031.08.18 Luxembourg City1 - 2Progrès Niedercorn
16:00 16:0026.08.18 Progrès Niedercorn1 - 1Hostert
19:30 19:3022.08.18 Progrès Niedercorn4 - 3Etzella Ettelbrück
18:00 18:0019.08.18 Victoria Rosport2 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0005.08.18 Rumelange2 - 1Progrès Niedercorn
16:30 16:3019.05.18 Progrès Niedercorn4 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0013.05.18 Hostert1 - 6Progrès Niedercorn
16:00 16:0006.05.18 Victoria Rosport2 - 5Progrès Niedercorn
20:00 20:0030.04.18 Progrès Niedercorn1 - 0Rodange
16:00 16:0022.04.18 Luxembourg City1 - 2Progrès Niedercorn
16:00 16:0015.04.18 Progrès Niedercorn1 - 0Jeunesse d'Esch
19:30 19:3011.04.18 UT Pétange1 - 3Progrès Niedercorn
16:00 16:0008.04.18 Mondorf-les-Bains0 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0031.03.18 Progrès Niedercorn1 - 3F91 Dudelange
18:30 18:3018.03.18 Differdange 031 - 2Progrès Niedercorn
19:30 19:3014.03.18 Progrès Niedercorn1 - 1UNA Strassen
16:00 16:0011.03.18 Progrès Niedercorn3 - 1Esch
19:30 19:3007.03.18 Fola Esch2 - 4Progrès Niedercorn
15:00 15:0009.12.17 Rodange0 - 4Progrès Niedercorn
16:00 16:0026.11.17 Progrès Niedercorn1 - 1Hostert
15:00 15:0019.11.17 Progrès Niedercorn5 - 0Victoria Rosport
17:30 17:3004.11.17 Progrès Niedercorn1 - 3Luxembourg City
16:00 16:0022.10.17 Jeunesse d'Esch0 - 3Progrès Niedercorn
16:00 16:0015.10.17 Progrès Niedercorn3 - 2Mondorf-les-Bains
18:00 18:0030.09.17 F91 Dudelange3 - 2Progrès Niedercorn
18:00 18:0016.09.17 Progrès Niedercorn1 - 0Differdange 03
16:00 16:0010.09.17 Esch0 - 1Progrès Niedercorn
19:30 19:3024.08.17 Progrès Niedercorn7 - 1UT Pétange
18:00 18:0019.08.17 UNA Strassen0 - 6Progrès Niedercorn
20:19 20:1914.08.17 Progrès Niedercorn2 - 1Fola Esch
16:00 16:0006.08.17 RFC Union Luxemburg2 - 3Progrès Niedercorn
16:00 16:0021.05.17 RFC Union Luxemburg4 - 5Progrès Niedercorn
16:00 16:0014.05.17 Progrès Niedercorn4 - 1Luxembourg City
16:00 16:0007.05.17 UT Pétange0 - 3Progrès Niedercorn
20:00 20:0028.04.17 Progrès Niedercorn2 - 2Jeunesse Canach
16:00 16:0023.04.17 Jeunesse d'Esch0 - 2Progrès Niedercorn
16:00 16:0009.04.17 Progrès Niedercorn5 - 1UNA Strassen
14:00 14:0002.04.17 Progrès Niedercorn1 - 2F91 Dudelange
17:00 17:0018.03.17 Victoria Rosport2 - 2Progrès Niedercorn
15:00 15:0012.03.17 Progrès Niedercorn1 - 2Mondorf-les-Bains
16:00 16:0005.03.17 UN Käerjéng '972 - 4Progrès Niedercorn
15:00 15:0025.02.17 Progrès Niedercorn2 - 2Fola Esch
16:00 16:0019.02.17 Rumelange1 - 3Progrès Niedercorn
15:00 15:0011.02.17 Progrès Niedercorn1 - 2Differdange 03
19:30 19:3014.12.16 Progrès Niedercorn0 - 2UT Pétange
16:00 16:0011.12.16 Luxembourg City0 - 3Progrès Niedercorn
16:00 16:0027.11.16 Jeunesse Canach0 - 5Progrès Niedercorn
20:00 20:0005.11.16 Progrès Niedercorn1 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0023.10.16 UNA Strassen1 - 3Progrès Niedercorn
16:00 16:0016.10.16 F91 Dudelange4 - 0Progrès Niedercorn
20:15 20:1529.09.16 Progrès Niedercorn3 - 1Victoria Rosport
16:00 16:0025.09.16 Mondorf-les-Bains2 - 0Progrès Niedercorn
19:30 19:3012.09.16 Progrès Niedercorn0 - 2UN Käerjéng '97
19:45 19:4526.08.16 Fola Esch1 - 1Progrès Niedercorn
19:30 19:3019.08.16 Progrès Niedercorn4 - 0Rumelange
19:30 19:3012.08.16 Differdange 032 - 0Progrès Niedercorn
19:00 19:0007.08.16 Progrès Niedercorn2 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0022.05.16 Progrès Niedercorn0 - 2Jeunesse d'Esch
19:30 19:3013.05.16 UNA Strassen1 - 1Progrès Niedercorn
14:30 14:3008.05.16 Progrès Niedercorn2 - 1Victoria Rosport
18:00 18:0030.04.16 Wiltz3 - 2Progrès Niedercorn
18:00 18:0024.04.16 Progrès Niedercorn0 - 1Mondorf-les-Bains
19:30 19:3015.04.16 Differdange 031 - 0Progrès Niedercorn
18:00 18:0009.04.16 Progrès Niedercorn0 - 1Fola Esch
16:00 16:0003.04.16 Rumelange0 - 4Progrès Niedercorn
18:00 18:0019.03.16 Progrès Niedercorn0 - 3F91 Dudelange
16:00 16:0013.03.16 Etzella Ettelbrück0 - 2Progrès Niedercorn
18:00 18:0006.03.16 Progrès Niedercorn1 - 2Grevenmacher
18:00 18:0027.02.16 RFC Union Luxemburg2 - 2Progrès Niedercorn
16:00 16:0021.02.16 Luxembourg City2 - 2Progrès Niedercorn
16:00 16:0029.11.15 Progrès Niedercorn4 - 2UNA Strassen
16:00 16:0008.11.15 Victoria Rosport1 - 4Progrès Niedercorn
18:00 18:0031.10.15 Progrès Niedercorn4 - 1Wiltz
16:00 16:0025.10.15 Mondorf-les-Bains2 - 1Progrès Niedercorn
20:00 20:0016.10.15 Progrès Niedercorn0 - 1Differdange 03
18:30 18:3026.09.15 Fola Esch1 - 1Progrès Niedercorn
19:00 19:0019.09.15 Progrès Niedercorn2 - 0Rumelange
16:00 16:0013.09.15 F91 Dudelange2 - 1Progrès Niedercorn
19:30 19:3027.08.15 Progrès Niedercorn4 - 0Etzella Ettelbrück
16:00 16:0023.08.15 Grevenmacher0 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0016.08.15 Progrès Niedercorn2 - 1RFC Union Luxemburg
19:00 19:0008.08.15 Progrès Niedercorn2 - 0Luxembourg City
20:00 20:0003.08.15 Jeunesse d'Esch0 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0023.05.15 Fola Esch2 - 4Progrès Niedercorn
16:00 16:0017.05.15 Progrès Niedercorn1 - 0Rumelange
16:00 16:0010.05.15 Progrès Niedercorn2 - 0Victoria Rosport
16:00 16:0003.05.15 UN Käerjéng '972 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0026.04.15 Progrès Niedercorn1 - 2F91 Dudelange
16:00 16:0019.04.15 Grevenmacher1 - 3Progrès Niedercorn
15:00 15:0012.04.15 Progrès Niedercorn3 - 0Etzella Ettelbrück
15:00 15:0006.04.15 Jeunesse d'Esch2 - 2Progrès Niedercorn
19:30 19:3018.03.15 Progrès Niedercorn1 - 2Differdange 03
19:00 19:0014.03.15 Mondorf-les-Bains1 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0008.03.15 Progrès Niedercorn3 - 2Hostert
16:00 16:0001.03.15 Wiltz0 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0022.02.15 Progrès Niedercorn1 - 0Jeunesse Canach
16:00 16:0023.11.14 Rumelange2 - 4Progrès Niedercorn
16:00 16:0002.11.14 Victoria Rosport1 - 1Progrès Niedercorn
17:00 17:0025.10.14 Progrès Niedercorn3 - 0UN Käerjéng '97
15:00 15:0019.10.14 F91 Dudelange1 - 0Progrès Niedercorn
18:30 18:3003.10.14 Progrès Niedercorn6 - 0Grevenmacher
15:00 15:0028.09.14 Etzella Ettelbrück2 - 3Progrès Niedercorn
19:00 19:0019.09.14 Progrès Niedercorn2 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 15:0014.09.14 Differdange 033 - 1Progrès Niedercorn
19:00 19:0029.08.14 Progrès Niedercorn2 - 2Mondorf-les-Bains
17:00 17:0023.08.14 Hostert1 - 2Progrès Niedercorn
15:00 15:0017.08.14 Progrès Niedercorn2 - 0Wiltz
15:00 15:0010.08.14 Jeunesse Canach1 - 2Progrès Niedercorn
15:00 15:0003.08.14 Progrès Niedercorn1 - 0Fola Esch
15:00 15:0018.05.14 Luxembourg City0 - 1Progrès Niedercorn
15:00 15:0011.05.14 Progrès Niedercorn4 - 0Rumelange
15:00 15:0004.05.14 Progrès Niedercorn1 - 1Swift Hesperange
16:00 16:0001.05.14 Etzella Ettelbrück1 - 1Progrès Niedercorn
15:30 15:3026.04.14 Progrès Niedercorn1 - 0UN Käerjéng '97
17:00 17:0019.04.14 Fola Esch4 - 0Progrès Niedercorn
15:00 15:0013.04.14 Progrès Niedercorn3 - 0Jeunesse Canach
15:00 15:0006.04.14 RFC Union Luxemburg0 - 1Progrès Niedercorn
18:00 18:0029.03.14 Progrès Niedercorn2 - 4Differdange 03
16:00 16:0023.03.14 Grevenmacher0 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0016.03.14 Progrès Niedercorn0 - 3F91 Dudelange
16:00 16:0009.03.14 Jeunesse d'Esch2 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0023.02.14 Progrès Niedercorn1 - 1Wiltz
16:00 16:0024.11.13 Rumelange1 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0010.11.13 Swift Hesperange2 - 2Progrès Niedercorn
16:00 16:0003.11.13 Progrès Niedercorn0 - 0Etzella Ettelbrück
18:00 18:0026.10.13 UN Käerjéng '970 - 2Progrès Niedercorn
19:00 19:0021.10.13 Progrès Niedercorn1 - 2Fola Esch
19:00 19:0003.10.13 Jeunesse Canach2 - 0Progrès Niedercorn
15:00 15:0029.09.13 Progrès Niedercorn1 - 1RFC Union Luxemburg
17:30 17:3022.09.13 Differdange 031 - 2Progrès Niedercorn
17:30 17:3014.09.13 Progrès Niedercorn4 - 0Grevenmacher
15:00 15:0025.08.13 F91 Dudelange0 - 2Progrès Niedercorn
15:00 15:0018.08.13 Progrès Niedercorn1 - 0Jeunesse d'Esch
17:00 17:0010.08.13 Wiltz0 - 1Progrès Niedercorn
17:00 17:0003.08.13 Progrès Niedercorn1 - 1Luxembourg City
15:00 15:0026.05.13 Progrès Niedercorn1 - 2Differdange 03
18:30 18:3022.05.13 Luxembourg City2 - 2Progrès Niedercorn
17:30 17:3012.05.13 Progrès Niedercorn2 - 0Grevenmacher
15:00 15:0005.05.13 Union Kayl-Tétange1 - 3Progrès Niedercorn
15:00 15:0028.04.13 Progrès Niedercorn0 - 4Jeunesse d'Esch
15:00 15:0021.04.13 Etzella Ettelbrück1 - 1Progrès Niedercorn
18:30 18:3017.04.13 Progrès Niedercorn1 - 0UT Pétange
17:30 17:3013.04.13 Progrès Niedercorn1 - 1F91 Dudelange
16:00 16:0007.04.13 Jeunesse Canach0 - 2Progrès Niedercorn
18:30 18:3003.04.13 Progrès Niedercorn0 - 3Fola Esch
18:00 18:0030.03.13 RFC Union Luxemburg3 - 1Progrès Niedercorn
15:00 15:0010.03.13 Wiltz2 - 1Progrès Niedercorn
19:30 19:3006.03.13 Progrès Niedercorn0 - 2UN Käerjéng '97
16:00 16:0025.11.12 Progrès Niedercorn1 - 0Luxembourg City
16:00 16:0011.11.12 Grevenmacher3 - 2Progrès Niedercorn
16:00 16:0003.11.12 Progrès Niedercorn1 - 3Union Kayl-Tétange
16:00 16:0028.10.12 Jeunesse d'Esch0 - 0Progrès Niedercorn
15:00 15:0021.10.12 Progrès Niedercorn5 - 1Etzella Ettelbrück
15:00 15:0007.10.12 UT Pétange0 - 2Progrès Niedercorn
17:30 17:3030.09.12 Progrès Niedercorn0 - 1RFC Union Luxemburg
15:00 15:0023.09.12 F91 Dudelange3 - 0Progrès Niedercorn
15:00 15:0016.09.12 Progrès Niedercorn2 - 3Wiltz
15:00 15:0026.08.12 Fola Esch4 - 0Progrès Niedercorn
15:00 15:0019.08.12 Progrès Niedercorn0 - 2Jeunesse Canach
15:00 15:0012.08.12 UN Käerjéng '972 - 0Progrès Niedercorn
18:30 18:3005.08.12 Differdange 032 - 1Progrès Niedercorn
15:00 15:0013.05.12 Progrès Niedercorn5 - 2Hostert
15:00 15:0006.05.12 Union Kayl-Tétange1 - 1Progrès Niedercorn
15:00 15:0028.04.12 Fola Esch1 - 1Progrès Niedercorn
17:30 17:3022.04.12 Progrès Niedercorn1 - 2RFC Union Luxemburg
15:00 15:0015.04.12 UN Käerjéng '970 - 0Progrès Niedercorn
18:30 18:3006.04.12 Progrès Niedercorn1 - 2UT Pétange
18:30 18:3030.03.12 Swift Hesperange1 - 0Progrès Niedercorn
15:00 15:0025.03.12 Progrès Niedercorn4 - 2Rumelange
19:30 19:3021.03.12 Differdange 032 - 3Progrès Niedercorn
18:00 18:0017.03.12 Progrès Niedercorn1 - 1Jeunesse d'Esch
18:00 18:0010.03.12 Luxembourg City2 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0004.03.12 Progrès Niedercorn1 - 2F91 Dudelange
18:00 18:0025.02.12 Grevenmacher1 - 2Progrès Niedercorn
16:00 16:0020.11.11 Progrès Niedercorn2 - 0Union Kayl-Tétange
16:00 16:0006.11.11 Progrès Niedercorn0 - 1Fola Esch
16:00 16:0030.10.11 RFC Union Luxemburg3 - 3Progrès Niedercorn
15:00 15:0023.10.11 Progrès Niedercorn0 - 0UN Käerjéng '97
18:00 18:0015.10.11 UT Pétange0 - 1Progrès Niedercorn
15:00 15:0002.10.11 Progrès Niedercorn1 - 0Swift Hesperange
15:00 15:0025.09.11 Rumelange2 - 1Progrès Niedercorn
15:00 15:0018.09.11 Progrès Niedercorn1 - 0Differdange 03
15:00 15:0011.09.11 Jeunesse d'Esch2 - 1Progrès Niedercorn
19:00 19:0024.08.11 Progrès Niedercorn0 - 2Luxembourg City
17:00 17:0020.08.11 F91 Dudelange5 - 0Progrès Niedercorn
18:00 18:0013.08.11 Progrès Niedercorn0 - 1Grevenmacher
18:30 18:3005.08.11 Hostert0 - 2Progrès Niedercorn
17:00 17:0021.05.11 Progrès Niedercorn3 - 2Etzella Ettelbrück
15:00 15:0015.05.11 Grevenmacher1 - 2Progrès Niedercorn
18:30 18:3008.05.11 Progrès Niedercorn1 - 3Jeunesse d'Esch
17:00 17:0030.04.11 Jeunesse Canach1 - 0Progrès Niedercorn
19:00 19:0015.04.11 RFC Union Luxemburg0 - 0Progrès Niedercorn
15:00 15:0010.04.11 Progrès Niedercorn2 - 1UN Käerjéng '97
18:00 18:0019.03.11 F91 Dudelange5 - 1Progrès Niedercorn
19:30 19:3012.03.11 Progrès Niedercorn2 - 0Swift Hesperange
16:00 16:0006.03.11 Wiltz0 - 3Progrès Niedercorn
16:00 16:0027.02.11 Progrès Niedercorn2 - 1Fola Esch
16:00 16:0020.02.11 UT Pétange1 - 0Progrès Niedercorn
18:00 18:0028.11.10 Differdange 031 - 2Progrès Niedercorn
16:00 16:0021.11.10 Progrès Niedercorn5 - 2Luxembourg City
16:00 16:0007.11.10 Progrès Niedercorn1 - 3Grevenmacher
16:00 16:0031.10.10 Jeunesse d'Esch2 - 2Progrès Niedercorn
15:00 15:0024.10.10 Progrès Niedercorn2 - 0Jeunesse Canach
15:00 15:0017.10.10 Progrès Niedercorn1 - 0RFC Union Luxemburg
17:00 17:0002.10.10 UN Käerjéng '973 - 4Progrès Niedercorn
15:00 15:0026.09.10 Progrès Niedercorn1 - 5F91 Dudelange
18:30 18:3022.09.10 Swift Hesperange2 - 2Progrès Niedercorn
16:00 16:0018.09.10 Progrès Niedercorn0 - 1Wiltz
15:00 15:0012.09.10 Fola Esch1 - 1Progrès Niedercorn
17:00 17:0028.08.10 Progrès Niedercorn2 - 4Differdange 03
15:00 15:0022.08.10 Luxembourg City0 - 1Progrès Niedercorn
18:15 18:1514.08.10 Progrès Niedercorn1 - 2UT Pétange
15:00 15:0008.08.10 Etzella Ettelbrück2 - 2Progrès Niedercorn
18:30 18:3021.05.10 Progrès Niedercorn4 - 2Monnerich
15:00 15:0016.05.10 Grevenmacher2 - 1Progrès Niedercorn
15:00 15:0009.05.10 Progrès Niedercorn0 - 2UN Käerjéng '97
15:00 15:0025.04.10 RFC Union Luxemburg1 - 2Progrès Niedercorn
15:00 15:0018.04.10 Progrès Niedercorn3 - 1Rumelange
15:00 15:0011.04.10 Jeunesse d'Esch2 - 1Progrès Niedercorn
17:00 17:0027.03.10 Progrès Niedercorn0 - 0Differdange 03
16:00 16:0021.03.10 Swift Hesperange1 - 4Progrès Niedercorn
16:00 16:0014.03.10 Progrès Niedercorn1 - 3Etzella Ettelbrück
16:00 16:0007.03.10 UT Pétange1 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0006.12.09 Fola Esch4 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0029.11.09 F91 Dudelange2 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0022.11.09 Progrès Niedercorn2 - 2Luxembourg City
18:30 18:3007.11.09 Progrès Niedercorn0 - 0Grevenmacher
20:00 20:0030.10.09 UN Käerjéng '972 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0025.10.09 Progrès Niedercorn2 - 2RFC Union Luxemburg
15:00 15:0018.10.09 Rumelange0 - 3Progrès Niedercorn
15:00 15:0003.10.09 Progrès Niedercorn0 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 15:0027.09.09 Differdange 031 - 1Progrès Niedercorn
15:00 15:0020.09.09 Progrès Niedercorn1 - 4Swift Hesperange
15:00 15:0013.09.09 Etzella Ettelbrück2 - 2Progrès Niedercorn
18:00 18:0029.08.09 Progrès Niedercorn0 - 1UT Pétange
18:30 18:3022.08.09 Progrès Niedercorn4 - 2F91 Dudelange
15:00 15:0016.08.09 Luxembourg City3 - 3Progrès Niedercorn
18:30 18:3008.08.09 Progrès Niedercorn1 - 1Fola Esch
15:00 15:0002.08.09 Monnerich1 - 1Progrès Niedercorn
15:00 15:0024.05.09 Differdange 034 - 0Progrès Niedercorn
15:00 15:0017.05.09 Progrès Niedercorn0 - 2Luxembourg City
15:00 15:0010.05.09 RFC Union Luxemburg0 - 1Progrès Niedercorn
15:00 15:0026.04.09 Progrès Niedercorn2 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 15:0019.04.09 Fola Esch2 - 0Progrès Niedercorn
15:00 15:0005.04.09 Progrès Niedercorn3 - 0Stengefort
16:00 16:0022.03.09 Grevenmacher0 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0015.03.09 Progrès Niedercorn1 - 1Swift Hesperange
16:00 16:0008.03.09 UN Käerjéng '973 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0001.03.09 Progrès Niedercorn2 - 2Etzella Ettelbrück
16:00 16:0007.12.08 Progrès Niedercorn8 - 0Avenir Beggen
16:00 16:0030.11.08 F91 Dudelange3 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0016.11.08 Rumelange1 - 5Progrès Niedercorn
16:00 16:0009.11.08 Luxembourg City3 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0002.11.08 Progrès Niedercorn3 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0026.10.08 Jeunesse d'Esch2 - 3Progrès Niedercorn
15:00 15:0019.10.08 Progrès Niedercorn4 - 0Fola Esch
15:00 15:0005.10.08 Stengefort0 - 0Progrès Niedercorn
15:00 15:0028.09.08 Progrès Niedercorn1 - 4Grevenmacher
15:00 15:0021.09.08 Swift Hesperange0 - 4Progrès Niedercorn
15:00 15:0014.09.08 Progrès Niedercorn2 - 1UN Käerjéng '97
16:00 16:0030.08.08 Etzella Ettelbrück4 - 4Progrès Niedercorn
15:00 15:0024.08.08 Progrès Niedercorn1 - 1F91 Dudelange
19:00 19:0016.08.08 Avenir Beggen0 - 3Progrès Niedercorn
15:00 15:0010.08.08 Progrès Niedercorn3 - 3Rumelange
15:00 15:0003.08.08 Progrès Niedercorn2 - 3Differdange 03
15:00 15:0018.05.08 Wiltz1 - 0Progrès Niedercorn
15:00 15:0004.05.08 Progrès Niedercorn0 - 1RFC Union Luxemburg
15:00 15:0027.04.08 Grevenmacher2 - 2Progrès Niedercorn
15:00 15:0020.04.08 Progrès Niedercorn0 - 0UT Pétange
15:00 15:0006.04.08 Progrès Niedercorn0 - 0Victoria Rosport
15:00 15:0030.03.08 Luxembourg City3 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0016.03.08 Progrès Niedercorn2 - 1Avenir Beggen
17:00 17:0009.03.08 Swift Hesperange1 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0002.03.08 Progrès Niedercorn1 - 5F91 Dudelange
16:00 16:0024.02.08 Progrès Niedercorn1 - 0Differdange 03
16:00 16:0017.02.08 UN Käerjéng '971 - 1Progrès Niedercorn
20:00 20:0020.04.22 Progrès Niedercorn0 - 2F91 Dudelange
20:00 20:0006.04.22 Esch3 - 9Progrès Niedercorn
16:00 16:0030.10.21 Progrès Niedercorn*1 - 1Swift Hesperange
16:00 16:0003.10.21 CeBra 012 - 2Progrès Niedercorn*
16:00 16:0018.10.20 Kehlen0 - 2Progrès Niedercorn
20:00 20:0015.04.20 Progrès Niedercorn Victoria Rosport
16:00 16:0008.12.19 Kehlen0 - 3Progrès Niedercorn
16:00 16:0010.11.19 Lorentzweiler0 - 5Progrès Niedercorn
16:00 16:0022.09.19 URB0 - 2Progrès Niedercorn
20:00 20:0024.04.19 F91 Dudelange3 - 1Progrès Niedercorn
20:00 20:0003.04.19 Blue Boys Muhlenbach0 - 3Progrès Niedercorn
16:00 16:0009.12.18 Luxembourg City2 - 4Progrès Niedercorn
16:00 16:0028.10.18 Progrès Niedercorn1 - 0Hostert
18:15 18:1523.09.18 Feulen1 - 4Progrès Niedercorn
19:30 19:3004.04.18 UT Pétange1 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0029.10.17 F91 Dudelange3 - 3Progrès Niedercorn*
16:00 16:0024.09.17 Marisca Mersch1 - 3Progrès Niedercorn
16:00 16:0030.10.16 Hostert2 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0018.09.16 Blue Boys Muhlenbach0 - 1Progrès Niedercorn
17:00 17:0006.12.15 Progrès Niedercorn0 - 4Fola Esch
14:00 14:0022.11.15 Bastendorf0 - 5Progrès Niedercorn
16:00 16:0030.11.14 UNA Strassen4 - 2Progrès Niedercorn
18:30 18:3008.05.14 F91 Dudelange3 - 1Progrès Niedercorn
18:00 18:0001.03.14 Grevenmacher3 - 4Progrès Niedercorn
16:00 16:0008.12.13 Wiltz1 - 2Progrès Niedercorn
16:00 16:0001.12.13 Mondorf-les-Bains0 - 2Progrès Niedercorn
15:00 15:0001.05.13 UN Käerjéng '971 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0002.12.12 Progrès Niedercorn2 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0018.11.12 Young Boys0 - 3Progrès Niedercorn
16:00 16:0027.11.11 Clemency2 - 1Progrès Niedercorn
18:30 18:3022.04.11 Progrès Niedercorn2 - 3RFC Union Luxemburg
15:30 15:3003.04.11 Mondorf-les-Bains2 - 2Progrès Niedercorn*
15:00 15:0002.04.10 Monnerich*0 - 0Progrès Niedercorn
19:30 19:3017.03.10 Tricolore Gasperich0 - 7Progrès Niedercorn
18:30 18:3010.04.09 Progrès Niedercorn0 - 1UN Käerjéng '97
19:30 19:3020.02.09 Pratzerthal-Redange0 - 4Progrès Niedercorn
01:00 01:0005.03.08 Union Mertert*0 - 0Progrès Niedercorn
Joueur Position Date de naissance
T. Boussong Gardien 20/08/1998 (24)
S. Flauss Gardien 19/08/1989 (33)
E. Latik Gardien 22/12/2002 (20)
O. Adefunyibomi Défenseur 24/04/2000 (23)
B. Amofa Défenseur 07/09/1992 (30)
A. Guett Guett Défenseur 26/11/2002 (20)
S. Ikene Défenseur 27/02/2005 (18)
M. Karayer Défenseur 18/05/1992 (31)
V. Peugnet Défenseur 05/02/1998 (25)
A. Sacras Défenseur 14/12/2000 (22)
J. Soares Défenseur 19/08/1996 (26)
B. Vogel Défenseur 22/12/1994 (28)
M. Bah Milieu 26/02/2005 (18)
Y. Bastos Milieu 30/05/1993 (30)
E. Bijelic Milieu 16/01/1998 (25)
F. Bohnert Milieu 09/11/1997 (25)
Y. Cervellera Milieu 04/04/2001 (22)
M. De Almeida Milieu 22/11/1995 (27)
B. Hend Milieu 18/01/2000 (23)
K. Holtz Milieu 06/03/1993 (30)
R. Klapp Milieu 10/01/1993 (30)
B. Muratovic Milieu 27/03/1998 (25)
C. Azong Attaquant 27/03/1993 (30)
E. Filet Attaquant 06/03/2002 (21)
A. Hanus Attaquant 19/09/1998 (24)
A. Luisi Attaquant 07/10/1994 (28)
D. Turpel Attaquant 19/10/1992 (30)
Á savoir sur: Progrès Niedercorn

Continuez à suivre le site MatchEnDirect.Fr pour ne rien manquer ! Toutes les informations sur Progrès Niedercorn, les statistiques détaillées, les résultats en direct, les compositions de l'équipe, l'actualité des transferts, les matchs à venir et plus d'informations...

Les résultats en direct rapides et les pronostics pour plus de 1.000 tournois, en particulier la France Ligue 1 et Ligue 2, Premier League, La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue des Champions, Ligue Europa, les rencontres internationales !

De plus, vous pouvez facilement télécharger et commencer à utiliser l'application mobile « MatchEnDirect » pour obtenir toutes ces informations et plus encore...

qr med