Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Orense

À propos de Orense

01:00 01:0024.10.22 Guayaquil City1 - 1Orense
01:00 01:0016.10.22 Orense1 - 0Deportivo Cuenca
01:00 01:0010.10.22 Emelec0 - 0Orense
20:00 20:0002.10.22 Orense1 - 1Delfin
20:00 20:0018.09.22 Universidad Católica2 - 0Orense
21:00 21:0010.09.22 Orense4 - 1Gualaceo
23:30 23:3004.09.22 LDU Quito1 - 2Orense
02:00 02:0030.08.22 Técnico Universitario2 - 0Orense
22:00 22:0020.08.22 Orense1 - 2Barcelona
02:00 02:0013.08.22 Mushuc Runa1 - 1Orense
22:00 22:0006.08.22 Orense1 - 2Independiente Valle
02:00 02:0002.08.22 9 de Octubre0 - 0Orense
22:00 22:0023.07.22 Orense3 - 1Cumbayá
22:00 22:0016.07.22 Orense1 - 1Macará
22:00 22:0009.07.22 Aucas2 - 0Orense
22:30 22:3028.05.22 Orense0 - 1Guayaquil City
02:00 02:0024.05.22 Deportivo Cuenca1 - 1Orense
22:30 22:3015.05.22 Orense2 - 0Emelec
22:00 22:0007.05.22 Delfin2 - 1Orense
21:00 21:0001.05.22 Orense1 - 0Universidad Católica
21:00 21:0023.04.22 Gualaceo2 - 1Orense
22:00 22:0020.04.22 Orense3 - 0LDU Quito
19:30 19:3016.04.22 Orense0 - 0Técnico Universitario
01:00 01:0011.04.22 Barcelona2 - 0Orense
21:00 21:0003.04.22 Orense0 - 0Mushuc Runa
01:00 01:0019.03.22 Independiente Valle1 - 1Orense
20:00 20:0013.03.22 Orense2 - 19 de Octubre
20:00 20:0006.03.22 Cumbayá1 - 1Orense
01:00 01:0001.03.22 Macará1 - 0Orense
20:00 20:0020.02.22 Orense1 - 1Aucas
1er tour
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Barcelona Barcelona 30 15 9 3 3 24 11 13
2 Universidad Católica Universidad Católica 29 15 9 2 4 31 17 14
3 LDU Quito LDU Quito 29 15 9 2 4 26 22 4
4 Independiente Valle Independiente Valle 27 15 8 3 4 16 12 4
5 Aucas Aucas 26 15 7 5 3 23 17 6
6 Emelec Emelec 23 15 6 5 4 23 15 8
7 Delfin Delfin 22 15 6 4 5 16 18 -2
8 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 21 15 5 6 4 12 14 -2
9 Gualaceo Gualaceo 20 15 6 2 7 18 23 -5
10 Mushuc Runa Mushuc Runa 19 15 5 4 6 19 21 -2
11 Guayaquil City Guayaquil City 18 15 4 6 5 22 20 2
12 Orense Orense 18 15 4 6 5 14 13 1
13 Macará Macará 13 15 3 4 8 12 19 -7
14 Cumbayá Cumbayá 13 15 3 4 8 12 23 -11
15 Técnico Universitario Técnico Universitario 10 15 2 4 9 12 24 -12
16 9 de Octubre 9 de Octubre 9 15 1 6 8 15 26 -11
2ème tour
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Aucas Aucas 33 15 9 6 0 28 9 19
2 Independiente Valle Independiente Valle 29 15 9 2 4 20 16 4
3 Universidad Católica Universidad Católica 27 15 8 3 4 22 12 10
4 LDU Quito LDU Quito 26 15 7 5 3 23 17 6
5 Emelec Emelec 25 15 7 4 4 22 15 7
6 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 22 15 6 4 5 18 16 2
7 Técnico Universitario Técnico Universitario 22 15 6 4 5 20 20 0
8 Barcelona Barcelona 21 15 5 6 4 24 19 5
9 Delfin Delfin 19 15 5 4 6 17 19 -2
10 Orense Orense 18 15 4 6 5 16 17 -1
11 Cumbayá Cumbayá 18 15 4 6 5 15 16 -1
12 Guayaquil City Guayaquil City 17 15 4 5 6 15 17 -2
13 Gualaceo Gualaceo 14 15 4 2 9 10 23 -13
14 Mushuc Runa Mushuc Runa 12 15 2 6 7 12 22 -10
15 Macará Macará 11 15 2 5 8 17 28 -11
16 9 de Octubre 9 de Octubre 10 15 2 4 9 12 25 -13

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

02:00 02:0028.11.21 Olmedo0 - 2Orense
21:30 21:3021.11.21 Orense1 - 1LDU Quito
21:00 21:0006.11.21 Universidad Católica1 - 0Orense
22:00 22:0030.10.21 Orense0 - 0Técnico Universitario
00:30 00:3024.10.21 9 de Octubre3 - 1Orense
02:00 02:0016.10.21 Emelec1 - 0Orense
22:00 22:0002.10.21 Orense2 - 1Macará
22:00 22:0025.09.21 Mushuc Runa0 - 0Orense
22:00 22:0018.09.21 Orense2 - 0Guayaquil City
00:30 00:3029.08.21 Manta0 - 0Orense
21:00 21:0022.08.21 Orense1 - 1Deportivo Cuenca
22:30 22:3015.08.21 Orense1 - 0Barcelona
21:00 21:0008.08.21 Aucas0 - 0Orense
21:00 21:0001.08.21 Orense2 - 2Delfin
21:00 21:0025.07.21 Independiente Valle3 - 2Orense
22:00 22:0017.07.21 Orense0 - 0Olmedo
23:00 23:0030.05.21 LDU Quito2 - 1Orense
20:00 20:0022.05.21 Orense0 - 3Universidad Católica
02:00 02:0018.05.21 Técnico Universitario1 - 2Orense
20:00 20:0008.05.21 Orense3 - 19 de Octubre
22:30 22:3002.05.21 Orense2 - 3Emelec
22:00 22:0017.04.21 Macará1 - 0Orense
21:30 21:3012.04.21 Orense0 - 2Mushuc Runa
19:15 19:1504.04.21 Orense0 - 1Manta
00:30 00:3001.04.21 Guayaquil City4 - 1Orense
01:00 01:0023.03.21 Deportivo Cuenca1 - 0Orense
00:00 00:0015.03.21 Barcelona2 - 0Orense
21:00 21:0006.03.21 Orense2 - 2Aucas
01:00 01:0002.03.21 Delfin1 - 1Orense
19:00 19:0021.02.21 Orense2 - 0Independiente Valle
21:30 21:3020.12.20 Orense1 - 0El Nacional
01:00 01:0018.12.20 Independiente Valle4 - 0Orense
21:30 21:3012.12.20 Orense1 - 0Técnico Universitario
19:15 19:1508.12.20 Mushuc Runa0 - 0Orense
21:15 21:1505.12.20 Orense1 - 1Delfin
19:00 19:0029.11.20 Aucas4 - 1Orense
21:30 21:3023.11.20 Orense0 - 0Barcelona
22:45 22:4519.11.20 LDU Portoviejo1 - 2Orense
00:15 00:1515.11.20 Macará0 - 1Orense
18:15 18:1510.11.20 Orense1 - 1Deportivo Cuenca
22:30 22:3006.11.20 LDU Quito4 - 0Orense
19:00 19:0001.11.20 Orense2 - 1Olmedo
23:30 23:3026.10.20 Guayaquil City1 - 1Orense
22:30 22:3018.10.20 Orense1 - 1Universidad Católica
04:00 04:0015.10.20 Emelec1 - 0Orense
22:30 22:3003.10.20 Orense1 - 3Independiente Valle
23:30 23:3025.09.20 El Nacional2 - 2Orense
22:30 22:3019.09.20 Orense2 - 2Aucas
22:30 22:3014.09.20 Orense1 - 2Macará
02:00 02:0008.09.20 Técnico Universitario2 - 0Orense
21:30 21:3001.09.20 Orense0 - 2Mushuc Runa
22:15 22:1529.08.20 Orense1 - 2LDU Quito
19:15 19:1525.08.20 Deportivo Cuenca2 - 2Orense
00:00 00:0022.08.20 Delfin0 - 0Orense
21:45 21:4518.08.20 Orense1 - 1LDU Portoviejo
02:15 02:1515.08.20 Barcelona1 - 0Orense
17:30 17:3008.03.20 Olmedo2 - 2Orense
21:30 21:3029.02.20 Orense1 - 0Guayaquil City
02:00 02:0023.02.20 Universidad Católica4 - 0Orense
21:30 21:3015.02.20 Orense2 - 2Emelec
21:00 21:0014.12.19 Orense2 - 2LDU Portoviejo
21:30 21:3011.12.19 LDU Portoviejo1 - 2Orense
21:30 21:3008.12.19 Orense2 - 1Manta
21:30 21:3003.12.19 Manta2 - 2Orense
21:00 21:0027.11.19 LDU Portoviejo1 - 1Orense
21:30 21:3010.11.19 Orense2 - 1Atlético Porteño
17:00 17:0003.11.19 Orense1 - 0LDU Loja
16:00 16:0030.10.19 Manta0 - 0Orense
16:30 16:3027.10.19 Orense3 - 2Atlético Santo Domingo
01:00 01:0024.10.19 Clan Juvenil0 - 3Orense
16:45 16:4520.10.19 Orense1 - 1Santa Rita
23:00 23:0029.09.19 Gualaceo1 - 0Orense
18:00 18:0021.09.19 Orense0 - 0Independiente Juniors
17:00 17:0015.09.19 Independiente Juniors1 - 3Orense
22:00 22:0007.09.19 Orense3 - 1Gualaceo
18:00 18:0001.09.19 Santa Rita1 - 1Orense
18:00 18:0024.08.19 Orense4 - 0Clan Juvenil
22:30 22:3017.08.19 Atlético Santo Domingo1 - 2Orense
17:00 17:0010.08.19 Orense0 - 1Manta
01:00 01:0003.08.19 LDU Loja1 - 1Orense
22:00 22:0029.07.19 Atlético Porteño0 - 2Orense
18:30 18:3020.07.19 Orense2 - 2LDU Portoviejo
23:00 23:0013.07.19 Gualaceo1 - 0Orense
22:00 22:0028.06.19 Orense1 - 0Atlético Santo Domingo
22:00 22:0022.06.19 Orense4 - 0LDU Loja
22:00 22:0015.06.19 Santa Rita1 - 1Orense
22:00 22:0008.06.19 Orense5 - 0Clan Juvenil
22:00 22:0002.06.19 Atlético Porteño0 - 0Orense
22:00 22:0026.05.19 Orense1 - 1Manta
18:45 18:4518.05.19 Independiente Juniors1 - 0Orense
22:00 22:0010.05.19 Orense1 - 0LDU Portoviejo
03:00 03:0004.05.19 LDU Portoviejo1 - 1Orense
23:00 23:0027.04.19 Orense1 - 2Independiente Juniors
22:00 22:0020.04.19 Manta0 - 1Orense
23:00 23:0013.04.19 Orense2 - 1Atlético Porteño
22:00 22:0006.04.19 Clan Juvenil0 - 2Orense
22:00 22:0030.03.19 Orense2 - 3Santa Rita
01:30 01:3016.03.19 LDU Loja1 - 2Orense
21:00 21:0009.03.19 Atlético Santo Domingo0 - 2Orense
21:00 21:0002.03.19 Orense2 - 0Gualaceo
21:30 21:3025.11.18 Santa Rita1 - 1Orense
21:00 21:0021.11.18 Orense1 - 2Gualaceo
18:00 18:0017.11.18 Mushuc Runa3 - 0Orense
22:00 22:0011.11.18 Orense0 - 3Fuerza Amarilla
22:00 22:0004.11.18 Orense1 - 1Manta
20:15 20:1527.10.18 América de Quito4 - 2Orense
21:00 21:0020.10.18 Orense2 - 2Clan Juvenil
20:00 20:0014.10.18 LDU Loja0 - 0Orense
22:00 22:0010.10.18 Orense1 - 0Olmedo
03:00 03:0006.10.18 LDU Portoviejo1 - 2Orense
23:00 23:0029.09.18 Orense1 - 0Atlético Santo Domingo
22:00 22:0022.09.18 Atlético Santo Domingo1 - 0Orense
23:00 23:0016.09.18 Orense2 - 2LDU Portoviejo
23:00 23:0012.09.18 Olmedo1 - 0Orense
19:00 19:0008.09.18 Orense1 - 0LDU Loja
19:00 19:0001.09.18 Clan Juvenil2 - 1Orense
23:00 23:0025.08.18 Orense0 - 2América de Quito
19:00 19:0018.08.18 Manta2 - 1Orense
23:00 23:0011.08.18 Fuerza Amarilla0 - 3Orense
23:00 23:0004.08.18 Orense0 - 0Mushuc Runa
23:00 23:0029.07.18 Gualaceo1 - 1Orense
23:00 23:0021.07.18 Orense1 - 0Santa Rita
23:00 23:0014.07.18 Olmedo2 - 1Orense
22:30 22:3007.07.18 Orense2 - 0Clan Juvenil
23:00 23:0001.07.18 Gualaceo2 - 1Orense
23:00 23:0024.06.18 Orense1 - 1Fuerza Amarilla
22:30 22:3016.06.18 Orense0 - 1LDU Portoviejo
16:15 16:1510.06.18 América de Quito3 - 1Orense
22:30 22:3003.06.18 Orense0 - 1Mushuc Runa
22:00 22:0027.05.18 Santa Rita1 - 0Orense
21:00 21:0023.05.18 Orense3 - 1LDU Loja
23:00 23:0018.05.18 Manta3 - 1Orense
22:30 22:3012.05.18 Orense1 - 1Atlético Santo Domingo
22:00 22:0005.05.18 Atlético Santo Domingo2 - 2Orense
22:30 22:3029.04.18 Orense2 - 2Manta
02:30 02:3026.04.18 LDU Loja3 - 1Orense
22:30 22:3021.04.18 Orense0 - 1Santa Rita
19:00 19:0014.04.18 Mushuc Runa1 - 0Orense
23:00 23:0007.04.18 Orense2 - 1América de Quito
23:00 23:0031.03.18 LDU Portoviejo4 - 3Orense
22:30 22:3025.03.18 Fuerza Amarilla1 - 0Orense
21:30 21:3017.03.18 Orense0 - 0Gualaceo
18:00 18:0011.03.18 Clan Juvenil1 - 2Orense
21:00 21:0003.03.18 Orense1 - 1Olmedo
Joueur Position Date de naissance
G. Napa Gardien 05/01/2003 (20)
R. Silva Gardien 15/06/1995 (27)
E. Suscal Gardien 11/03/2003 (20)
G. Terreros Gardien 14/05/1998 (25)
G. Achilier Défenseur 24/03/1985 (38)
M. Acosta Défenseur 07/12/1991 (31)
Galo Corozo Défenseur 26/08/1990 (32)
Gabriel Corozo Défenseur 05/01/1995 (28)
M. Medranda Défenseur 19/05/1999 (24)
M. Quiñonez Défenseur 19/02/2001 (22)
O. Quiñonez Défenseur 19/02/2001 (22)
N. Rojas Défenseur 09/02/2003 (20)
M. Alaníz Milieu 19/02/1993 (30)
R. Amaya Milieu 30/03/2002 (21)
J. Angulo Milieu 28/05/1990 (33)
A. Assis Milieu 04/03/1993 (30)
R. Burbano Milieu 10/04/1995 (28)
R. Calderón Milieu 25/06/1993 (29)
W. Godoy Milieu 05/11/1993 (29)
S. Ortiz Milieu 24/12/2000 (22)
E. Pluas Milieu 20/03/2002 (21)
B. Quiñonez Milieu 17/07/2003 (19)
J. Andrade Attaquant 14/01/1993 (30)
T. Chamba Attaquant 23/10/2004 (18)
U. Jimenez Attaquant 13/04/2002 (21)
J. Kouffaty Attaquant 30/06/1993 (29)
J. Molina Attaquant 06/05/1999 (24)
E. Montaño Attaquant 15/03/1991 (32)
S. Portocarrero Attaquant 15/10/1996 (26)
J. Rojas Attaquant 14/06/1989 (34)
B. Sánchez Attaquant 24/04/1993 (30)
C. Solano Attaquant 08/02/1999 (24)
L. Villagra Attaquant 02/09/1990 (32)
Á savoir sur: Orense

Continuez à suivre le site MatchEnDirect.Fr pour ne rien manquer ! Toutes les informations sur Orense, les statistiques détaillées, les résultats en direct, les compositions de l'équipe, l'actualité des transferts, les matchs à venir et plus d'informations...

Les résultats en direct rapides et les pronostics pour plus de 1.000 tournois, en particulier la France Ligue 1 et Ligue 2, Premier League, La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue des Champions, Ligue Europa, les rencontres internationales !

De plus, vous pouvez facilement télécharger et commencer à utiliser l'application mobile « MatchEnDirect » pour obtenir toutes ces informations et plus encore...

qr med