Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Jeunesse Tamines

À propos de Jeunesse Tamines

15:00 15:0030.04.23 RAS Monceau Jeunesse Tamines
15:00 15:0023.04.23 Jeunesse Tamines Tournai
15:00 15:0016.04.23 Jeunesse Tamines Jodoigne
20:00 20:0001.04.23 Gosselies Sports Jeunesse Tamines
15:00 15:0026.03.23 Jeunesse Tamines Ostiches
20:00 20:0018.03.23 Rapid Symphorinois Jeunesse Tamines
15:00 15:0012.03.23 Jeunesse Tamines Schaerbeek
20:00 20:0025.02.23 Aische Jeunesse Tamines
15:00 15:0019.02.23 Jeunesse Tamines Uccle
15:00 15:0012.02.23 Couvin-Mariembourg Jeunesse Tamines
14:30 14:3029.01.23 Jeunesse Tamines Onhaye
19:30 19:3021.01.23 SG-Tertre-Hautrage Jeunesse Tamines
14:30 14:3015.01.23 Jeunesse Tamines Genly-Quévy
14:30 14:3018.12.22 Entité Manageoise Jeunesse Tamines
15:00 15:0011.12.22 Jeunesse Tamines Braine
15:00 15:0004.12.22 Jeunesse Tamines1 - 1RAS Monceau
19:30 19:3026.11.22 Tournai1 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0020.11.22 Jodoigne1 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0013.11.22 Jeunesse Tamines3 - 0Gosselies Sports
15:00 15:0006.11.22 Ostiches2 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0030.10.22 Jeunesse Tamines1 - 2Rapid Symphorinois
15:00 15:0023.10.22 Schaerbeek2 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0016.10.22 Jeunesse Tamines0 - 0Aische
15:00 15:0009.10.22 Uccle2 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0002.10.22 Jeunesse Tamines2 - 0Couvin-Mariembourg
20:00 20:0024.09.22 Onhaye3 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0018.09.22 Jeunesse Tamines3 - 0SG-Tertre-Hautrage
20:00 20:0010.09.22 Genly-Quévy0 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0004.09.22 Jeunesse Tamines0 - 4Entité Manageoise
15:00 15:0028.08.22 Braine0 - 1Jeunesse Tamines
ACFF A
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Rapid Symphorinois Rapid Symphorinois 32 15 10 2 3 25 18 7
2 Onhaye Onhaye 30 15 9 3 3 29 15 14
3 Genly-Quévy Genly-Quévy 29 15 9 2 4 24 10 14
4 Tournai Tournai 27 15 8 3 4 21 14 7
5 Entité Manageoise Entité Manageoise 25 15 7 4 4 25 14 11
6 Schaerbeek Schaerbeek 24 15 7 3 5 18 16 2
7 Ostiches Ostiches 22 15 6 4 5 17 16 1
8 Aische Aische 22 15 6 4 5 32 22 10
9 RAS Monceau RAS Monceau 19 15 5 4 6 21 21 0
10 Jodoigne Jodoigne 19 15 5 4 6 22 22 0
11 Jeunesse Tamines Jeunesse Tamines 19 15 5 4 6 16 18 -2
12 Uccle Uccle 16 15 4 4 7 11 18 -7
13 Braine Braine 14 15 3 5 7 13 19 -6
14 SG-Tertre-Hautrage SG-Tertre-Hautrage 12 15 2 6 7 18 32 -14
15 Couvin-Mariembourg Couvin-Mariembourg 10 15 2 4 9 10 23 -13
16 Gosselies Sports Gosselies Sports 10 15 2 4 9 13 37 -24

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

15:00 15:0024.04.22 Jeunesse Tamines1 - 0Tournai
16:00 16:0010.04.22 SG-Tertre-Hautrage0 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0003.04.22 Jeunesse Tamines0 - 2Union Namur
15:00 15:0027.03.22 Stockel3 - 3Jeunesse Tamines
15:00 15:0020.03.22 Leval1 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0013.03.22 Jeunesse Tamines0 - 4Entité Manageoise
20:00 20:0005.03.22 Rapid Symphorinois0 - 1Jeunesse Tamines
14:30 14:3027.02.22 Braine1 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0020.02.22 Jeunesse Tamines2 - 0Gosselies Sports
19:30 19:3012.02.22 PAC Buzet0 - 3Jeunesse Tamines
20:00 20:0005.02.22 Jeunesse Tamines1 - 0Ostiches
14:30 14:3030.01.22 Jeunesse Tamines1 - 1Schaerbeek
18:00 18:0018.12.21 Jeunesse Tamines2 - 3Genly-Quévy
14:30 14:3012.12.21 Aische2 - 0Jeunesse Tamines
20:00 20:0027.11.21 Tournai0 - 0Jeunesse Tamines
20:00 20:0020.11.21 Jeunesse Tamines2 - 1SG-Tertre-Hautrage
15:00 15:0014.11.21 Union Namur2 - 0Jeunesse Tamines
20:00 20:0006.11.21 Jeunesse Tamines2 - 0Leval
15:00 15:0031.10.21 Entité Manageoise1 - 1Jeunesse Tamines
20:00 20:0023.10.21 Jeunesse Tamines0 - 4Rapid Symphorinois
15:00 15:0017.10.21 Gosselies Sports1 - 1Jeunesse Tamines
20:00 20:0009.10.21 Jeunesse Tamines3 - 0PAC Buzet
15:00 15:0003.10.21 Ostiches2 - 1Jeunesse Tamines
20:00 20:0025.09.21 Jeunesse Tamines1 - 0Stockel
20:00 20:0018.09.21 Schaerbeek1 - 1Jeunesse Tamines
20:00 20:0011.09.21 Jeunesse Tamines2 - 2Braine
20:00 20:0004.09.21 Genly-Quévy2 - 0Jeunesse Tamines
20:00 20:0028.08.21 Jeunesse Tamines1 - 1Aische
15:00 15:0002.05.21 Jeunesse Tamines Stade Brainois
15:00 15:0025.04.21 Schaerbeek Jeunesse Tamines
20:00 20:0017.04.21 Jeunesse Tamines Entité Manageoise
15:00 15:0011.04.21 Ostiches Jeunesse Tamines
20:00 20:0027.03.21 Jeunesse Tamines Tournai
19:30 19:3020.03.21 PAC Buzet Jeunesse Tamines
20:00 20:0013.03.21 Jeunesse Tamines Braine
20:00 20:0006.03.21 Genly-Quévy Jeunesse Tamines
20:00 20:0027.02.21 Jeunesse Tamines Leval
20:00 20:0020.02.21 Union Namur Jeunesse Tamines
20:00 20:0006.02.21 Aische Jeunesse Tamines
20:00 20:0030.01.21 Jeunesse Tamines Gosselies Sports
14:30 14:3024.01.21 Stockel Jeunesse Tamines
20:00 20:0016.01.21 Jeunesse Tamines SG-Tertre-Hautrage
20:00 20:0009.01.21 Rapid Symphorinois Jeunesse Tamines
14:30 14:3003.01.21 Leval Jeunesse Tamines
20:00 20:0019.12.20 Jeunesse Tamines Schaerbeek
20:00 20:0012.12.20 Tournai Jeunesse Tamines
20:00 20:0005.12.20 Jeunesse Tamines Ostiches
14:30 14:3029.11.20 Entité Manageoise Jeunesse Tamines
20:00 20:0021.11.20 Jeunesse Tamines Aische
14:30 14:3015.11.20 SG-Tertre-Hautrage Jeunesse Tamines
19:30 19:3007.11.20 Jeunesse Tamines PAC Buzet
15:00 15:0001.11.20 Braine Jeunesse Tamines
20:00 20:0024.10.20 Jeunesse Tamines Genly-Quévy
19:30 19:3017.10.20 Jeunesse Tamines Union Namur
15:00 15:0011.10.20 Gosselies Sports1 - 4Jeunesse Tamines
20:00 20:0003.10.20 Jeunesse Tamines3 - 2Stockel
15:00 15:0027.09.20 Stade Brainois1 - 2Jeunesse Tamines
20:00 20:0023.09.20 Jeunesse Tamines3 - 0Rapid Symphorinois
15:00 15:0028.04.19 Jeunesse Tamines7 - 4Rapid Symphorinois
15:00 15:0021.04.19 Stade Brainois5 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0014.04.19 Jeunesse Tamines2 - 2Jette
19:30 19:3006.04.19 Racing Jet Wavre1 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0024.03.19 Jeunesse Tamines2 - 4Tournai
15:00 15:0017.03.19 Uccle1 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0010.03.19 Jeunesse Tamines1 - 3Entité Manageoise
15:00 15:0003.03.19 Union Namur1 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0024.02.19 Genly-Quévy6 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0017.02.19 Jeunesse Tamines0 - 4Ostiches
15:00 15:0010.02.19 Jeunesse Tamines1 - 1Braine
15:00 15:0020.01.19 Jeunesse Tamines1 - 2Aische
14:30 14:3013.01.19 Ganshoren2 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0016.12.18 Jeunesse Tamines1 - 1Stockel
14:30 14:3009.12.18 Leval0 - 0Jeunesse Tamines
14:30 14:3002.12.18 Rapid Symphorinois1 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0025.11.18 Jeunesse Tamines3 - 0Stade Brainois
15:00 15:0018.11.18 Jette5 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0011.11.18 Jeunesse Tamines3 - 2Racing Jet Wavre
20:00 20:0003.11.18 Tournai1 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0028.10.18 Jeunesse Tamines1 - 5Uccle
15:00 15:0021.10.18 Entité Manageoise2 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0014.10.18 Jeunesse Tamines0 - 2Genly-Quévy
15:00 15:0007.10.18 Ostiches1 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0030.09.18 Braine2 - 0Jeunesse Tamines
20:00 20:0022.09.18 Jeunesse Tamines0 - 4Union Namur
20:00 20:0015.09.18 Aische3 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0009.09.18 Jeunesse Tamines2 - 1Ganshoren
15:00 15:0002.09.18 Stockel0 - 3Jeunesse Tamines
15:00 15:0026.08.18 Jeunesse Tamines0 - 1Leval
15:00 15:0029.04.18 Jeunesse Tamines4 - 2Stade Brainois
15:00 15:0022.04.18 Leval4 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0015.04.18 Jeunesse Tamines1 - 1Entité Manageoise
15:00 15:0008.04.18 Francs Borains2 - 3Jeunesse Tamines
15:00 15:0025.03.18 Jeunesse Tamines1 - 2Onhaye
19:30 19:3017.03.18 Racing Jet Wavre1 - 0Jeunesse Tamines
20:00 20:0010.03.18 Jeunesse Tamines2 - 3Uccle
15:00 15:0004.03.18 Spy2 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0025.02.18 Solre-sur-Sambre1 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0018.02.18 Jeunesse Tamines2 - 1RAAL La Louvière
20:00 20:0003.02.18 Jeunesse Tamines1 - 1Genly-Quévy
20:00 20:0020.01.18 Couvin-Mariembourg5 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0014.01.18 Jeunesse Tamines3 - 0Waterloo
20:00 20:0016.12.17 Tournai2 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0010.12.17 Jeunesse Tamines1 - 1Ganshoren
14:30 14:3003.12.17 Stade Brainois1 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0026.11.17 Jeunesse Tamines2 - 2Leval
14:30 14:3019.11.17 Entité Manageoise2 - 4Jeunesse Tamines
15:00 15:0012.11.17 Jeunesse Tamines0 - 4Francs Borains
15:00 15:0005.11.17 Onhaye3 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0029.10.17 Jeunesse Tamines3 - 4Racing Jet Wavre
15:00 15:0022.10.17 Uccle1 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0015.10.17 Jeunesse Tamines1 - 0Spy
20:00 20:0007.10.17 RAAL La Louvière3 - 0Jeunesse Tamines
20:00 20:0030.09.17 Jeunesse Tamines1 - 2Solre-sur-Sambre
20:00 20:0023.09.17 Genly-Quévy1 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0017.09.17 Jeunesse Tamines1 - 1Couvin-Mariembourg
15:00 15:0010.09.17 Waterloo1 - 3Jeunesse Tamines
15:00 15:0003.09.17 Jeunesse Tamines1 - 2Tournai
15:00 15:0027.08.17 Ganshoren1 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0007.05.17 Warnant1 - 4Jeunesse Tamines
15:00 15:0030.04.17 Genly-Quévy2 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0023.04.17 Jeunesse Tamines0 - 0Entité Manageoise
15:00 15:0009.04.17 Jeunesse Tamines1 - 1Solre-sur-Sambre
20:00 20:0001.04.17 Onhaye2 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0026.03.17 Jeunesse Tamines3 - 2Ganshoren
20:00 20:0011.03.17 Tournai2 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0005.03.17 Jeunesse Tamines3 - 2Waterloo
15:00 15:0019.02.17 Francs Borains2 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0012.02.17 Jeunesse Tamines2 - 2Uccle
15:00 15:0005.02.17 RWDM1 - 0Jeunesse Tamines
19:30 19:3028.01.17 Racing Jet Wavre0 - 0Jeunesse Tamines
14:30 14:3022.01.17 Jeunesse Tamines1 - 3Rebecq
14:30 14:3018.12.16 Jeunesse Tamines2 - 1Profondeville
14:30 14:3011.12.16 Jeunesse Tamines0 - 1Genly-Quévy
14:30 14:3004.12.16 Entité Manageoise4 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0027.11.16 Solre-sur-Sambre2 - 2Jeunesse Tamines
14:30 14:3020.11.16 Jeunesse Tamines0 - 5Onhaye
15:00 15:0006.11.16 Ganshoren2 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0030.10.16 Jeunesse Tamines2 - 3Tournai
15:00 15:0023.10.16 Waterloo2 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0016.10.16 Jeunesse Tamines1 - 2Francs Borains
15:00 15:0009.10.16 Uccle1 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0002.10.16 Jeunesse Tamines2 - 2RWDM
15:00 15:0025.09.16 Rebecq2 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0018.09.16 Jeunesse Tamines0 - 2Racing Jet Wavre
20:00 20:0010.09.16 Profondeville1 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0001.05.16 Jeunesse Tamines3 - 1Aywaille
15:00 15:0024.04.16 Cointe-Liège2 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0017.04.16 Jeunesse Tamines0 - 2Verlaine
15:00 15:0010.04.16 Jeunesse Tamines2 - 1Meux
20:00 20:0002.04.16 Longlier1 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0020.03.16 Jeunesse Tamines3 - 1Loyers
20:00 20:0012.03.16 Lorrain Arlon1 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0006.03.16 Jeunesse Tamines2 - 2Waremme
15:00 15:0028.02.16 Jeunesse Tamines2 - 0Givry
15:00 15:0021.02.16 Solières Sport3 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0014.02.16 Jeunesse Tamines0 - 3Namur
20:00 20:0006.02.16 Entente Bertrix2 - 2Jeunesse Tamines
20:30 20:3029.01.16 Couvin-Mariembourg3 - 0Jeunesse Tamines
14:30 14:3010.01.16 Jeunesse Tamines4 - 2Richelle United
20:00 20:0012.12.15 Patro Lensois0 - 0Jeunesse Tamines
14:30 14:3006.12.15 Aywaille1 - 3Jeunesse Tamines
14:30 14:3029.11.15 Jeunesse Tamines2 - 3Cointe-Liège
20:00 20:0021.11.15 Meux3 - 2Jeunesse Tamines
14:30 14:3015.11.15 Jeunesse Tamines3 - 0Longlier
14:30 14:3008.11.15 Loyers0 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0025.10.15 Jeunesse Tamines2 - 0Lorrain Arlon
15:00 15:0018.10.15 Waremme4 - 1Jeunesse Tamines
20:00 20:0010.10.15 Givry2 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0004.10.15 Jeunesse Tamines0 - 2Solières Sport
20:00 20:0026.09.15 Namur4 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0020.09.15 Jeunesse Tamines0 - 0Entente Bertrix
19:30 19:3012.09.15 Verlaine4 - 4Jeunesse Tamines
15:00 15:0006.09.15 Jeunesse Tamines0 - 1Couvin-Mariembourg
15:00 15:0030.08.15 Richelle United0 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0023.08.15 Jeunesse Tamines1 - 4Patro Lensois
15:00 15:0003.05.15 Liège2 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0026.04.15 Jeunesse Tamines3 - 0Aywaille
20:00 20:0018.04.15 Givry0 - 0Jeunesse Tamines
14:00 14:0012.04.15 Jeunesse Tamines2 - 2Meux
14:00 14:0029.03.15 Couvin-Mariembourg1 - 1Jeunesse Tamines
20:00 20:0021.03.15 Namur0 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0015.03.15 Jeunesse Tamines2 - 3Solières Sport
15:00 15:0008.03.15 Cité Sport1 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0001.03.15 Mormont1 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0022.02.15 Jeunesse Tamines5 - 1Waremme
15:00 15:0015.02.15 Hamoir6 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0008.02.15 Jeunesse Tamines2 - 1Lorrain Arlon
14:30 14:3018.01.15 Jeunesse Tamines2 - 1Entente Bertrix
20:00 20:0010.01.15 Huy2 - 3Jeunesse Tamines
14:30 14:3014.12.14 Jeunesse Tamines3 - 1Onhaye
14:30 14:3007.12.14 Jeunesse Tamines0 - 1Liège
14:30 14:3030.11.14 Aywaille3 - 0Jeunesse Tamines
14:30 14:3023.11.14 Jeunesse Tamines2 - 3Givry
20:00 20:0015.11.14 Meux4 - 2Jeunesse Tamines
14:30 14:3009.11.14 Jeunesse Tamines0 - 2Couvin-Mariembourg
20:00 20:0001.11.14 Onhaye1 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0026.10.14 Jeunesse Tamines1 - 0Namur
14:00 14:0019.10.14 Solières Sport1 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0012.10.14 Jeunesse Tamines2 - 0Mormont
14:00 14:0005.10.14 Waremme6 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0028.09.14 Jeunesse Tamines1 - 2Hamoir
19:00 19:0020.09.14 Lorrain Arlon3 - 2Jeunesse Tamines
14:00 14:0014.09.14 Jeunesse Tamines2 - 3Cité Sport
19:00 19:0006.09.14 Entente Bertrix1 - 0Jeunesse Tamines
14:00 14:0031.08.14 Jeunesse Tamines2 - 2Huy
14:00 14:0005.05.13 Jeunesse Tamines0 - 3Faymonville
14:00 14:0028.04.13 Olympic Charleroi2 - 0Jeunesse Tamines
14:00 14:0021.04.13 Jeunesse Tamines0 - 1Liège
14:00 14:0014.04.13 Jeunesse Tamines0 - 1Cité Sport
18:30 18:3010.04.13 Jeunesse Tamines2 - 0Givry
19:00 19:0006.04.13 Namur1 - 0Jeunesse Tamines
19:30 19:3029.03.13 Meux0 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0024.03.13 Jeunesse Tamines5 - 0Entente Blegnytoise
20:00 20:0016.03.13 Sprimont5 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0010.03.13 Jeunesse Tamines3 - 2Hamoir
15:00 15:0003.03.13 Jeunesse Tamines1 - 1Mormont
15:00 15:0017.02.13 Racing Charleroi2 - 2Jeunesse Tamines
20:00 20:0012.01.13 Lorrain Arlon3 - 1Jeunesse Tamines
14:30 14:3006.01.13 Faymonville4 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0023.12.12 Jeunesse Tamines2 - 2Aywaille
20:00 20:0015.12.12 Bièvre0 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0002.12.12 Jeunesse Tamines2 - 6Olympic Charleroi
15:00 15:0025.11.12 Liège7 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0018.11.12 Jeunesse Tamines1 - 2Namur
15:00 15:0004.11.12 Entente Blegnytoise0 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0028.10.12 Jeunesse Tamines3 - 3Sprimont
14:00 14:0021.10.12 Mormont0 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0014.10.12 Givry1 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0007.10.12 Jeunesse Tamines0 - 6Racing Charleroi
14:00 14:0030.09.12 Cité Sport2 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0023.09.12 Jeunesse Tamines2 - 1Meux
14:00 14:0016.09.12 Hamoir2 - 0Jeunesse Tamines
14:00 14:0009.09.12 Jeunesse Tamines1 - 0Lorrain Arlon
14:00 14:0002.09.12 Aywaille2 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0026.08.12 Jeunesse Tamines1 - 0Bièvre
19:00 19:0014.05.11 Berlare7 - 2Jeunesse Tamines
14:00 14:0008.05.11 Jeunesse Tamines1 - 1Eernegem
14:00 14:0001.05.11 Sparta Petegem4 - 1Jeunesse Tamines
19:00 19:0016.04.11 Ypres3 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0010.04.11 Appelterre-Eichem0 - 2Jeunesse Tamines
14:00 14:0027.03.11 Jeunesse Tamines1 - 0Excel Mouscron
15:00 15:0020.03.11 Géants Athois1 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0013.03.11 Terjoden-Welle1 - 0Jeunesse Tamines
20:00 20:0005.03.11 Jeunesse Tamines3 - 1Zottegem
19:30 19:3026.02.11 Dixmude0 - 0Jeunesse Tamines
20:00 20:0019.02.11 Jeunesse Tamines2 - 0Sint-Eloois-Winkel
15:00 15:0013.02.11 Jeunesse Tamines1 - 4Sparta Petegem
20:00 20:0005.02.11 Jeunesse Tamines0 - 0BS Poperinge
14:30 14:3023.01.11 SG-Tertre-Hautrage5 - 0Jeunesse Tamines
20:00 20:0015.01.11 Racing Charleroi5 - 0Jeunesse Tamines
20:00 20:0008.01.11 Jeunesse Tamines0 - 0PAC Buzet
20:00 20:0011.12.10 Jeunesse Tamines0 - 0Gant-Zeehaven
20:00 20:0027.11.10 Jeunesse Tamines1 - 3Ypres
15:00 15:0021.11.10 Eernegem1 - 0Jeunesse Tamines
20:00 20:0013.11.10 Excel Mouscron1 - 1Jeunesse Tamines
20:00 20:0006.11.10 Jeunesse Tamines3 - 0Appelterre-Eichem
15:00 15:0031.10.10 Zottegem1 - 2Jeunesse Tamines
19:00 19:0023.10.10 Jeunesse Tamines1 - 3Géants Athois
14:00 14:0017.10.10 Sint-Eloois-Winkel3 - 0Jeunesse Tamines
19:00 19:0009.10.10 Jeunesse Tamines1 - 6Dixmude
19:00 19:0002.10.10 Jeunesse Tamines1 - 1SG-Tertre-Hautrage
19:00 19:0025.09.10 BS Poperinge0 - 3Jeunesse Tamines
19:00 19:0017.09.10 Jeunesse Tamines0 - 3Racing Charleroi
17:00 17:0011.09.10 PAC Buzet0 - 5Jeunesse Tamines
19:00 19:0004.09.10 Jeunesse Tamines4 - 1Terjoden-Welle
19:00 19:0028.08.10 Gant-Zeehaven2 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0009.05.10 Jeunesse Tamines1 - 3Huy
14:00 14:0002.05.10 Racing Jet Wavre3 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0025.04.10 Jeunesse Tamines3 - 3RFC Seraing
14:00 14:0018.04.10 Jeunesse Tamines4 - 1Aische
19:00 19:0015.04.10 Lorrain Arlon1 - 0Jeunesse Tamines
14:00 14:0011.04.10 Givry2 - 4Jeunesse Tamines
16:00 16:0005.04.10 Jeunesse Tamines4 - 0Wallonne Ciney
19:00 19:0002.04.10 Jeunesse Tamines2 - 1Petit-Waret
14:00 14:0028.03.10 Jeunesse Tamines4 - 1Hamoir
20:00 20:0020.03.10 Sprimont1 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0014.03.10 Aywaille0 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0007.03.10 Jeunesse Tamines1 - 0Bas-Oha
15:00 15:0021.02.10 Jeunesse Tamines4 - 2Hannut
15:00 15:0007.02.10 Walhain2 - 4Jeunesse Tamines
20:00 20:0023.01.10 Entente Bertrix3 - 1Jeunesse Tamines
20:00 20:0012.12.09 Huy3 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0006.12.09 Jeunesse Tamines1 - 3Racing Jet Wavre
20:00 20:0028.11.09 Aische1 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0022.11.09 Jeunesse Tamines3 - 3Givry
14:30 14:3015.11.09 Hamoir1 - 0Jeunesse Tamines
14:30 14:3008.11.09 Jeunesse Tamines2 - 1Sprimont
19:00 19:0024.10.09 Bas-Oha3 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0018.10.09 Jeunesse Tamines5 - 0Lorrain Arlon
14:00 14:0011.10.09 RFC Seraing4 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0003.10.09 Jeunesse Tamines0 - 1Walhain
14:00 14:0026.09.09 Petit-Waret1 - 5Jeunesse Tamines
19:00 19:0019.09.09 Jeunesse Tamines1 - 3Entente Bertrix
19:00 19:0012.09.09 Wallonne Ciney3 - 0Jeunesse Tamines
14:00 14:0006.09.09 Jeunesse Tamines2 - 2Aywaille
18:30 18:3029.08.09 Hannut1 - 2Jeunesse Tamines
14:00 14:0003.05.09 Jeunesse Tamines3 - 4Pâturages
14:00 14:0026.04.09 Coxyde2 - 0Jeunesse Tamines
14:00 14:0019.04.09 Olsa Brakel2 - 0Jeunesse Tamines
18:30 18:3004.04.09 Dixmude3 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0029.03.09 Jeunesse Tamines2 - 0Sparta Petegem
15:00 15:0022.03.09 Jeunesse Tamines0 - 2Sint-Eloois-Winkel
20:00 20:0014.03.09 Couvin-Mariembourg2 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0008.03.09 Jeunesse Tamines0 - 0Lauwe
19:30 19:3028.02.09 VG Ostende0 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0022.02.09 Jeunesse Tamines2 - 1Izegem
15:00 15:0015.02.09 Charleroi Fleurus0 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0008.02.09 Jeunesse Tamines1 - 1Ypres
19:30 19:3031.01.09 Torhout0 - 0Jeunesse Tamines
20:00 20:0024.01.09 Jeunesse Tamines2 - 0Racing Charleroi
15:00 15:0018.01.09 Beloeil2 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0021.12.08 Jeunesse Tamines3 - 3Olsa Brakel
20:00 20:0013.12.08 Jeunesse Tamines2 - 1Coxyde
14:30 14:3007.12.08 Pâturages0 - 2Jeunesse Tamines
14:30 14:3030.11.08 Sparta Petegem0 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0016.11.08 Lauwe0 - 3Jeunesse Tamines
15:00 15:0009.11.08 Jeunesse Tamines2 - 0Dixmude
15:00 15:0026.10.08 Jeunesse Tamines0 - 0Couvin-Mariembourg
14:00 14:0019.10.08 Izegem1 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0012.10.08 Jeunesse Tamines3 - 0VG Ostende
14:00 14:0005.10.08 Ypres2 - 2Jeunesse Tamines
19:00 19:0027.09.08 Jeunesse Tamines2 - 0Charleroi Fleurus
14:00 14:0021.09.08 Racing Charleroi0 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0014.09.08 Jeunesse Tamines5 - 2Torhout
14:00 14:0007.09.08 Sint-Eloois-Winkel0 - 0Jeunesse Tamines
14:00 14:0031.08.08 Jeunesse Tamines3 - 0Beloeil
14:00 14:0011.05.08 Jeunesse Tamines4 - 2Soignies Sports
14:00 14:0004.05.08 Petit-Waret0 - 2Jeunesse Tamines
14:00 14:0027.04.08 Jeunesse Tamines3 - 3Spa
14:00 14:0019.04.08 Faymonville2 - 2Jeunesse Tamines
14:00 14:0013.04.08 Jeunesse Tamines2 - 3Couvin-Mariembourg
14:00 14:0030.03.08 Pâturages0 - 3Jeunesse Tamines
15:00 15:0016.03.08 Jeunesse Tamines1 - 1Entente Bertrix
15:00 15:0009.03.08 Jeunesse Tamines0 - 0La Louvière Centre
20:00 20:0001.03.08 Aische1 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0024.02.08 Jeunesse Tamines0 - 2BX Brussels
20:00 20:0016.02.08 Malmundaria9 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0010.02.08 Jeunesse Tamines3 - 0Jamoigne
15:00 15:0003.02.08 Walhain2 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0027.01.08 Jeunesse Tamines1 - 3Wallonne Ciney
20:00 20:0019.01.08 Meux0 - 7Jeunesse Tamines
14:30 14:3013.01.08 Soignies Sports0 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0026.04.20 Biesme Jeunesse Tamines
15:00 15:0019.04.20 Jeunesse Tamines Nismes
15:00 15:0005.04.20 Chevetogne Jeunesse Tamines
15:00 15:0029.03.20 Pesche Jeunesse Tamines
15:00 15:0029.03.20 Loyers Jeunesse Tamines
15:00 15:0022.03.20 Jeunesse Tamines ES de la Molignée
20:00 20:0014.03.20 Jeunesse Tamines Beauraing
15:00 15:0008.03.20 De Neffe Jeunesse Tamines
15:00 15:0023.02.20 Jeunesse Tamines4 - 1Fernelmont-Hemptinne
15:00 15:0016.02.20 Andennais3 - 5Jeunesse Tamines
14:30 14:3026.01.20 Jeunesse Tamines1 - 0Wépion
14:30 14:3019.01.20 Rhisnes1 - 3Jeunesse Tamines
14:30 14:3012.01.20 Jeunesse Tamines4 - 1Biesme
14:30 14:3015.12.19 Nismes2 - 4Jeunesse Tamines
14:30 14:3008.12.19 Jeunesse Tamines3 - 0Profondeville
14:30 14:3001.12.19 Grand-Leez2 - 0Jeunesse Tamines
14:30 14:3024.11.19 Jeunesse Tamines3 - 0Condruzien
14:30 14:3017.11.19 Jeunesse Tamines4 - 1Chevetogne
14:30 14:3010.11.19 Jeunesse Tamines4 - 2Loyers
20:00 20:0026.10.19 Beauraing1 - 3Jeunesse Tamines
20:00 20:0019.10.19 Jeunesse Tamines4 - 0De Neffe
15:00 15:0013.10.19 Fernelmont-Hemptinne0 - 6Jeunesse Tamines
15:00 15:0006.10.19 Jeunesse Tamines1 - 0Andennais
15:00 15:0029.09.19 ES de la Molignée1 - 4Jeunesse Tamines
15:00 15:0022.09.19 Jeunesse Tamines5 - 0Pesche
15:00 15:0015.09.19 Wépion0 - 5Jeunesse Tamines
15:00 15:0008.09.19 Jeunesse Tamines5 - 1Rhisnes
15:00 15:0001.09.19 Profondeville1 - 5Jeunesse Tamines
15:00 15:0025.08.19 Jeunesse Tamines4 - 2Grand-Leez
18:00 18:0018.08.19 Condruzien0 - 7Jeunesse Tamines
14:00 14:0013.04.14 Jeunesse Tamines3 - 1Bièvre
14:00 14:0006.04.14 Assesse0 - 3Jeunesse Tamines
14:00 14:0030.03.14 Loyers0 - 3Jeunesse Tamines
15:00 15:0023.03.14 Jeunesse Tamines2 - 1Beauraing
15:00 15:0016.03.14 Ligny2 - 2Jeunesse Tamines
19:30 19:3008.03.14 Jeunesse Tamines3 - 2Arquet
15:00 15:0023.02.14 Rochefort0 - 8Jeunesse Tamines
15:00 15:0016.02.14 Jeunesse Tamines1 - 1Entente Sommenoise
15:00 15:0009.02.14 Nismes0 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0002.02.14 Jeunesse Tamines4 - 0Pesche
15:00 15:0019.01.14 Spy1 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0012.01.14 Jeunesse Tamines3 - 0Loyers
15:00 15:0022.12.13 Jeunesse Tamines4 - 0Jemeppe
14:30 14:3015.12.13 Grand-Leez0 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0008.12.13 Jeunesse Tamines2 - 1Aische
15:00 15:0001.12.13 Profondeville0 - 2Jeunesse Tamines
20:00 20:0023.11.13 Bièvre1 - 3Jeunesse Tamines
15:00 15:0017.11.13 Jeunesse Tamines3 - 1Assesse
20:00 20:0002.11.13 Beauraing2 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0027.10.13 Jeunesse Tamines0 - 0Ligny
14:00 14:0020.10.13 Arquet0 - 4Jeunesse Tamines
14:00 14:0013.10.13 Jeunesse Tamines2 - 1Rochefort
14:00 14:0006.10.13 Entente Sommenoise0 - 8Jeunesse Tamines
14:00 14:0029.09.13 Jeunesse Tamines3 - 3Nismes
14:00 14:0022.09.13 Pesche2 - 7Jeunesse Tamines
19:00 19:0014.09.13 Jeunesse Tamines1 - 0Spy
17:00 17:0007.09.13 Jemeppe0 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0001.09.13 Jeunesse Tamines0 - 4Grand-Leez
19:00 19:0024.08.13 Aische1 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0018.08.13 Jeunesse Tamines1 - 1Profondeville
14:00 14:0029.04.12 Rochefort1 - 2Jeunesse Tamines
14:00 14:0022.04.12 Jeunesse Tamines3 - 0Arquet
14:00 14:0015.04.12 Aische1 - 2Jeunesse Tamines
17:00 17:0008.04.12 Jemeppe1 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0001.04.12 Jeunesse Tamines7 - 0Bioul
14:00 14:0025.03.12 Jeunesse Tamines4 - 0Profondeville
15:00 15:0018.03.12 Jeunesse Tamines7 - 1Malonne
15:00 15:0011.03.12 Spy0 - 1Jeunesse Tamines
20:00 20:0003.03.12 Jeunesse Tamines8 - 2Chevetogne
20:00 20:0025.02.12 Couvin-Mariembourg3 - 0Jeunesse Tamines
15:00 15:0029.01.12 Schaltin2 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0022.01.12 Jeunesse Tamines5 - 0Onhaye
14:30 14:3015.01.12 Grand-Leez1 - 3Jeunesse Tamines
20:00 20:0010.12.11 Beauraing0 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0004.12.11 Jeunesse Tamines3 - 0Loyers
15:00 15:0027.11.11 Jeunesse Tamines1 - 0Rochefort
14:30 14:3020.11.11 Arquet3 - 4Jeunesse Tamines
15:00 15:0013.11.11 Jeunesse Tamines2 - 2Aische
15:00 15:0006.11.11 Malonne0 - 7Jeunesse Tamines
15:00 15:0030.10.11 Jeunesse Tamines3 - 2Spy
14:00 14:0023.10.11 Chevetogne3 - 7Jeunesse Tamines
14:00 14:0016.10.11 Jeunesse Tamines1 - 2Couvin-Mariembourg
14:00 14:0009.10.11 Jeunesse Tamines3 - 0Jemeppe
14:00 14:0002.10.11 Bioul1 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0025.09.11 Jeunesse Tamines6 - 2Schaltin
14:00 14:0018.09.11 Onhaye1 - 1Jeunesse Tamines
14:00 14:0011.09.11 Jeunesse Tamines3 - 0Grand-Leez
14:00 14:0004.09.11 Profondeville1 - 7Jeunesse Tamines
14:00 14:0028.08.11 Jeunesse Tamines5 - 3Beauraing
14:00 14:0021.08.11 Loyers0 - 3Jeunesse Tamines
19:00 19:0018.08.21 Jeunesse Tamines1 - 5Liège
16:00 16:0008.08.21 Meux1 - 2Jeunesse Tamines
16:00 16:0001.08.21 Jeunesse Tamines6 - 1Malonne
20:30 20:3019.09.20 Eendracht Alost1 - 0Jeunesse Tamines
16:00 16:0013.09.20 Jeunesse Tamines2 - 1Herent
16:00 16:0006.09.20 Jeunesse Tamines2 - 0Acren
16:00 16:0030.08.20 Jeunesse Tamines2 - 1Genappe
16:00 16:0005.08.18 Wingene2 - 0Jeunesse Tamines
16:00 16:0029.07.18 Alliance Huppaytoise1 - 6Jeunesse Tamines
16:00 16:0013.08.17 Duffel3 - 2Jeunesse Tamines
16:00 16:0006.08.17 Jeunesse Tamines*2 - 2Diegem Sport
16:00 16:0030.07.17 Montignies II0 - 5Jeunesse Tamines
16:00 16:0007.08.16 Jeunesse Tamines2 - 2Tempo Overijse*
16:00 16:0031.07.16 Havelange1 - 4Jeunesse Tamines
16:00 16:0002.08.15 Jeunesse Tamines1 - 4Namur
16:00 16:0026.07.15 Jeunesse Tamines7 - 0Eghezée
15:00 15:0024.08.14 Namur3 - 0Jeunesse Tamines
14:00 14:0017.08.14 Harelbeke2 - 4Jeunesse Tamines
15:00 15:0010.08.14 Jeunesse Tamines3 - 2Liège
15:00 15:0003.08.14 Beloeil0 - 2Jeunesse Tamines
15:00 15:0027.07.14 Gosselies Sports0 - 0Jeunesse Tamines*
19:00 19:0004.08.12 Namur5 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:0029.07.12 Malonne1 - 3Jeunesse Tamines
18:30 18:3031.07.10 Bioul3 - 2Jeunesse Tamines
18:00 18:0024.07.10 Ligny0 - 5Jeunesse Tamines
Joueur Position Date de naissance
M. Delferrière Gardien 17/04/1984 (39)
M. Guillaume Gardien 25/08/1992 (30)
J. Huart Gardien 17/10/1997 (25)
D. Crestani Défenseur 20/11/1990 (32)
R. De Coster Défenseur 25/03/1989 (34)
L. Noel Défenseur 12/05/1992 (31)
A. Porson Défenseur 20/02/1992 (31)
G. Sprio Défenseur 16/01/1987 (36)
L. Steens Défenseur 02/07/1987 (35)
B. Thirot Défenseur 30/10/1995 (27)
A. Deketelaere Milieu 06/04/1993 (30)
B. Delvigne Milieu 03/01/1990 (33)
L. Marchand Milieu 09/07/1990 (32)
K. Noel Milieu 01/01/1989 (34)
R. Perot Milieu 31/01/1994 (29)
A. Roman Milieu 02/02/1985 (38)
N. Di Giugno Attaquant 01/07/1988 (34)
V. Huet Attaquant 01/09/1995 (27)
T. Mascaux Attaquant 10/11/1989 (33)
A. Tshiala Attaquant 15/04/1992 (31)
N. Wauters Attaquant 30/06/1993 (29)
Á savoir sur: Jeunesse Tamines

Continuez à suivre le site MatchEnDirect.Fr pour ne rien manquer ! Toutes les informations sur Jeunesse Tamines, les statistiques détaillées, les résultats en direct, les compositions de l'équipe, l'actualité des transferts, les matchs à venir et plus d'informations...

Les résultats en direct rapides et les pronostics pour plus de 1.000 tournois, en particulier la France Ligue 1 et Ligue 2, Premier League, La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue des Champions, Ligue Europa, les rencontres internationales !

De plus, vous pouvez facilement télécharger et commencer à utiliser l'application mobile « MatchEnDirect » pour obtenir toutes ces informations et plus encore...

qr med