Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Jeunesse d'Esch

À propos de Jeunesse d'Esch

16:00 16:0021.05.23 Jeunesse d'Esch F91 Dudelange
16:00 16:0014.05.23 Jeunesse d'Esch Swift Hesperange
16:00 16:0007.05.23 Jeunesse d'Esch Mondorf-les-Bains
16:00 16:0030.04.23 Differdange 03 Jeunesse d'Esch
16:00 16:0023.04.23 Jeunesse d'Esch Fola Esch
16:00 16:0016.04.23 Etzella Ettelbrück Jeunesse d'Esch
18:00 18:0008.04.23 Jeunesse d'Esch UT Pétange
16:00 16:0002.04.23 UNA Strassen Jeunesse d'Esch
20:00 20:0029.03.23 Jeunesse d'Esch RFC Union Luxemburg
16:00 16:0019.03.23 Hostert Jeunesse d'Esch
16:00 16:0012.03.23 Jeunesse d'Esch Progrès Niedercorn
16:00 16:0005.03.23 Monnerich Jeunesse d'Esch
16:00 16:0026.02.23 Wiltz Jeunesse d'Esch
16:00 16:0019.02.23 Jeunesse d'Esch Victoria Rosport
16:00 16:0012.02.23 UN Käerjéng '97 Jeunesse d'Esch
18:00 18:0010.12.22 Swift Hesperange Jeunesse d'Esch
16:00 16:00Demain Mondorf-les-Bains Jeunesse d'Esch
16:00 16:0026.11.22 Jeunesse d'Esch1 - 0Differdange 03
15:00 15:0013.11.22 Fola Esch1 - 3Jeunesse d'Esch
15:00 15:0006.11.22 Jeunesse d'Esch6 - 0Etzella Ettelbrück
15:00 15:0023.10.22 UT Pétange0 - 0Jeunesse d'Esch
15:00 15:0016.10.22 Jeunesse d'Esch2 - 0UNA Strassen
15:00 15:0009.10.22 RFC Union Luxemburg2 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0018.09.22 Jeunesse d'Esch1 - 2Hostert
18:30 18:3011.09.22 Progrès Niedercorn2 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0004.09.22 Jeunesse d'Esch1 - 1Monnerich
16:00 16:0028.08.22 Jeunesse d'Esch1 - 0Wiltz
16:00 16:0020.08.22 Victoria Rosport1 - 1Jeunesse d'Esch
19:00 19:0014.08.22 Jeunesse d'Esch0 - 0UN Käerjéng '97
19:30 19:3008.08.22 F91 Dudelange5 - 0Jeunesse d'Esch
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 F91 Dudelange F91 Dudelange 36 13 12 0 1 43 16 27
2 Swift Hesperange Swift Hesperange 35 13 11 2 0 45 12 33
3 UT Pétange UT Pétange 24 13 7 3 3 28 16 12
4 Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn 23 13 7 2 4 21 16 5
5 RFC Union Luxemburg RFC Union Luxemburg 22 13 6 4 3 24 18 6
6 Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch 19 13 5 4 4 18 14 4
7 Differdange 03 Differdange 03 18 13 5 3 5 23 18 5
8 Mondorf-les-Bains Mondorf-les-Bains 16 13 5 1 7 19 30 -11
9 Wiltz Wiltz 15 13 4 3 6 25 26 -1
10 UN Käerjéng '97 UN Käerjéng '97 14 13 3 5 5 15 23 -8
11 Monnerich Monnerich 13 13 3 4 6 20 20 0
12 UNA Strassen UNA Strassen 13 13 4 1 8 14 25 -11
13 Victoria Rosport Victoria Rosport 11 13 2 5 6 20 28 -8
14 Hostert Hostert 11 13 3 2 8 11 25 -14
15 Etzella Ettelbrück Etzella Ettelbrück 11 13 3 2 8 10 27 -17
16 Fola Esch Fola Esch 10 13 3 1 9 16 38 -22

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

16:00 16:0022.05.22 Luxembourg City1 - 3Jeunesse d'Esch
16:00 16:0015.05.22 Jeunesse d'Esch1 - 0Rodange
16:00 16:0008.05.22 Swift Hesperange1 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0001.05.22 Jeunesse d'Esch1 - 2UNA Strassen
16:00 16:0024.04.22 Fola Esch1 - 0Jeunesse d'Esch
18:00 18:0016.04.22 Jeunesse d'Esch2 - 0Victoria Rosport
16:00 16:0010.04.22 Differdange 031 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0003.04.22 Jeunesse d'Esch5 - 1Etzella Ettelbrück
16:00 16:0020.03.22 Mondorf-les-Bains1 - 5Jeunesse d'Esch
16:00 16:0013.03.22 Jeunesse d'Esch1 - 0UT Pétange
16:00 16:0006.03.22 RFC Union Luxemburg0 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0027.02.22 Jeunesse d'Esch4 - 3Hostert
16:00 16:0020.02.22 Jeunesse d'Esch0 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0013.02.22 F91 Dudelange1 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0006.02.22 Jeunesse d'Esch1 - 0Wiltz
16:00 16:0012.12.21 Rodange1 - 4Jeunesse d'Esch
16:00 16:0005.12.21 Jeunesse d'Esch1 - 0Swift Hesperange
16:00 16:0028.11.21 UNA Strassen0 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0021.11.21 Jeunesse d'Esch3 - 3Fola Esch
16:00 16:0007.11.21 Victoria Rosport2 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0024.10.21 Jeunesse d'Esch0 - 0Differdange 03
16:00 16:0017.10.21 Etzella Ettelbrück2 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0026.09.21 Jeunesse d'Esch1 - 0Mondorf-les-Bains
20:00 20:0022.09.21 UT Pétange0 - 1Jeunesse d'Esch
18:00 18:0018.09.21 Jeunesse d'Esch0 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0012.09.21 Hostert0 - 3Jeunesse d'Esch
18:00 18:0028.08.21 Progrès Niedercorn2 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0022.08.21 Jeunesse d'Esch0 - 3F91 Dudelange
18:00 18:0014.08.21 Wiltz2 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0008.08.21 Jeunesse d'Esch5 - 0Luxembourg City
16:00 16:0030.05.21 Jeunesse d'Esch0 - 3Fola Esch
16:00 16:0022.05.21 Progrès Niedercorn2 - 0Jeunesse d'Esch
18:00 18:0016.05.21 Jeunesse d'Esch4 - 0UT Pétange
19:30 19:3012.05.21 Luxembourg City1 - 0Jeunesse d'Esch
18:00 18:0008.05.21 Jeunesse d'Esch1 - 5F91 Dudelange
16:00 16:0002.05.21 UNA Strassen0 - 5Jeunesse d'Esch
19:30 19:3028.04.21 Jeunesse d'Esch0 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0024.04.21 Wiltz1 - 0Jeunesse d'Esch
19:30 19:3021.04.21 Differdange 031 - 2Jeunesse d'Esch
19:30 19:3017.04.21 Jeunesse d'Esch2 - 1Rodange
19:30 19:3014.04.21 Mondorf-les-Bains2 - 3Jeunesse d'Esch
16:00 16:0011.04.21 Hostert1 - 1Jeunesse d'Esch
18:00 18:0005.04.21 Jeunesse d'Esch1 - 1Etzella Ettelbrück
16:00 16:0020.03.21 Jeunesse d'Esch1 - 0Victoria Rosport
16:00 16:0014.03.21 Swift Hesperange5 - 1Jeunesse d'Esch
19:30 19:3010.03.21 Jeunesse d'Esch3 - 0UNA Strassen
18:00 18:0006.03.21 Jeunesse d'Esch2 - 2Progrès Niedercorn
19:30 19:3003.03.21 RFC Union Luxemburg1 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0028.02.21 UT Pétange1 - 2Jeunesse d'Esch
19:30 19:3024.02.21 Jeunesse d'Esch1 - 0Luxembourg City
16:00 16:0020.02.21 F91 Dudelange0 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0022.11.20 Jeunesse d'Esch1 - 1Wiltz
20:00 20:0021.10.20 Jeunesse d'Esch1 - 4Differdange 03
16:00 16:0004.10.20 Rodange2 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0027.09.20 Jeunesse d'Esch1 - 0Hostert
20:00 20:0023.09.20 Etzella Ettelbrück1 - 1Jeunesse d'Esch
20:00 20:0018.09.20 Jeunesse d'Esch2 - 1Mondorf-les-Bains
16:00 16:0013.09.20 Victoria Rosport2 - 3Jeunesse d'Esch
19:00 19:0030.08.20 Jeunesse d'Esch1 - 3Swift Hesperange
20:00 20:0022.08.20 Fola Esch1 - 1Jeunesse d'Esch
-- : -- -- : --17.05.20 Jeunesse d'Esch Progrès Niedercorn
-- : -- -- : --10.05.20 Hostert Jeunesse d'Esch
-- : -- -- : --03.05.20 UT Pétange Jeunesse d'Esch
-- : -- -- : --26.04.20 Jeunesse d'Esch Blue Boys Muhlenbach
-- : -- -- : --19.04.20 Etzella Ettelbrück Jeunesse d'Esch
-- : -- -- : --11.04.20 Jeunesse d'Esch UNA Strassen
-- : -- -- : --05.04.20 Differdange 03 Jeunesse d'Esch
16:00 16:0022.03.20 Jeunesse d'Esch Mondorf-les-Bains
18:00 18:0014.03.20 Fola Esch Jeunesse d'Esch
16:00 16:0008.03.20 Jeunesse d'Esch2 - 1Rodange
20:00 20:0004.03.20 Victoria Rosport2 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0001.03.20 Jeunesse d'Esch0 - 1F91 Dudelange
16:00 16:0023.02.20 RFC Union Luxemburg1 - 1Jeunesse d'Esch
18:30 18:3030.11.19 Jeunesse d'Esch1 - 2Hostert
16:00 16:0024.11.19 Jeunesse d'Esch1 - 4UT Pétange
20:00 20:0020.11.19 UNA Strassen1 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0003.11.19 Blue Boys Muhlenbach4 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0027.10.19 Jeunesse d'Esch1 - 1Etzella Ettelbrück
19:00 19:0005.10.19 Jeunesse d'Esch1 - 1Differdange 03
16:00 16:0029.09.19 Mondorf-les-Bains2 - 3Jeunesse d'Esch
16:00 16:0015.09.19 Jeunesse d'Esch0 - 3Fola Esch
19:00 19:0031.08.19 Rodange3 - 3Jeunesse d'Esch
16:00 16:0025.08.19 Jeunesse d'Esch2 - 1Victoria Rosport
17:00 17:0017.08.19 F91 Dudelange1 - 3Jeunesse d'Esch
16:00 16:0011.08.19 Jeunesse d'Esch3 - 2RFC Union Luxemburg
20:00 20:0005.08.19 Progrès Niedercorn4 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0019.05.19 Fola Esch2 - 5Jeunesse d'Esch
16:00 16:0012.05.19 Jeunesse d'Esch1 - 1Progrès Niedercorn
18:30 18:3005.05.19 Differdange 032 - 0Jeunesse d'Esch
18:00 18:0001.05.19 Jeunesse d'Esch1 - 0RFC Union Luxemburg
16:00 16:0028.04.19 Luxembourg City0 - 2Jeunesse d'Esch
18:00 18:0020.04.19 Jeunesse d'Esch1 - 1UT Pétange
16:00 16:0014.04.19 Hostert2 - 3Jeunesse d'Esch
16:00 16:0007.04.19 Jeunesse d'Esch1 - 2UNA Strassen
16:00 16:0031.03.19 Victoria Rosport1 - 2Jeunesse d'Esch
19:30 19:3015.03.19 Jeunesse d'Esch0 - 3F91 Dudelange
16:00 16:0010.03.19 Etzella Ettelbrück1 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0003.03.19 Jeunesse d'Esch1 - 2Mondorf-les-Bains
17:00 17:0023.02.19 Rumelange1 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0002.12.18 Progrès Niedercorn5 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0025.11.18 Jeunesse d'Esch0 - 0Differdange 03
18:00 18:0010.11.18 RFC Union Luxemburg0 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0004.11.18 Jeunesse d'Esch4 - 0Luxembourg City
19:30 19:3031.10.18 F91 Dudelange1 - 3Jeunesse d'Esch
16:00 16:0021.10.18 UT Pétange3 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0007.10.18 Jeunesse d'Esch3 - 0Hostert
18:00 18:0030.09.18 UNA Strassen0 - 4Jeunesse d'Esch
16:00 16:0016.09.18 Jeunesse d'Esch1 - 1Victoria Rosport
16:00 16:0026.08.18 Jeunesse d'Esch1 - 0Etzella Ettelbrück
16:00 16:0019.08.18 Mondorf-les-Bains0 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0012.08.18 Jeunesse d'Esch3 - 1Rumelange
16:00 16:0005.08.18 Jeunesse d'Esch3 - 1Fola Esch
16:30 16:3019.05.18 Jeunesse d'Esch2 - 1Esch
16:00 16:0013.05.18 UT Pétange1 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0006.05.18 Jeunesse d'Esch4 - 0UNA Strassen
16:00 16:0029.04.18 Fola Esch1 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0022.04.18 Jeunesse d'Esch1 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0015.04.18 Progrès Niedercorn1 - 0Jeunesse d'Esch
19:30 19:3011.04.18 Mondorf-les-Bains0 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0008.04.18 Jeunesse d'Esch4 - 1Victoria Rosport
18:30 18:3031.03.18 Rodange1 - 3Jeunesse d'Esch
16:00 16:0018.03.18 Jeunesse d'Esch3 - 0Luxembourg City
19:30 19:3014.03.18 Jeunesse d'Esch3 - 1F91 Dudelange
16:00 16:0011.03.18 Hostert1 - 2Jeunesse d'Esch
19:30 19:3007.03.18 Differdange 032 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0018.02.18 Jeunesse d'Esch3 - 3Fola Esch
18:00 18:0026.11.17 Jeunesse d'Esch3 - 3UT Pétange
15:00 15:0019.11.17 UNA Strassen0 - 3Jeunesse d'Esch
16:00 16:0005.11.17 RFC Union Luxemburg1 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0022.10.17 Jeunesse d'Esch0 - 3Progrès Niedercorn
16:00 16:0015.10.17 Victoria Rosport3 - 1Jeunesse d'Esch
20:00 20:0029.09.17 Jeunesse d'Esch1 - 1Rodange
20:00 20:0015.09.17 Luxembourg City2 - 1Jeunesse d'Esch
18:00 18:0009.09.17 Jeunesse d'Esch4 - 2Hostert
19:30 19:3024.08.17 Jeunesse d'Esch4 - 2Mondorf-les-Bains
16:00 16:0020.08.17 F91 Dudelange2 - 0Jeunesse d'Esch
19:30 19:3013.08.17 Jeunesse d'Esch3 - 1Differdange 03
16:00 16:0006.08.17 Esch0 - 4Jeunesse d'Esch
16:00 16:0021.05.17 UT Pétange6 - 2Jeunesse d'Esch
19:00 19:0014.05.17 Jeunesse d'Esch2 - 2Jeunesse Canach
19:00 19:0007.05.17 Jeunesse d'Esch0 - 3F91 Dudelange
16:00 16:0001.05.17 UNA Strassen1 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0023.04.17 Jeunesse d'Esch0 - 2Progrès Niedercorn
16:00 16:0009.04.17 Victoria Rosport2 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0002.04.17 Jeunesse d'Esch1 - 3Mondorf-les-Bains
16:00 16:0019.03.17 UN Käerjéng '971 - 4Jeunesse d'Esch
16:00 16:0012.03.17 Jeunesse d'Esch0 - 3Fola Esch
16:00 16:0005.03.17 Rumelange3 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0026.02.17 Jeunesse d'Esch1 - 0Differdange 03
16:00 16:0019.02.17 RFC Union Luxemburg1 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0012.02.17 Jeunesse d'Esch1 - 1Luxembourg City
16:00 16:0011.12.16 Jeunesse Canach1 - 1Jeunesse d'Esch
17:00 17:0004.12.16 F91 Dudelange5 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0027.11.16 Jeunesse d'Esch1 - 1UNA Strassen
20:00 20:0005.11.16 Progrès Niedercorn1 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0023.10.16 Jeunesse d'Esch2 - 2Victoria Rosport
16:00 16:0016.10.16 Mondorf-les-Bains1 - 0Jeunesse d'Esch
17:00 17:0001.10.16 Jeunesse d'Esch3 - 1UN Käerjéng '97
18:00 18:0025.09.16 Fola Esch2 - 2Jeunesse d'Esch
19:30 19:3012.09.16 Jeunesse d'Esch3 - 0Rumelange
19:30 19:3028.08.16 Differdange 033 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0021.08.16 Jeunesse d'Esch1 - 2RFC Union Luxemburg
18:00 18:0015.08.16 Luxembourg City1 - 3Jeunesse d'Esch
20:00 20:0008.08.16 Jeunesse d'Esch2 - 1UT Pétange
16:00 16:0022.05.16 Progrès Niedercorn0 - 2Jeunesse d'Esch
19:30 19:3013.05.16 Jeunesse d'Esch6 - 4Luxembourg City
16:00 16:0008.05.16 Jeunesse d'Esch5 - 0RFC Union Luxemburg
18:00 18:0030.04.16 UNA Strassen2 - 1Jeunesse d'Esch
18:30 18:3024.04.16 Jeunesse d'Esch1 - 1Victoria Rosport
16:00 16:0017.04.16 Wiltz1 - 5Jeunesse d'Esch
16:00 16:0010.04.16 Jeunesse d'Esch0 - 2Mondorf-les-Bains
19:00 19:0003.04.16 Differdange 033 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0020.03.16 Jeunesse d'Esch1 - 1Fola Esch
14:30 14:3013.03.16 Rumelange1 - 1Jeunesse d'Esch
19:30 19:3004.03.16 Jeunesse d'Esch1 - 2F91 Dudelange
16:00 16:0028.02.16 Etzella Ettelbrück0 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0021.02.16 Jeunesse d'Esch1 - 0Grevenmacher
16:00 16:0029.11.15 Luxembourg City2 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0008.11.15 RFC Union Luxemburg0 - 0Jeunesse d'Esch
18:00 18:0031.10.15 Jeunesse d'Esch4 - 3UNA Strassen
16:00 16:0025.10.15 Victoria Rosport1 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0018.10.15 Jeunesse d'Esch2 - 0Wiltz
16:00 16:0027.09.15 Mondorf-les-Bains1 - 2Jeunesse d'Esch
19:30 19:3021.09.15 Jeunesse d'Esch1 - 1Differdange 03
16:00 16:0013.09.15 Fola Esch4 - 1Jeunesse d'Esch
19:30 19:3027.08.15 Jeunesse d'Esch1 - 0Rumelange
16:00 16:0023.08.15 F91 Dudelange1 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0016.08.15 Jeunesse d'Esch6 - 0Etzella Ettelbrück
20:00 20:0010.08.15 Grevenmacher0 - 2Jeunesse d'Esch
20:00 20:0003.08.15 Jeunesse d'Esch0 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0023.05.15 Differdange 033 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0017.05.15 Jeunesse d'Esch1 - 0Mondorf-les-Bains
16:00 16:0010.05.15 Hostert0 - 1Jeunesse d'Esch
17:00 17:0001.05.15 Jeunesse d'Esch2 - 0Wiltz
18:00 18:0025.04.15 Jeunesse Canach0 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0019.04.15 Jeunesse d'Esch0 - 1Fola Esch
15:00 15:0012.04.15 Rumelange0 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 15:0006.04.15 Jeunesse d'Esch2 - 2Progrès Niedercorn
16:00 16:0022.03.15 UN Käerjéng '971 - 3Jeunesse d'Esch
20:00 20:0013.03.15 Jeunesse d'Esch0 - 4F91 Dudelange
20:00 20:0005.03.15 Grevenmacher1 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0001.03.15 Jeunesse d'Esch5 - 1Etzella Ettelbrück
16:00 16:0022.02.15 Jeunesse d'Esch2 - 1Victoria Rosport
16:00 16:0023.11.14 Mondorf-les-Bains2 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0002.11.14 Jeunesse d'Esch2 - 2Hostert
16:00 16:0026.10.14 Wiltz0 - 0Jeunesse d'Esch
15:00 15:0019.10.14 Jeunesse d'Esch4 - 2Jeunesse Canach
18:30 18:3002.10.14 Fola Esch1 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 15:0028.09.14 Jeunesse d'Esch2 - 1Rumelange
19:00 19:0019.09.14 Progrès Niedercorn2 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 15:0014.09.14 Jeunesse d'Esch2 - 0UN Käerjéng '97
19:00 19:0028.08.14 F91 Dudelange2 - 2Jeunesse d'Esch
18:30 18:3022.08.14 Jeunesse d'Esch4 - 2Grevenmacher
15:00 15:0017.08.14 Etzella Ettelbrück0 - 3Jeunesse d'Esch
15:00 15:0010.08.14 Victoria Rosport3 - 1Jeunesse d'Esch
18:30 18:3001.08.14 Jeunesse d'Esch3 - 3Differdange 03
15:00 15:0018.05.14 Jeunesse d'Esch2 - 1UN Käerjéng '97
15:00 15:0011.05.14 Fola Esch4 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 15:0004.05.14 Jeunesse d'Esch3 - 0Jeunesse Canach
16:00 16:0001.05.14 RFC Union Luxemburg1 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 15:0027.04.14 Jeunesse d'Esch1 - 0Differdange 03
14:30 14:3019.04.14 Grevenmacher1 - 4Jeunesse d'Esch
15:00 15:0013.04.14 Jeunesse d'Esch2 - 2F91 Dudelange
15:00 15:0006.04.14 Swift Hesperange1 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 15:0030.03.14 Wiltz1 - 4Jeunesse d'Esch
16:00 16:0023.03.14 Jeunesse d'Esch1 - 2Luxembourg City
16:00 16:0016.03.14 Rumelange1 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0009.03.14 Jeunesse d'Esch2 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0023.02.14 Etzella Ettelbrück1 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0024.11.13 Jeunesse d'Esch1 - 1Fola Esch
16:00 16:0009.11.13 Jeunesse Canach2 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0003.11.13 Jeunesse d'Esch6 - 3RFC Union Luxemburg
18:30 18:3027.10.13 Differdange 034 - 0Jeunesse d'Esch
15:00 15:0020.10.13 Jeunesse d'Esch0 - 0Grevenmacher
18:30 18:3003.10.13 F91 Dudelange1 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 15:0029.09.13 Jeunesse d'Esch3 - 1Swift Hesperange
15:00 15:0022.09.13 Jeunesse d'Esch3 - 1Wiltz
15:00 15:0015.09.13 Luxembourg City4 - 4Jeunesse d'Esch
15:00 15:0025.08.13 Jeunesse d'Esch1 - 0Rumelange
15:00 15:0018.08.13 Progrès Niedercorn1 - 0Jeunesse d'Esch
17:00 17:0010.08.13 Jeunesse d'Esch2 - 2Etzella Ettelbrück
17:00 17:0004.08.13 UN Käerjéng '970 - 0Jeunesse d'Esch
15:00 15:0026.05.13 Wiltz1 - 2Jeunesse d'Esch
18:30 18:3022.05.13 Jeunesse d'Esch1 - 5Fola Esch
15:00 15:0012.05.13 Jeunesse Canach3 - 0Jeunesse d'Esch
15:00 15:0005.05.13 Jeunesse d'Esch5 - 1UN Käerjéng '97
15:00 15:0028.04.13 Progrès Niedercorn0 - 4Jeunesse d'Esch
15:00 15:0021.04.13 Jeunesse d'Esch0 - 1Luxembourg City
18:30 18:3017.04.13 Grevenmacher0 - 2Jeunesse d'Esch
17:00 17:0013.04.13 Jeunesse d'Esch2 - 4Differdange 03
15:00 15:0007.04.13 RFC Union Luxemburg0 - 2Jeunesse d'Esch
18:00 18:0030.03.13 Jeunesse d'Esch4 - 1Union Kayl-Tétange
16:00 16:0010.03.13 Etzella Ettelbrück0 - 4Jeunesse d'Esch
19:00 19:0006.03.13 Jeunesse d'Esch0 - 3F91 Dudelange
17:30 17:3003.03.13 Jeunesse d'Esch3 - 0UT Pétange
18:30 18:3025.11.12 Fola Esch0 - 2Jeunesse d'Esch
18:00 18:0010.11.12 Jeunesse d'Esch5 - 1Jeunesse Canach
16:00 16:0004.11.12 UN Käerjéng '972 - 3Jeunesse d'Esch
16:00 16:0028.10.12 Jeunesse d'Esch0 - 0Progrès Niedercorn
15:00 15:0021.10.12 Luxembourg City1 - 0Jeunesse d'Esch
18:30 18:3004.10.12 Jeunesse d'Esch0 - 0Grevenmacher
17:30 17:3030.09.12 Union Kayl-Tétange0 - 2Jeunesse d'Esch
18:30 18:3026.09.12 F91 Dudelange0 - 1Jeunesse d'Esch
18:00 18:0022.09.12 Differdange 030 - 3Jeunesse d'Esch
15:00 15:0016.09.12 Jeunesse d'Esch3 - 2Etzella Ettelbrück
17:30 17:3025.08.12 UT Pétange0 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 15:0019.08.12 Jeunesse d'Esch3 - 4RFC Union Luxemburg
15:00 15:0005.08.12 Jeunesse d'Esch0 - 2Wiltz
15:00 15:0013.05.12 UT Pétange3 - 0Jeunesse d'Esch
18:00 18:0005.05.12 Jeunesse d'Esch2 - 1Swift Hesperange
15:00 15:0029.04.12 Rumelange1 - 5Jeunesse d'Esch
18:00 18:0022.04.12 Jeunesse d'Esch1 - 2Differdange 03
15:00 15:0015.04.12 Jeunesse d'Esch4 - 3Union Kayl-Tétange
18:30 18:3006.04.12 Luxembourg City2 - 4Jeunesse d'Esch
18:00 18:0001.04.12 Jeunesse d'Esch2 - 1F91 Dudelange
15:00 15:0025.03.12 Grevenmacher1 - 2Jeunesse d'Esch
20:00 20:0021.03.12 Jeunesse d'Esch3 - 2Hostert
18:00 18:0017.03.12 Progrès Niedercorn1 - 1Jeunesse d'Esch
18:30 18:3011.03.12 Jeunesse d'Esch2 - 0Fola Esch
16:00 16:0004.03.12 RFC Union Luxemburg1 - 3Jeunesse d'Esch
18:00 18:0025.02.12 Jeunesse d'Esch0 - 0UN Käerjéng '97
17:00 17:0020.11.11 Swift Hesperange1 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0006.11.11 Jeunesse d'Esch1 - 0Rumelange
16:00 16:0030.10.11 Differdange 031 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 15:0023.10.11 Union Kayl-Tétange1 - 3Jeunesse d'Esch
15:00 15:0016.10.11 Jeunesse d'Esch2 - 3Luxembourg City
17:30 17:3001.10.11 F91 Dudelange3 - 3Jeunesse d'Esch
18:00 18:0025.09.11 Jeunesse d'Esch1 - 2Grevenmacher
15:00 15:0018.09.11 Hostert1 - 6Jeunesse d'Esch
15:00 15:0011.09.11 Jeunesse d'Esch2 - 1Progrès Niedercorn
19:00 19:0024.08.11 Fola Esch1 - 3Jeunesse d'Esch
18:30 18:3019.08.11 Jeunesse d'Esch2 - 2RFC Union Luxemburg
15:00 15:0014.08.11 UN Käerjéng '973 - 0Jeunesse d'Esch
18:00 18:0006.08.11 Jeunesse d'Esch2 - 0UT Pétange
17:00 17:0021.05.11 Jeunesse d'Esch1 - 3Grevenmacher
15:00 15:0015.05.11 Jeunesse Canach1 - 1Jeunesse d'Esch
18:30 18:3008.05.11 Progrès Niedercorn1 - 3Jeunesse d'Esch
18:30 18:3029.04.11 Jeunesse d'Esch0 - 1RFC Union Luxemburg
15:00 15:0017.04.11 UN Käerjéng '971 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0009.04.11 Jeunesse d'Esch1 - 0F91 Dudelange
18:00 18:0019.03.11 Swift Hesperange1 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0013.03.11 Jeunesse d'Esch0 - 2Wiltz
16:00 16:0005.03.11 Fola Esch3 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0026.02.11 Jeunesse d'Esch1 - 2Differdange 03
16:00 16:0020.02.11 Etzella Ettelbrück0 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0028.11.10 Luxembourg City1 - 3Jeunesse d'Esch
16:00 16:0021.11.10 Jeunesse d'Esch2 - 1UT Pétange
16:00 16:0007.11.10 Jeunesse d'Esch2 - 0Jeunesse Canach
16:00 16:0031.10.10 Jeunesse d'Esch2 - 2Progrès Niedercorn
15:00 15:0024.10.10 RFC Union Luxemburg4 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 15:0017.10.10 Jeunesse d'Esch4 - 0UN Käerjéng '97
17:00 17:0002.10.10 F91 Dudelange2 - 0Jeunesse d'Esch
15:00 15:0026.09.10 Jeunesse d'Esch4 - 1Swift Hesperange
18:30 18:3022.09.10 Wiltz2 - 4Jeunesse d'Esch
15:00 15:0019.09.10 Jeunesse d'Esch1 - 1Fola Esch
15:00 15:0012.09.10 Differdange 033 - 0Jeunesse d'Esch
15:00 15:0029.08.10 Jeunesse d'Esch2 - 1Luxembourg City
17:30 17:3022.08.10 UT Pétange1 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 15:0015.08.10 Jeunesse d'Esch0 - 1Etzella Ettelbrück
17:00 17:0008.08.10 Grevenmacher2 - 2Jeunesse d'Esch
18:30 18:3021.05.10 Jeunesse d'Esch4 - 0Rumelange
18:30 18:3017.05.10 UT Pétange0 - 3Jeunesse d'Esch
15:00 15:0009.05.10 Differdange 035 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 15:0025.04.10 Jeunesse d'Esch3 - 1Swift Hesperange
15:00 15:0018.04.10 Etzella Ettelbrück1 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 15:0011.04.10 Jeunesse d'Esch2 - 1Progrès Niedercorn
15:00 15:0028.03.10 F91 Dudelange4 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0021.03.10 Jeunesse d'Esch1 - 0Luxembourg City
16:00 16:0014.03.10 Fola Esch0 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0007.03.10 Jeunesse d'Esch2 - 0Monnerich
18:00 18:0005.12.09 RFC Union Luxemburg0 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0029.11.09 Grevenmacher2 - 5Jeunesse d'Esch
16:00 16:0022.11.09 Jeunesse d'Esch2 - 0UN Käerjéng '97
16:00 16:0008.11.09 Jeunesse d'Esch0 - 0UT Pétange
18:00 18:0031.10.09 Jeunesse d'Esch2 - 1Differdange 03
17:30 17:3024.10.09 Swift Hesperange0 - 0Jeunesse d'Esch
15:00 15:0018.10.09 Jeunesse d'Esch1 - 2Etzella Ettelbrück
15:00 15:0003.10.09 Progrès Niedercorn0 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 15:0027.09.09 Jeunesse d'Esch1 - 1F91 Dudelange
15:00 15:0020.09.09 Luxembourg City0 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 15:0013.09.09 Jeunesse d'Esch1 - 0Fola Esch
18:00 18:0030.08.09 Monnerich1 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 15:0023.08.09 Jeunesse d'Esch2 - 0Grevenmacher
15:00 15:0016.08.09 UN Käerjéng '970 - 0Jeunesse d'Esch
17:00 17:0008.08.09 Jeunesse d'Esch5 - 1RFC Union Luxemburg
15:00 15:0002.08.09 Rumelange0 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 15:0024.05.09 Jeunesse d'Esch1 - 1F91 Dudelange
15:00 15:0017.05.09 Rumelange0 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 15:0010.05.09 Jeunesse d'Esch1 - 0Luxembourg City
15:00 15:0026.04.09 Progrès Niedercorn2 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 15:0019.04.09 Stengefort0 - 3Jeunesse d'Esch
15:00 15:0005.04.09 Jeunesse d'Esch0 - 0Swift Hesperange
16:00 16:0022.03.09 Etzella Ettelbrück2 - 2Jeunesse d'Esch
18:00 18:0015.03.09 Jeunesse d'Esch1 - 1Avenir Beggen
16:00 16:0008.03.09 Differdange 032 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0001.03.09 Jeunesse d'Esch2 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0007.12.08 Jeunesse d'Esch3 - 1Grevenmacher
18:00 18:0030.11.08 Fola Esch3 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0016.11.08 UN Käerjéng '971 - 4Jeunesse d'Esch
16:00 16:0009.11.08 Jeunesse d'Esch3 - 1Rumelange
16:00 16:0002.11.08 Luxembourg City1 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0026.10.08 Jeunesse d'Esch2 - 3Progrès Niedercorn
15:00 15:0019.10.08 Jeunesse d'Esch0 - 0Stengefort
17:00 17:0004.10.08 Swift Hesperange0 - 3Jeunesse d'Esch
15:00 15:0028.09.08 Jeunesse d'Esch3 - 1Etzella Ettelbrück
15:00 15:0021.09.08 Avenir Beggen0 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 15:0014.09.08 Jeunesse d'Esch1 - 1Differdange 03
15:00 15:0030.08.08 RFC Union Luxemburg0 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 15:0024.08.08 Jeunesse d'Esch1 - 1Fola Esch
15:00 15:0017.08.08 Grevenmacher1 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 15:0010.08.08 Jeunesse d'Esch4 - 0UN Käerjéng '97
15:00 15:0003.08.08 F91 Dudelange4 - 0Jeunesse d'Esch
15:00 15:0018.05.08 Jeunesse d'Esch3 - 0Avenir Beggen
15:00 15:0004.05.08 Swift Hesperange1 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 15:0027.04.08 Jeunesse d'Esch1 - 1F91 Dudelange
17:00 17:0020.04.08 UN Käerjéng '970 - 1Jeunesse d'Esch
18:30 18:3005.04.08 Jeunesse d'Esch2 - 0Differdange 03
16:00 16:0030.03.08 Victoria Rosport0 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0016.03.08 Etzella Ettelbrück5 - 4Jeunesse d'Esch
16:00 16:0009.03.08 Jeunesse d'Esch4 - 1Wiltz
16:00 16:0002.03.08 RFC Union Luxemburg3 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0024.02.08 UT Pétange2 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0017.02.08 Jeunesse d'Esch2 - 1Grevenmacher
16:00 16:0031.10.21 Esch*1 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0003.10.21 The Belval Belvaux0 - 3Jeunesse d'Esch
-- : -- -- : --07.03.21 Atert Bissen Jeunesse d'Esch
16:00 16:0018.10.20 Jeunesse d'Esch6 - 0Noertzange
18:00 18:0007.12.19 Wiltz3 - 0Jeunesse d'Esch
17:00 17:0009.11.19 Jeunesse Junglinster1 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0022.09.19 Noertzange0 - 4Jeunesse d'Esch
16:00 16:0009.12.18 Etzella Ettelbrück1 - 0Jeunesse d'Esch
18:00 18:0027.10.18 UN Käerjéng '970 - 5Jeunesse d'Esch
16:00 16:0022.09.18 Berdenia Berbourg0 - 3Jeunesse d'Esch
19:30 19:3004.04.18 Jeunesse d'Esch1 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0029.10.17 Jeunesse d'Esch2 - 1UNA Strassen
16:00 16:0024.09.17 Racing Troisvierges1 - 16Jeunesse d'Esch
19:00 19:0030.10.16 Differdange 032 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0018.09.16 CeBra 011 - 3Jeunesse d'Esch
16:00 16:0006.12.15 Jeunesse d'Esch0 - 5F91 Dudelange
16:00 16:0022.11.15 Jeunesse Canach1 - 4Jeunesse d'Esch
16:00 16:0030.11.14 Luxembourg City2 - 1Jeunesse d'Esch
18:30 18:3007.05.14 Jeunesse d'Esch0 - 2Differdange 03
18:00 18:0001.03.14 Jeunesse d'Esch5 - 0UNA Strassen
16:00 16:0008.12.13 Jeunesse d'Esch3 - 1UN Käerjéng '97
16:00 16:0001.12.13 UT Pétange1 - 2Jeunesse d'Esch
18:30 18:3017.05.13 Jeunesse d'Esch2 - 1Differdange 03
18:30 18:3008.05.13 UN Käerjéng '970 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0001.05.13 Jeunesse d'Esch*0 - 0F91 Dudelange
16:30 16:3002.12.12 Fola Esch1 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0018.11.12 Rumelange1 - 3Jeunesse d'Esch
16:00 16:0026.05.12 F91 Dudelange4 - 2Jeunesse d'Esch
18:30 18:3018.05.12 Differdange 031 - 2Jeunesse d'Esch
18:30 18:3002.05.12 Jeunesse d'Esch*2 - 2Etzella Ettelbrück
18:30 18:3011.04.12 Jeunesse d'Esch4 - 0Hostert
17:30 17:3026.11.11 Sandweiler1 - 4Jeunesse d'Esch
18:30 18:3024.05.11 Jeunesse d'Esch0 - 2F91 Dudelange
18:30 18:3004.05.11 Union Kayl-Tétange1 - 4Jeunesse d'Esch
18:30 18:3022.04.11 Stengefort1 - 4Jeunesse d'Esch
15:00 15:0002.04.11 Union Mertert0 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 15:0003.04.10 Jeunesse d'Esch*0 - 0Rumelange
18:00 18:0027.02.10 Young Boys3 - 2Jeunesse d'Esch
17:00 17:0011.04.09 Jeunesse d'Esch1 - 4F91 Dudelange
14:00 14:0021.02.09 Daring Echternach1 - 8Jeunesse d'Esch
18:30 18:3012.04.08 Grevenmacher3 - 0Jeunesse d'Esch
19:30 19:3021.03.08 Jeunesse d'Esch5 - 1RFC Union Luxemburg
01:00 01:0005.03.08 Jeunesse Canach2 - 3Jeunesse d'Esch
Joueur Position Date de naissance
A. Halilovic Gardien 30/11/2004 (18)
L. Silvestre Gardien 11/04/2003 (20)
K. Sommer Gardien 08/11/1989 (33)
J. Bertoux Défenseur 24/01/1993 (30)
D. Besch Défenseur 02/04/1999 (24)
R. Moreira Défenseur 14/06/2004 (18)
M. De Taddeo Défenseur 11/07/1994 (28)
A. kack Défenseur 11/02/2002 (21)
E. Lapierre Défenseur 05/08/1993 (29)
D. Meireles Défenseur 24/12/1997 (25)
D. Merces Défenseur 08/11/2000 (22)
A. Boury Milieu 31/10/2001 (21)
A. De Sousa Milieu 18/09/2003 (19)
M. Deruffe Milieu 13/05/1988 (35)
A. Derviševič Milieu 19/08/1989 (33)
A. Larriere Milieu 20/03/1997 (26)
R. Ouedraogo Milieu 17/07/1996 (26)
D. De Sousa Milieu 15/07/1995 (27)
M. Todorovic Milieu 18/08/1995 (27)
G. Bernard Attaquant 24/10/2000 (22)
D. Cardoso Attaquant 01/09/1999 (23)
A. Deidda Attaquant 15/12/1993 (29)
Kevin Cardoso Attaquant 05/04/2002 (21)
L. Duriatti Attaquant 11/02/1998 (25)
C. Kalenga Attaquant 30/01/2001 (22)
A. Klica Attaquant 10/11/1998 (24)
I. Latic Attaquant 24/05/2002 (21)
D. Seck Attaquant 05/01/1997 (26)
Á savoir sur: Jeunesse d'Esch

Continuez à suivre le site MatchEnDirect.Fr pour ne rien manquer ! Toutes les informations sur Jeunesse d'Esch, les statistiques détaillées, les résultats en direct, les compositions de l'équipe, l'actualité des transferts, les matchs à venir et plus d'informations...

Les résultats en direct rapides et les pronostics pour plus de 1.000 tournois, en particulier la France Ligue 1 et Ligue 2, Premier League, La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue des Champions, Ligue Europa, les rencontres internationales !

De plus, vous pouvez facilement télécharger et commencer à utiliser l'application mobile « MatchEnDirect » pour obtenir toutes ces informations et plus encore...

qr med

Discussions les plus populaires