Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Idar-Oberstein

À propos de Idar-Oberstein

15:00 15:0028.05.23 Idar-Oberstein Pirmasens II
15:00 15:0021.05.23 Hassia Bingen Idar-Oberstein
15:00 15:0014.05.23 Idar-Oberstein Fußgönheim
15:00 15:0007.05.23 TuS Marienborn Idar-Oberstein
15:00 15:0030.04.23 Idar-Oberstein TuS Hohenecken
15:00 15:0023.04.23 Idar-Oberstein Speyer
15:00 15:0016.04.23 Bienwald Kandel Idar-Oberstein
15:30 15:3008.04.23 Idar-Oberstein Gau-Odernheim
15:15 15:1502.04.23 SV Hermersberg Idar-Oberstein
15:00 15:0026.03.23 Idar-Oberstein TuS Steinbach
15:00 15:0012.03.23 Idar-Oberstein Bretzenheim
15:00 15:0005.03.23 TuS Rüssingen Idar-Oberstein
15:00 15:0026.02.23 Idar-Oberstein Baumholder
14:30 14:3003.12.22 Idar-Oberstein Basara Mainz
14:30 14:30Hier Steinwenden3 - 2Idar-Oberstein
14:45 14:4520.11.22 Jahn Zeiskam1 - 1Idar-Oberstein
14:45 14:4513.11.22 Pirmasens II2 - 2Idar-Oberstein
14:30 14:3005.11.22 Idar-Oberstein4 - 0Hassia Bingen
15:00 15:0001.11.22 Fußgönheim0 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3029.10.22 Idar-Oberstein1 - 1TuS Marienborn
15:00 15:0023.10.22 TuS Hohenecken1 - 2Idar-Oberstein
16:00 16:0016.10.22 Speyer3 - 4Idar-Oberstein
15:30 15:3008.10.22 Idar-Oberstein2 - 2Bienwald Kandel
16:30 16:3001.10.22 Gau-Odernheim0 - 3Idar-Oberstein
16:00 16:0024.09.22 Idar-Oberstein6 - 1SV Hermersberg
15:30 15:3018.09.22 TuS Steinbach1 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3004.09.22 Bretzenheim1 - 5Idar-Oberstein
16:00 16:0027.08.22 Idar-Oberstein5 - 0TuS Rüssingen
19:30 19:3024.08.22 Idar-Oberstein5 - 1Steinwenden
15:00 15:0021.08.22 Baumholder1 - 1Idar-Oberstein
16:00 16:0013.08.22 Idar-Oberstein1 - 1Jahn Zeiskam
16:00 16:0007.08.22 Basara Mainz1 - 2Idar-Oberstein
Südwest
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Baumholder Baumholder 43 18 14 1 3 56 18 38
2 TuS Marienborn TuS Marienborn 38 18 11 5 2 45 24 21
3 Idar-Oberstein Idar-Oberstein 37 18 10 7 1 48 20 28
4 Gau-Odernheim Gau-Odernheim 32 18 10 2 6 44 36 8
5 Steinwenden Steinwenden 29 18 9 2 7 41 33 8
6 Jahn Zeiskam Jahn Zeiskam 28 18 7 7 4 29 24 5
7 Basara Mainz Basara Mainz 27 18 8 3 7 28 26 2
8 TuS Hohenecken TuS Hohenecken 26 17 8 2 7 29 30 -1
9 Bienwald Kandel Bienwald Kandel 25 18 6 7 5 29 28 1
10 Pirmasens II Pirmasens II 24 18 6 6 6 35 32 3
11 Bretzenheim Bretzenheim 23 18 7 2 9 34 26 8
12 TuS Rüssingen TuS Rüssingen 21 18 6 3 9 29 40 -11
13 Hassia Bingen Hassia Bingen 21 18 6 3 9 22 38 -16
14 SV Hermersberg SV Hermersberg 16 17 5 1 11 34 47 -13
15 Fußgönheim Fußgönheim 13 18 4 1 13 21 50 -29
16 TuS Steinbach TuS Steinbach 13 18 3 4 11 20 52 -32
17 Speyer Speyer 10 18 2 4 12 25 45 -20

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

13:00 13:0025.05.13 Idar-Oberstein1 - 3Hesse-Cassel
13:00 13:0018.05.13 Coblence5 - 2Idar-Oberstein
18:00 18:0014.05.13 Idar-Oberstein3 - 1Waldhof Mannheim
13:00 13:0005.05.13 Idar-Oberstein1 - 1Eschborn
13:00 13:0001.05.13 Elversberg3 - 1Idar-Oberstein
13:00 13:0028.04.13 Idar-Oberstein2 - 2Wormatia Worms
18:00 18:0024.04.13 Idar-Oberstein0 - 0Pfullendorf
13:00 13:0021.04.13 FSV Francfort II1 - 1Idar-Oberstein
18:00 18:0016.04.13 Idar-Oberstein2 - 2Sonnenhof Grossaspach
13:00 13:0013.04.13 Idar-Oberstein1 - 2Eintracht Francfort II
18:00 18:0005.04.13 Hombourg3 - 0Idar-Oberstein
13:00 13:0001.04.13 Idar-Oberstein0 - 2Mainz 05 II
17:00 17:0027.03.13 Fribourg II2 - 2Idar-Oberstein
19:00 19:0020.03.13 Ulm3 - 0Idar-Oberstein
14:00 14:0016.03.13 Eintracht Trèves0 - 3Idar-Oberstein
14:00 14:0009.03.13 Idar-Oberstein1 - 3Hoffenheim II
14:00 14:0016.02.13 Kaiserslautern II3 - 0Idar-Oberstein
14:00 14:0001.12.12 Idar-Oberstein4 - 0Bayern Alzenau
14:00 14:0024.11.12 Hesse-Cassel3 - 0Idar-Oberstein
14:00 14:0017.11.12 Idar-Oberstein2 - 2Coblence
14:00 14:0010.11.12 Waldhof Mannheim0 - 0Idar-Oberstein
13:00 13:0027.10.12 Eschborn0 - 1Idar-Oberstein
13:00 13:0020.10.12 Wormatia Worms0 - 0Idar-Oberstein
13:00 13:0013.10.12 Idar-Oberstein1 - 3FSV Francfort II
13:00 13:0006.10.12 Idar-Oberstein2 - 0Hombourg
18:00 18:0028.09.12 Eintracht Francfort II0 - 2Idar-Oberstein
13:00 13:0023.09.12 Mainz 05 II1 - 1Idar-Oberstein
17:30 17:3014.09.12 Idar-Oberstein2 - 4Fribourg II
13:00 13:0008.09.12 Pfullendorf0 - 0Idar-Oberstein
18:00 18:0005.09.12 Idar-Oberstein0 - 0Eintracht Trèves
13:00 13:0002.09.12 Hoffenheim II2 - 2Idar-Oberstein
13:00 13:0025.08.12 Idar-Oberstein0 - 1Ulm
18:00 18:0022.08.12 Sonnenhof Grossaspach0 - 1Idar-Oberstein
18:00 18:0017.08.12 Idar-Oberstein1 - 2Kaiserslautern II
13:00 13:0011.08.12 Bayern Alzenau1 - 1Idar-Oberstein
13:00 13:0004.08.12 Idar-Oberstein1 - 2Elversberg
13:00 13:0019.05.12 Bayer Leverkusen II0 - 2Idar-Oberstein
18:00 18:0011.05.12 Idar-Oberstein0 - 1Kaiserslautern II
13:00 13:0005.05.12 Wuppertaler SV6 - 0Idar-Oberstein
13:00 13:0028.04.12 Idar-Oberstein2 - 0Bochum II
13:00 13:0021.04.12 Rot-Weiss Essen0 - 0Idar-Oberstein
13:00 13:0014.04.12 Idar-Oberstein2 - 0Borussia M'gladbach II
17:30 17:3010.04.12 Verl0 - 4Idar-Oberstein
13:00 13:0007.04.12 Idar-Oberstein0 - 3Coblence
17:00 17:0003.04.12 Idar-Oberstein2 - 1Wiedenbrück
13:00 13:0031.03.12 Elversberg1 - 1Idar-Oberstein
16:30 16:3028.03.12 Idar-Oberstein1 - 1Sportfreunde Lotte
13:00 13:0025.03.12 Idar-Oberstein1 - 1Cologne II
16:00 16:0020.03.12 Schalke 04 II1 - 0Idar-Oberstein
19:00 19:0016.03.12 Mainz 05 II3 - 0Idar-Oberstein
14:00 14:0010.03.12 Idar-Oberstein1 - 3Fortuna Cologne
14:00 14:0003.03.12 Fortuna Düsseldorf II3 - 1Idar-Oberstein
14:00 14:0026.02.12 Idar-Oberstein0 - 1Borussia Dortmund II
14:00 14:0028.01.12 Eintracht Trèves0 - 1Idar-Oberstein
14:00 14:0010.12.11 Kaiserslautern II1 - 1Idar-Oberstein
14:00 14:0003.12.11 Idar-Oberstein0 - 4Wuppertaler SV
14:00 14:0026.11.11 Bochum II1 - 0Idar-Oberstein
14:00 14:0020.11.11 Idar-Oberstein2 - 1Rot-Weiss Essen
14:00 14:0012.11.11 Idar-Oberstein3 - 1Bayer Leverkusen II
14:00 14:0005.11.11 Borussia M'gladbach II4 - 0Idar-Oberstein
13:00 13:0029.10.11 Idar-Oberstein1 - 4Verl
18:00 18:0021.10.11 Coblence3 - 3Idar-Oberstein
13:00 13:0015.10.11 Idar-Oberstein1 - 0Elversberg
13:00 13:0001.10.11 Cologne II6 - 3Idar-Oberstein
13:00 13:0024.09.11 Idar-Oberstein2 - 1Mainz 05 II
13:00 13:0017.09.11 Fortuna Cologne2 - 0Idar-Oberstein
13:00 13:0010.09.11 Idar-Oberstein1 - 1Fortuna Düsseldorf II
13:00 13:0004.09.11 Borussia Dortmund II1 - 1Idar-Oberstein
18:00 18:0031.08.11 Idar-Oberstein2 - 3Schalke 04 II
13:00 13:0020.08.11 Wiedenbrück1 - 0Idar-Oberstein
13:00 13:0013.08.11 Idar-Oberstein0 - 3Eintracht Trèves
13:00 13:0006.08.11 Sportfreunde Lotte0 - 0Idar-Oberstein
19:30 19:3022.05.19 Röchling Völklingen7 - 0Idar-Oberstein
15:30 15:3018.05.19 Idar-Oberstein2 - 5Hertha Wiesbach
15:30 15:3011.05.19 Dillingen3 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3004.05.19 Idar-Oberstein0 - 1Hassia Bingen
20:00 20:0030.04.19 Idar-Oberstein2 - 3Emmelshausen
15:30 15:3027.04.19 Idar-Oberstein1 - 1Coblence
19:30 19:3018.04.19 Eintracht Trèves2 - 0Idar-Oberstein
15:30 15:3013.04.19 Idar-Oberstein1 - 2Mechtersheim
15:30 15:3006.04.19 Karbach3 - 0Idar-Oberstein
15:30 15:3030.03.19 Idar-Oberstein1 - 1Jägersburg
20:00 20:0027.03.19 Idar-Oberstein0 - 5Schott Mainz
14:30 14:3023.03.19 Pfeddersheim4 - 3Idar-Oberstein
15:30 15:3009.03.19 Diefflen1 - 1Idar-Oberstein
14:00 14:0002.03.19 Rot-Weiß Koblenz1 - 0Idar-Oberstein
14:30 14:3023.02.19 Idar-Oberstein1 - 3Arminia Ludwigshafen
14:30 14:3001.12.18 Idar-Oberstein4 - 2FV Engers 07
14:30 14:3024.11.18 Kaiserslautern II6 - 1Idar-Oberstein
16:00 16:0010.11.18 Emmelshausen2 - 0Idar-Oberstein
14:30 14:3003.11.18 Idar-Oberstein1 - 3Röchling Völklingen
15:30 15:3027.10.18 Hertha Wiesbach3 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3020.10.18 Idar-Oberstein4 - 1Dillingen
15:00 15:0014.10.18 Hassia Bingen3 - 1Idar-Oberstein
14:00 14:0006.10.18 Coblence2 - 2Idar-Oberstein
15:30 15:3029.09.18 Idar-Oberstein2 - 2Eintracht Trèves
15:30 15:3022.09.18 Mechtersheim3 - 2Idar-Oberstein
15:30 15:3015.09.18 Idar-Oberstein1 - 2Karbach
15:30 15:3008.09.18 Jägersburg2 - 4Idar-Oberstein
14:30 14:3001.09.18 Idar-Oberstein0 - 3Pfeddersheim
15:30 15:3025.08.18 Schott Mainz7 - 0Idar-Oberstein
15:30 15:3018.08.18 Idar-Oberstein7 - 0Diefflen
14:00 14:0012.08.18 Arminia Ludwigshafen3 - 2Idar-Oberstein
19:30 19:3008.08.18 Idar-Oberstein1 - 3Rot-Weiß Koblenz
16:00 16:0004.08.18 FV Engers 071 - 1Idar-Oberstein
19:00 19:0027.07.18 Idar-Oberstein0 - 5Kaiserslautern II
15:30 15:3026.05.18 Idar-Oberstein2 - 3Hertha Wiesbach
15:30 15:3019.05.18 Eintracht Trèves2 - 0Idar-Oberstein
15:30 15:3012.05.18 Idar-Oberstein1 - 2Pfeddersheim
19:30 19:3004.05.18 Mechtersheim1 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3028.04.18 Idar-Oberstein1 - 0Gonsenheim
15:30 15:3021.04.18 Karbach2 - 2Idar-Oberstein
15:30 15:3014.04.18 Idar-Oberstein2 - 2Saar Saarbrücken
16:00 16:0007.04.18 Eppelborn1 - 2Idar-Oberstein
15:30 15:3031.03.18 Idar-Oberstein0 - 0Jägersburg
19:00 19:0027.03.18 Diefflen4 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3024.03.18 Idar-Oberstein2 - 2Salmrohr
17:30 17:3017.03.18 Dudenhofen2 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3010.03.18 Idar-Oberstein1 - 2Rot-Weiß Koblenz
14:00 14:0003.03.18 Kaiserslautern II2 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3009.12.17 Idar-Oberstein1 - 2Morlautern
15:30 15:3002.12.17 FV Engers 071 - 3Idar-Oberstein
19:00 19:0024.11.17 Idar-Oberstein1 - 4Pirmasens
14:00 14:0018.11.17 Hombourg3 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3011.11.17 Hertha Wiesbach0 - 2Idar-Oberstein
14:30 14:3004.11.17 Idar-Oberstein0 - 3Eintracht Trèves
15:00 15:0031.10.17 Pfeddersheim0 - 3Idar-Oberstein
15:30 15:3028.10.17 Idar-Oberstein6 - 0Mechtersheim
19:30 19:3025.10.17 Salmrohr0 - 1Idar-Oberstein
15:00 15:0022.10.17 Gonsenheim0 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3014.10.17 Idar-Oberstein3 - 1Karbach
14:30 14:3007.10.17 Saar Saarbrücken0 - 0Idar-Oberstein
15:00 15:0003.10.17 Idar-Oberstein3 - 3Eppelborn
15:30 15:3030.09.17 Jägersburg3 - 0Idar-Oberstein
15:30 15:3023.09.17 Idar-Oberstein1 - 1Diefflen
17:30 17:3009.09.17 Idar-Oberstein3 - 3Dudenhofen
17:30 17:3002.09.17 Rot-Weiß Koblenz0 - 2Idar-Oberstein
15:30 15:3026.08.17 Idar-Oberstein2 - 2Kaiserslautern II
16:30 16:3019.08.17 Morlautern1 - 0Idar-Oberstein
15:30 15:3012.08.17 Idar-Oberstein2 - 0FV Engers 07
19:30 19:3004.08.17 Pirmasens2 - 0Idar-Oberstein
19:30 19:3028.07.17 Idar-Oberstein1 - 3Hombourg
15:30 15:3023.05.15 Idar-Oberstein6 - 0Salmrohr
15:30 15:3016.05.15 Schott Mainz6 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3009.05.15 Idar-Oberstein1 - 0Mechtersheim
17:00 17:0001.05.15 Pfeddersheim1 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3025.04.15 Idar-Oberstein2 - 0Arminia Ludwigshafen
15:30 15:3018.04.15 Hauenstein1 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3011.04.15 Idar-Oberstein3 - 0Betzdorf
14:30 14:3004.04.15 Saar Saarbrücken0 - 0Idar-Oberstein
18:00 18:0001.04.15 Idar-Oberstein2 - 0Wirges
14:00 14:0029.03.15 Sarrebruck II1 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3021.03.15 Idar-Oberstein0 - 0Gonsenheim
15:30 15:3014.03.15 Röchling Völklingen1 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3007.03.15 Idar-Oberstein1 - 2Diefflen
17:00 17:0028.02.15 Idar-Oberstein3 - 1Burgbrohl
19:00 19:0005.12.14 Hertha Wiesbach3 - 0Idar-Oberstein
14:30 14:3029.11.14 Idar-Oberstein2 - 0Borussia Neunkirchen
15:15 15:1522.11.14 Elversberg II1 - 0Idar-Oberstein
14:30 14:3008.11.14 Salmrohr2 - 2Idar-Oberstein
14:30 14:3001.11.14 Idar-Oberstein3 - 2Schott Mainz
14:30 14:3025.10.14 Mechtersheim2 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3018.10.14 Idar-Oberstein2 - 3Pfeddersheim
13:30 13:3011.10.14 Arminia Ludwigshafen1 - 1Idar-Oberstein
14:00 14:0003.10.14 Idar-Oberstein2 - 4Hauenstein
14:00 14:0027.09.14 Betzdorf0 - 1Idar-Oberstein
19:00 19:0019.09.14 Idar-Oberstein0 - 2Saar Saarbrücken
13:30 13:3013.09.14 Wirges5 - 0Idar-Oberstein
18:30 18:3005.09.14 Idar-Oberstein5 - 1Sarrebruck II
14:00 14:0031.08.14 Gonsenheim3 - 0Idar-Oberstein
18:00 18:0026.08.14 Idar-Oberstein0 - 1Röchling Völklingen
14:30 14:3023.08.14 Diefflen3 - 2Idar-Oberstein
14:30 14:3016.08.14 Burgbrohl2 - 0Idar-Oberstein
18:00 18:0013.08.14 Idar-Oberstein2 - 2Hertha Wiesbach
18:00 18:0008.08.14 Borussia Neunkirchen2 - 1Idar-Oberstein
18:00 18:0001.08.14 Idar-Oberstein0 - 3Elversberg II
14:30 14:3024.05.14 Hertha Wiesbach3 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3017.05.14 Idar-Oberstein3 - 1Arminia Ludwigshafen
17:00 17:0010.05.14 Mehring2 - 0Idar-Oberstein
14:30 14:3003.05.14 Idar-Oberstein2 - 0Betzdorf
18:00 18:0030.04.14 Röchling Völklingen3 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3026.04.14 Salmrohr3 - 2Idar-Oberstein
13:00 13:0019.04.14 Idar-Oberstein0 - 0Hauenstein
14:00 14:0013.04.14 Elversberg II2 - 2Idar-Oberstein
14:30 14:3005.04.14 Idar-Oberstein1 - 1Pfeddersheim
15:30 15:3029.03.14 Mechtersheim1 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3022.03.14 Idar-Oberstein2 - 0Sarrebruck II
15:30 15:3015.03.14 Rossbach/ Verscheid1 - 2Idar-Oberstein
15:30 15:3008.03.14 Idar-Oberstein3 - 0Alemannia Waldalgesheim
16:30 16:3001.03.14 Gonsenheim0 - 3Idar-Oberstein
14:30 14:3030.11.13 Idar-Oberstein0 - 1Pirmasens
15:30 15:3023.11.13 Burgbrohl1 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3009.11.13 Idar-Oberstein1 - 1Borussia Neunkirchen
14:30 14:3001.11.13 Idar-Oberstein3 - 1Hertha Wiesbach
14:00 14:0026.10.13 Arminia Ludwigshafen2 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3019.10.13 Idar-Oberstein2 - 0Mehring
14:30 14:3012.10.13 Betzdorf0 - 4Idar-Oberstein
14:30 14:3005.10.13 Idar-Oberstein5 - 2Röchling Völklingen
14:30 14:3028.09.13 Idar-Oberstein0 - 0Salmrohr
14:30 14:3021.09.13 Hauenstein2 - 0Idar-Oberstein
14:30 14:3014.09.13 Idar-Oberstein1 - 2Elversberg II
13:30 13:3007.09.13 Pfeddersheim1 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3031.08.13 Idar-Oberstein1 - 1Mechtersheim
17:15 17:1528.08.13 Sarrebruck II0 - 0Idar-Oberstein
14:00 14:0025.08.13 Idar-Oberstein2 - 4Rossbach/ Verscheid
14:30 14:3017.08.13 Alemannia Waldalgesheim2 - 0Idar-Oberstein
17:30 17:3014.08.13 Idar-Oberstein3 - 1Gonsenheim
18:00 18:0009.08.13 Pirmasens0 - 0Idar-Oberstein
14:30 14:3003.08.13 Idar-Oberstein4 - 2Burgbrohl
17:00 17:0027.07.13 Borussia Neunkirchen1 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3028.05.11 Mechtersheim2 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3014.05.11 Idar-Oberstein1 - 1Köllerbach
14:30 14:3007.05.11 Eisbachtal1 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3030.04.11 Idar-Oberstein2 - 0Gonsenheim
14:30 14:3023.04.11 Betzdorf2 - 1Idar-Oberstein
18:00 18:0020.04.11 Idar-Oberstein3 - 0Elversberg II
13:30 13:3016.04.11 Borussia Neunkirchen2 - 4Idar-Oberstein
14:30 14:3009.04.11 Idar-Oberstein0 - 1Pirmasens
18:00 18:0006.04.11 Bad Breisig1 - 2Idar-Oberstein
14:30 14:3002.04.11 Idar-Oberstein3 - 0Deux-ponts
15:30 15:3026.03.11 Idar-Oberstein0 - 3Sarrebruck II
15:30 15:3019.03.11 Rot-Weiss Hasborn3 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3012.03.11 Idar-Oberstein7 - 0Auersmacher
14:30 14:3005.03.11 Wirges0 - 3Idar-Oberstein
15:30 15:3026.02.11 Idar-Oberstein2 - 2Rossbach/ Verscheid
15:30 15:3019.02.11 Alemannia Waldalgesheim0 - 4Idar-Oberstein
19:00 19:0011.02.11 Eintracht Trèves II1 - 2Idar-Oberstein
14:30 14:3027.11.10 Idar-Oberstein4 - 0Hauenstein
14:30 14:3020.11.10 Idar-Oberstein0 - 1Mechtersheim
14:30 14:3006.11.10 Köllerbach2 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3030.10.10 Idar-Oberstein1 - 0Eisbachtal
14:00 14:0024.10.10 Gonsenheim1 - 2Idar-Oberstein
14:30 14:3016.10.10 Idar-Oberstein3 - 1Betzdorf
13:30 13:3003.10.10 Elversberg II0 - 0Idar-Oberstein
14:30 14:3025.09.10 Idar-Oberstein3 - 0Borussia Neunkirchen
18:00 18:0022.09.10 Pirmasens0 - 2Idar-Oberstein
14:30 14:3018.09.10 Idar-Oberstein0 - 0Bad Breisig
14:30 14:3011.09.10 Deux-ponts0 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3004.09.10 Idar-Oberstein2 - 1Rot-Weiss Hasborn
14:30 14:3028.08.10 Auersmacher1 - 4Idar-Oberstein
18:00 18:0024.08.10 Idar-Oberstein3 - 0Wirges
16:00 16:0021.08.10 Rossbach/ Verscheid5 - 3Idar-Oberstein
14:30 14:3014.08.10 Idar-Oberstein1 - 4Alemannia Waldalgesheim
18:00 18:0010.08.10 Sarrebruck II0 - 0Idar-Oberstein
18:30 18:3005.08.10 Idar-Oberstein0 - 0Eintracht Trèves II
18:00 18:0030.07.10 Hauenstein0 - 2Idar-Oberstein
14:30 14:3022.05.10 Idar-Oberstein2 - 2Mayen
14:30 14:3015.05.10 Alemannia Waldalgesheim3 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3008.05.10 Idar-Oberstein0 - 1Borussia Neunkirchen
18:30 18:3003.05.10 Elversberg II1 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3024.04.10 Idar-Oberstein2 - 0Deux-ponts
14:30 14:3017.04.10 Wirges1 - 1Idar-Oberstein
18:30 18:3013.04.10 Idar-Oberstein1 - 1Pirmasens
14:30 14:3010.04.10 Idar-Oberstein1 - 0Rossbach/ Verscheid
14:30 14:3003.04.10 Köllerbach0 - 1Idar-Oberstein
17:00 17:0031.03.10 Hauenstein0 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3027.03.10 Idar-Oberstein4 - 2Auersmacher
20:00 20:0024.03.10 Idar-Oberstein3 - 0Eisbachtal
19:30 19:3019.03.10 Hombourg0 - 0Idar-Oberstein
15:30 15:3006.03.10 Hassia Bingen0 - 4Idar-Oberstein
19:30 19:3009.12.09 Idar-Oberstein2 - 0Rot-Weiss Hasborn
14:30 14:3005.12.09 Idar-Oberstein2 - 1Betzdorf
19:30 19:3020.11.09 Mechtersheim1 - 3Idar-Oberstein
14:30 14:3014.11.09 Mayen0 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3007.11.09 Idar-Oberstein1 - 4Alemannia Waldalgesheim
14:30 14:3031.10.09 Borussia Neunkirchen1 - 1Idar-Oberstein
18:00 18:0023.10.09 Idar-Oberstein2 - 2Elversberg II
14:30 14:3017.10.09 Deux-ponts2 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3003.10.09 Idar-Oberstein1 - 1Wirges
14:30 14:3026.09.09 Rossbach/ Verscheid3 - 3Idar-Oberstein
14:30 14:3019.09.09 Idar-Oberstein2 - 0Köllerbach
13:30 13:3012.09.09 Auersmacher3 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3005.09.09 Idar-Oberstein0 - 1Hombourg
14:30 14:3029.08.09 Idar-Oberstein1 - 0Hassia Bingen
18:30 18:3025.08.09 Pirmasens1 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3022.08.09 Eisbachtal1 - 2Idar-Oberstein
14:30 14:3015.08.09 Idar-Oberstein0 - 1Hauenstein
14:30 14:3008.08.09 Betzdorf1 - 0Idar-Oberstein
18:00 18:0005.08.09 Rot-Weiss Hasborn0 - 0Idar-Oberstein
18:30 18:3031.07.09 Idar-Oberstein2 - 1Mechtersheim
14:30 14:3023.05.09 Hombourg2 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3016.05.09 Idar-Oberstein7 - 0Mettlach
14:30 14:3009.05.09 Pirmasens0 - 1Idar-Oberstein
19:00 19:0006.05.09 Idar-Oberstein1 - 1Bad Breisig
14:30 14:3002.05.09 Köllerbach4 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3025.04.09 Idar-Oberstein0 - 1Betzdorf
14:30 14:3018.04.09 Alemannia Waldalgesheim2 - 3Idar-Oberstein
14:30 14:3011.04.09 Idar-Oberstein3 - 0Elversberg II
14:30 14:3004.04.09 Idar-Oberstein1 - 2Wirges
15:30 15:3028.03.09 Hauenstein1 - 4Idar-Oberstein
15:30 15:3021.03.09 Idar-Oberstein4 - 0Rossbach/ Verscheid
19:30 19:3018.03.09 Mechtersheim0 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3014.03.09 SV Niederauerbach0 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3007.03.09 Idar-Oberstein2 - 2Rot-Weiss Hasborn
14:30 14:3028.02.09 Borussia Neunkirchen3 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3013.12.08 Sarrebruck3 - 0Idar-Oberstein
15:00 15:0007.12.08 Idar-Oberstein2 - 0Mayen
19:30 19:3002.12.08 Mettlach0 - 3Idar-Oberstein
14:30 14:3029.11.08 Idar-Oberstein1 - 4Hombourg
14:30 14:3015.11.08 Idar-Oberstein2 - 2Pirmasens
14:30 14:3008.11.08 Bad Breisig0 - 2Idar-Oberstein
14:30 14:3001.11.08 Idar-Oberstein8 - 2Köllerbach
14:30 14:3025.10.08 Idar-Oberstein2 - 1Alemannia Waldalgesheim
14:30 14:3018.10.08 Wirges3 - 0Idar-Oberstein
14:30 14:3004.10.08 Idar-Oberstein4 - 0Hauenstein
15:30 15:3027.09.08 Rossbach/ Verscheid2 - 0Idar-Oberstein
14:30 14:3020.09.08 Idar-Oberstein1 - 0SV Niederauerbach
13:30 13:3013.09.08 Rot-Weiss Hasborn0 - 3Idar-Oberstein
14:30 14:3006.09.08 Betzdorf1 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3030.08.08 Idar-Oberstein2 - 1Borussia Neunkirchen
18:30 18:3022.08.08 Idar-Oberstein1 - 2Mechtersheim
17:30 17:3015.08.08 Elversberg II1 - 0Idar-Oberstein
14:00 14:0010.08.08 Idar-Oberstein1 - 2Sarrebruck
18:30 18:3005.08.08 Mayen1 - 0Idar-Oberstein
13:30 13:3031.05.08 Idar-Oberstein3 - 1Pirmasens
13:30 13:3024.05.08 Wirges2 - 2Idar-Oberstein
14:30 14:3017.05.08 Idar-Oberstein4 - 1Köllerbach
13:30 13:3010.05.08 Sarrebruck3 - 1Idar-Oberstein
18:30 18:3006.05.08 Idar-Oberstein0 - 1Borussia Neunkirchen
18:30 18:3002.05.08 Rot-Weiss Hasborn1 - 0Idar-Oberstein
14:30 14:3026.04.08 Idar-Oberstein1 - 0Wormatia Worms
16:00 16:0019.04.08 Rossbach/ Verscheid1 - 1Idar-Oberstein
14:30 14:3012.04.08 Idar-Oberstein5 - 1SG Eintracht Bad Kreuznach
14:30 14:3005.04.08 Idar-Oberstein2 - 0FV Engers 07
15:30 15:3029.03.08 Hauenstein1 - 1Idar-Oberstein
20:00 20:0020.03.08 Idar-Oberstein4 - 1Mayen
15:30 15:3015.03.08 Mainz 05 II4 - 1Idar-Oberstein
15:30 15:3008.03.08 Idar-Oberstein2 - 1Eintracht Trèves
19:30 19:3029.02.08 Hombourg0 - 0Idar-Oberstein
Joueur Position Date de naissance
N. Adami Gardien 24/08/1988 (34)
T. Buch Gardien 23/03/1992 (31)
A. Forster Gardien 20/01/1989 (34)
A. Hub Gardien 28/03/1966 (57)
P. Galle Défenseur 14/02/1993 (30)
P. Garlinski Défenseur 08/02/1984 (39)
C. Schunck Défenseur 06/02/1984 (39)
T. Schwartz Défenseur 11/07/1987 (35)
E. Vetter Défenseur 03/10/1985 (37)
F. Cordier Milieu 01/02/1986 (37)
C. Lawnik Milieu 05/11/1984 (38)
M. Lehmann Milieu 16/10/1984 (38)
C. Schmell Milieu 20/12/1985 (37)
D. Schröder Milieu 06/04/1993 (30)
J. Stutz Milieu 03/05/1988 (35)
F. Gündüz Attaquant 01/04/1987 (36)
Á savoir sur: Idar-Oberstein

Continuez à suivre le site MatchEnDirect.Fr pour ne rien manquer ! Toutes les informations sur Idar-Oberstein, les statistiques détaillées, les résultats en direct, les compositions de l'équipe, l'actualité des transferts, les matchs à venir et plus d'informations...

Les résultats en direct rapides et les pronostics pour plus de 1.000 tournois, en particulier la France Ligue 1 et Ligue 2, Premier League, La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue des Champions, Ligue Europa, les rencontres internationales !

De plus, vous pouvez facilement télécharger et commencer à utiliser l'application mobile « MatchEnDirect » pour obtenir toutes ces informations et plus encore...

qr med