Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Germania Schöneiche

À propos de Germania Schöneiche

15:00 15:0023.06.23 Germania Schöneiche Werderaner Viktoria
15:00 15:0017.06.23 Grün-Weiß Lübben Germania Schöneiche
15:00 15:0010.06.23 Germania Schöneiche Union Klosterfelde
14:00 14:0004.06.23 Falkensee-Finkenkrug Germania Schöneiche
15:00 15:0020.05.23 Germania Schöneiche Zehdenick
15:00 15:0013.05.23 Sachsenhausen Germania Schöneiche
15:00 15:0006.05.23 Germania Schöneiche Grün-Weiß Ahrensfelde
15:00 15:0029.04.23 Germania Schöneiche Petershagen-Eggersdorf
15:00 15:0022.04.23 BSC Süd 05 Germania Schöneiche
15:00 15:0015.04.23 Germania Schöneiche Einheit Bernau
15:00 15:0008.04.23 Werderaner Viktoria Germania Schöneiche
15:00 15:0001.04.23 Frankonia Wernsdorf Germania Schöneiche
15:00 15:0018.03.23 Germania Schöneiche Preussen Eberswalde
15:00 15:0011.03.23 Altlüdersdorf Germania Schöneiche
15:00 15:0004.03.23 Germania Schöneiche Eintracht Oranienburg
14:00 14:0025.02.23 Victoria Seelow Germania Schöneiche
13:00 13:0010.12.22 Germania Schöneiche3 - 2Grün-Weiß Lübben
20:00 20:0002.12.22 Union Klosterfelde1 - 1Germania Schöneiche
13:00 13:0026.11.22 Germania Schöneiche5 - 0Falkensee-Finkenkrug
14:00 14:0012.11.22 Zehdenick1 - 5Germania Schöneiche
14:00 14:0005.11.22 Germania Schöneiche2 - 2Sachsenhausen
14:00 14:0029.10.22 Grün-Weiß Ahrensfelde0 - 2Germania Schöneiche
15:00 15:0022.10.22 Petershagen-Eggersdorf0 - 3Germania Schöneiche
14:00 14:0015.10.22 Germania Schöneiche3 - 0BSC Süd 05
15:00 15:0008.10.22 Einheit Bernau1 - 1Germania Schöneiche
14:00 14:0001.10.22 Germania Schöneiche3 - 1Frankonia Wernsdorf
20:00 20:0016.09.22 Preussen Eberswalde2 - 2Germania Schöneiche
14:00 14:0010.09.22 Germania Schöneiche1 - 0Altlüdersdorf
15:00 15:0027.08.22 Eintracht Oranienburg3 - 0Germania Schöneiche
14:00 14:0020.08.22 Germania Schöneiche6 - 0Victoria Seelow
Brandenburg
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Germania Schöneiche Germania Schöneiche 31 14 9 4 1 37 13 24
2 Grün-Weiß Ahrensfelde Grün-Weiß Ahrensfelde 28 15 9 1 5 23 16 7
3 Preussen Eberswalde Preussen Eberswalde 25 15 7 4 4 30 20 10
4 Sachsenhausen Sachsenhausen 23 12 7 2 3 29 19 10
5 Eintracht Oranienburg Eintracht Oranienburg 22 13 6 4 3 24 16 8
6 Werderaner Viktoria Werderaner Viktoria 22 12 6 4 2 18 11 7
7 Union Klosterfelde Union Klosterfelde 21 13 6 3 4 23 21 2
8 Grün-Weiß Lübben Grün-Weiß Lübben 19 13 5 4 4 30 21 9
9 Petershagen-Eggersdorf Petershagen-Eggersdorf 18 13 5 3 5 17 21 -4
10 Einheit Bernau Einheit Bernau 15 13 3 6 4 16 16 0
11 Victoria Seelow Victoria Seelow 15 13 4 3 6 21 27 -6
12 Falkensee-Finkenkrug Falkensee-Finkenkrug 13 13 3 4 6 14 27 -13
13 Altlüdersdorf Altlüdersdorf 13 14 4 1 9 14 29 -15
14 Frankonia Wernsdorf Frankonia Wernsdorf 12 15 4 0 11 31 50 -19
15 BSC Süd 05 BSC Süd 05 9 11 2 3 6 11 15 -4
16 Zehdenick Zehdenick 8 13 2 2 9 14 30 -16

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

14:00 14:0003.06.17 Germania Schöneiche2 - 7Optik Rathenow
14:00 14:0028.05.17 Altglienicke4 - 1Germania Schöneiche
14:00 14:0020.05.17 Germania Schöneiche1 - 6Lichtenberg
14:00 14:0013.05.17 Germania Schöneiche1 - 1CFC Hertha
14:00 14:0006.05.17 Anker Wismar1 - 0Germania Schöneiche
14:00 14:0029.04.17 Germania Schöneiche1 - 2Altlüdersdorf
19:45 19:4521.04.17 Hertha Zehlendorf2 - 1Germania Schöneiche
15:00 15:0015.04.17 Germania Schöneiche2 - 2Grün-Weiß Brieselang
14:00 14:0009.04.17 1. FC Frankfurt0 - 3Germania Schöneiche
19:30 19:3005.04.17 Germania Schöneiche0 - 2Altglienicke
15:00 15:0001.04.17 Germania Schöneiche3 - 1Mecklenburg Schwerin
14:00 14:0019.03.17 Strausberg2 - 2Germania Schöneiche
14:00 14:0011.03.17 Germania Schöneiche1 - 6Hansa Rostock II
19:30 19:3003.03.17 Victoria Seelow1 - 1Germania Schöneiche
19:30 19:3024.02.17 Tennis Borussia3 - 1Germania Schöneiche
20:00 20:0017.02.17 Malchower SV2 - 5Germania Schöneiche
13:00 13:0010.12.16 Optik Rathenow1 - 1Germania Schöneiche
13:00 13:0026.11.16 Lichtenberg0 - 0Germania Schöneiche
13:30 13:3020.11.16 CFC Hertha0 - 0Germania Schöneiche
13:30 13:3005.11.16 Germania Schöneiche2 - 2Anker Wismar
13:30 13:3030.10.16 Altlüdersdorf3 - 0Germania Schöneiche
15:00 15:0022.10.16 Germania Schöneiche0 - 2Hertha Zehlendorf
14:00 14:0015.10.16 Grün-Weiß Brieselang3 - 0Germania Schöneiche
15:00 15:0001.10.16 Germania Schöneiche3 - 31. FC Frankfurt
14:00 14:0024.09.16 Mecklenburg Schwerin1 - 3Germania Schöneiche
15:00 15:0017.09.16 Germania Schöneiche0 - 1Strausberg
14:00 14:0011.09.16 Hansa Rostock II3 - 3Germania Schöneiche
19:30 19:3026.08.16 Germania Schöneiche0 - 5Victoria Seelow
19:30 19:3012.08.16 Germania Schöneiche1 - 2Tennis Borussia
20:00 20:0005.08.16 Germania Schöneiche0 - 0Malchower SV
14:00 14:0012.06.16 Tennis Borussia1 - 3Germania Schöneiche
14:00 14:0005.06.16 Germania Schöneiche2 - 0Strausberg
14:00 14:0022.05.16 Hansa Rostock II1 - 0Germania Schöneiche
14:00 14:0014.05.16 Lichtenberg1 - 0Germania Schöneiche
15:00 15:0007.05.16 Germania Schöneiche1 - 1Hürtürkel
14:00 14:0030.04.16 1. FC Frankfurt0 - 2Germania Schöneiche
14:00 14:0023.04.16 Germania Schöneiche0 - 0CFC Hertha
14:00 14:0017.04.16 Neubrandenbourg 041 - 2Germania Schöneiche
14:00 14:0009.04.16 Germania Schöneiche0 - 2Hertha Zehlendorf
14:00 14:0003.04.16 Victoria Seelow0 - 2Germania Schöneiche
14:00 14:0019.03.16 Germania Schöneiche3 - 0Altlüdersdorf
14:00 14:0012.03.16 BSC Süd 051 - 1Germania Schöneiche
14:00 14:0006.03.16 Germania Schöneiche1 - 2Union Fürstenwalde
14:00 14:0027.02.16 Anker Wismar3 - 1Germania Schöneiche
19:30 19:3019.02.16 Germania Schöneiche0 - 1Malchower SV
19:45 19:4511.12.15 Germania Schöneiche0 - 0Tennis Borussia
13:00 13:0006.12.15 Strausberg0 - 1Germania Schöneiche
13:00 13:0028.11.15 Germania Schöneiche1 - 2Hansa Rostock II
13:30 13:3021.11.15 Germania Schöneiche0 - 1Lichtenberg
13:30 13:3014.11.15 Germania Schöneiche1 - 0Neubrandenbourg 04
13:30 13:3008.11.15 Hürtürkel0 - 4Germania Schöneiche
19:30 19:3030.10.15 Germania Schöneiche2 - 11. FC Frankfurt
14:00 14:0025.10.15 CFC Hertha3 - 1Germania Schöneiche
19:45 19:4502.10.15 Hertha Zehlendorf1 - 0Germania Schöneiche
19:30 19:3025.09.15 Germania Schöneiche0 - 0Victoria Seelow
14:00 14:0020.09.15 Altlüdersdorf1 - 2Germania Schöneiche
14:00 14:0012.09.15 Germania Schöneiche1 - 1BSC Süd 05
14:00 14:0030.08.15 Union Fürstenwalde1 - 1Germania Schöneiche
19:45 19:4521.08.15 Germania Schöneiche0 - 1Anker Wismar
20:00 20:0014.08.15 Malchower SV4 - 0Germania Schöneiche
14:00 14:0014.06.15 Strausberg2 - 3Germania Schöneiche
14:00 14:0007.06.15 Germania Schöneiche1 - 2Union Fürstenwalde
14:00 14:0023.05.15 Germania Schöneiche2 - 0Neubrandenbourg 04
14:00 14:0017.05.15 Hansa Rostock II1 - 1Germania Schöneiche
14:00 14:0009.05.15 Germania Schöneiche2 - 3Lichtenberg
14:00 14:0002.05.15 BSC Süd 050 - 1Germania Schöneiche
19:30 19:3024.04.15 Germania Schöneiche1 - 1Malchower SV
14:00 14:0018.04.15 Optik Rathenow2 - 1Germania Schöneiche
13:00 13:0011.04.15 Germania Schöneiche0 - 1Hertha Zehlendorf
18:30 18:3002.04.15 Luckenwalde4 - 2Germania Schöneiche
14:00 14:0028.03.15 Germania Schöneiche0 - 0FC Schonberg 95
14:00 14:0022.03.15 Pommern Greifswald0 - 0Germania Schöneiche
14:00 14:0015.03.15 Germania Schöneiche1 - 0Altlüdersdorf
14:00 14:0007.03.15 Waren0 - 1Germania Schöneiche
14:00 14:0001.03.15 Germania Schöneiche3 - 2Hürtürkel
19:30 19:3005.12.14 Germania Schöneiche2 - 0Strausberg
13:00 13:0030.11.14 Union Fürstenwalde1 - 0Germania Schöneiche
13:30 13:3022.11.14 Neubrandenbourg 041 - 1Germania Schöneiche
13:30 13:3009.11.14 Germania Schöneiche1 - 1Hansa Rostock II
13:30 13:3001.11.14 Lichtenberg4 - 0Germania Schöneiche
13:00 13:0025.10.14 Germania Schöneiche2 - 1BSC Süd 05
19:00 19:0017.10.14 Malchower SV2 - 1Germania Schöneiche
13:00 13:0004.10.14 Germania Schöneiche0 - 3Optik Rathenow
13:00 13:0027.09.14 Hertha Zehlendorf4 - 0Germania Schöneiche
13:00 13:0020.09.14 Germania Schöneiche0 - 2Luckenwalde
13:00 13:0013.09.14 FC Schonberg 958 - 1Germania Schöneiche
13:00 13:0030.08.14 Germania Schöneiche1 - 2Pommern Greifswald
13:00 13:0024.08.14 Altlüdersdorf0 - 0Germania Schöneiche
13:00 13:0009.08.14 Germania Schöneiche1 - 5Waren
13:00 13:0003.08.14 Hürtürkel0 - 2Germania Schöneiche
13:00 13:0020.05.12 BFC Viktoria 18891 - 3Germania Schöneiche
13:00 13:0013.05.12 Germania Schöneiche5 - 1Anker Wismar
18:00 18:0004.05.12 Türkiyemspor Germania Schöneiche
13:00 13:0001.05.12 Germania Schöneiche3 - 0Altlüdersdorf
13:00 13:0028.04.12 Germania Schöneiche4 - 1BSC Süd 05
17:00 17:0020.04.12 Union Berlin II2 - 0Germania Schöneiche
13:00 13:0014.04.12 Torgelower SV Greif2 - 1Germania Schöneiche
13:00 13:0009.04.12 Germania Schöneiche2 - 0Neubrandenbourg 04
13:00 13:0031.03.12 Germania Schöneiche2 - 2Hansa Rostock II
14:00 14:0024.03.12 Optik Rathenow1 - 2Germania Schöneiche
14:00 14:0017.03.12 Germania Schöneiche3 - 0BFC Dynamo
15:00 15:0010.03.12 Malchower SV2 - 1Germania Schöneiche
14:00 14:0003.03.12 Germania Schöneiche0 - 2Neustrelitz
14:00 14:0025.02.12 Lichterfelder FC1 - 3Germania Schöneiche
13:00 13:0010.12.11 Germania Schöneiche1 - 1Union Fürstenwalde
13:00 13:0003.12.11 Germania Schöneiche2 - 5BFC Viktoria 1889
13:30 13:3026.11.11 Anker Wismar3 - 0Germania Schöneiche
13:30 13:3019.11.11 Germania Schöneiche Türkiyemspor
13:30 13:3005.11.11 BSC Süd 050 - 0Germania Schöneiche
13:00 13:0029.10.11 Germania Schöneiche1 - 3Union Berlin II
13:00 13:0022.10.11 Germania Schöneiche4 - 3Torgelower SV Greif
13:00 13:0016.10.11 Hansa Rostock II1 - 4Germania Schöneiche
13:00 13:0001.10.11 Germania Schöneiche1 - 2Optik Rathenow
13:00 13:0024.09.11 BFC Dynamo0 - 2Germania Schöneiche
13:00 13:0017.09.11 Germania Schöneiche2 - 2Malchower SV
13:00 13:0011.09.11 Neustrelitz1 - 0Germania Schöneiche
13:00 13:0027.08.11 Lichterfelder FC0 - 3Germania Schöneiche
13:00 13:0021.08.11 Altlüdersdorf0 - 1Germania Schöneiche
13:00 13:0013.08.11 Neubrandenbourg 041 - 3Germania Schöneiche
13:00 13:0007.08.11 Union Fürstenwalde2 - 1Germania Schöneiche
13:00 13:0029.05.11 Germania Schöneiche3 - 0Lichterfelder FC
13:00 13:0022.05.11 BSC Süd 050 - 2Germania Schöneiche
14:00 14:0014.05.11 Germania Schöneiche2 - 3Tennis Borussia
13:00 13:0008.05.11 Neustrelitz1 - 0Germania Schöneiche
18:30 18:3003.05.11 Lichterfelder FC2 - 3Germania Schöneiche
14:00 14:0030.04.11 Germania Schöneiche3 - 0Optik Rathenow
17:15 17:1520.04.11 Germania Schöneiche1 - 3BSC Süd 05
14:00 14:0016.04.11 Germania Schöneiche0 - 1BFC Dynamo
19:00 19:0008.04.11 Malchower SV3 - 0Germania Schöneiche
13:00 13:0002.04.11 Germania Schöneiche0 - 0Reinickendorfer Füchse
14:00 14:0019.03.11 Anker Wismar0 - 0Germania Schöneiche
14:00 14:0012.03.11 Germania Schöneiche0 - 3BAK '07
14:00 14:0006.03.11 Altlüdersdorf0 - 3Germania Schöneiche
14:00 14:0026.02.11 Germania Schöneiche0 - 1Hansa Rostock II
14:00 14:0020.02.11 Union Berlin II1 - 3Germania Schöneiche
14:00 14:0012.02.11 Germania Schöneiche0 - 1Torgelower SV Greif
14:00 14:0005.02.11 Ludwigsfelder FC1 - 3Germania Schöneiche
19:00 19:0012.11.10 Tennis Borussia1 - 1Germania Schöneiche
13:30 13:3006.11.10 Germania Schöneiche2 - 2Neustrelitz
12:30 12:3030.10.10 Optik Rathenow2 - 1Germania Schöneiche
13:00 13:0023.10.10 BFC Dynamo2 - 1Germania Schöneiche
13:00 13:0016.10.10 Germania Schöneiche0 - 3Malchower SV
13:00 13:0003.10.10 Reinickendorfer Füchse1 - 1Germania Schöneiche
14:00 14:0025.09.10 Germania Schöneiche1 - 1Anker Wismar
15:30 15:3018.09.10 BAK '076 - 1Germania Schöneiche
13:00 13:0011.09.10 Germania Schöneiche4 - 1Altlüdersdorf
13:00 13:0005.09.10 Hansa Rostock II1 - 0Germania Schöneiche
17:30 17:3027.08.10 Germania Schöneiche3 - 1Union Berlin II
13:00 13:0021.08.10 Torgelower SV Greif2 - 0Germania Schöneiche
17:30 17:3006.08.10 Germania Schöneiche0 - 0Ludwigsfelder FC
13:00 13:0029.05.10 Germania Schöneiche5 - 2Lichtenrader BC
13:00 13:0022.05.10 Ludwigsfelder FC0 - 0Germania Schöneiche
17:30 17:3012.05.10 Germania Schöneiche3 - 1BFC Dynamo
13:00 13:0009.05.10 BAK '072 - 3Germania Schöneiche
14:00 14:0001.05.10 Germania Schöneiche4 - 3Neustrelitz
13:00 13:0024.04.10 Germania Schöneiche3 - 2Optik Rathenow
14:00 14:0017.04.10 Malchower SV1 - 1Germania Schöneiche
17:00 17:0014.04.10 Germania Schöneiche0 - 1BSC Süd 05
14:00 14:0010.04.10 Germania Schöneiche0 - 1Torgelower SV Greif
13:00 13:0005.04.10 Greifswalder SV0 - 3Germania Schöneiche
15:00 15:0027.03.10 Luckenwalde1 - 0Germania Schöneiche
15:00 15:0020.03.10 Germania Schöneiche0 - 0Lichterfelder FC
14:00 14:0013.03.10 Falkensee-Finkenkrug1 - 3Germania Schöneiche
15:00 15:0006.03.10 Germania Schöneiche1 - 2Reinickendorfer Füchse
14:00 14:0027.02.10 Energie Cottbus II2 - 0Germania Schöneiche
14:00 14:0006.12.09 Lichtenrader BC0 - 0Germania Schöneiche
13:00 13:0028.11.09 Germania Schöneiche2 - 0Ludwigsfelder FC
13:00 13:0021.11.09 BFC Dynamo4 - 1Germania Schöneiche
13:30 13:3007.11.09 Germania Schöneiche0 - 1BAK '07
13:30 13:3001.11.09 Neustrelitz2 - 2Germania Schöneiche
13:00 13:0024.10.09 Optik Rathenow2 - 0Germania Schöneiche
14:00 14:0017.10.09 Germania Schöneiche2 - 2Malchower SV
13:00 13:0003.10.09 Torgelower SV Greif1 - 1Germania Schöneiche
14:00 14:0026.09.09 Germania Schöneiche2 - 0Luckenwalde
18:30 18:3018.09.09 Lichterfelder FC1 - 2Germania Schöneiche
14:00 14:0012.09.09 Germania Schöneiche1 - 1Falkensee-Finkenkrug
13:00 13:0030.08.09 Reinickendorfer Füchse1 - 1Germania Schöneiche
14:00 14:0022.08.09 Germania Schöneiche2 - 3Energie Cottbus II
13:00 13:0015.08.09 BSC Süd 052 - 1Germania Schöneiche
13:00 13:0008.08.09 Germania Schöneiche2 - 0Greifswalder SV
13:00 13:0007.06.09 BFC Preussen0 - 2Germania Schöneiche
13:00 13:0031.05.09 Germania Schöneiche2 - 3Greifswalder SV
13:00 13:0024.05.09 BAK '072 - 0Germania Schöneiche
13:00 13:0016.05.09 Germania Schöneiche2 - 3Falkensee-Finkenkrug
13:00 13:0009.05.09 BFC Dynamo0 - 3Germania Schöneiche
13:00 13:0003.05.09 Germania Schöneiche0 - 1BSC Süd 05
12:30 12:3025.04.09 Torgelower SV Greif3 - 2Germania Schöneiche
17:00 17:0022.04.09 Spandauer SV1 - 1Germania Schöneiche
14:00 14:0018.04.09 Germania Schöneiche1 - 1Ludwigsfelder FC
13:00 13:0011.04.09 Germania Schöneiche0 - 1Reinickendorfer Füchse
16:30 16:3008.04.09 Optik Rathenow3 - 1Germania Schöneiche
13:00 13:0004.04.09 Bentwisch0 - 2Germania Schöneiche
14:00 14:0028.03.09 Germania Schöneiche0 - 2Tennis Borussia
19:30 19:3020.03.09 Lichterfelder FC4 - 0Germania Schöneiche
14:00 14:0014.03.09 Germania Schöneiche2 - 0Optik Rathenow
14:00 14:0008.03.09 Neustrelitz2 - 1Germania Schöneiche
13:00 13:0013.12.08 Germania Schöneiche1 - 0BFC Dynamo
13:00 13:0006.12.08 Germania Schöneiche3 - 2BFC Preussen
13:00 13:0030.11.08 Greifswalder SV2 - 5Germania Schöneiche
13:00 13:0022.11.08 Germania Schöneiche2 - 0BAK '07
19:00 19:0014.11.08 Falkensee-Finkenkrug2 - 1Germania Schöneiche
14:00 14:0001.11.08 BSC Süd 051 - 1Germania Schöneiche
14:00 14:0025.10.08 Germania Schöneiche1 - 0Torgelower SV Greif
13:00 13:0018.10.08 Ludwigsfelder FC3 - 1Germania Schöneiche
14:00 14:0004.10.08 Germania Schöneiche2 - 1Bentwisch
18:00 18:0026.09.08 Tennis Borussia3 - 0Germania Schöneiche
14:00 14:0020.09.08 Germania Schöneiche0 - 1Lichterfelder FC
14:00 14:0030.08.08 Germania Schöneiche1 - 1Neustrelitz
14:00 14:0023.08.08 Germania Schöneiche2 - 0Spandauer SV
13:00 13:0017.08.08 Reinickendorfer Füchse2 - 0Germania Schöneiche
01:00 01:0001.06.08 Greifswalder SV3 - 0Germania Schöneiche
18:00 18:0021.05.08 Spandauer SV1 - 1Germania Schöneiche
14:00 14:0017.05.08 Germania Schöneiche3 - 0BFC Dynamo
13:00 13:0011.05.08 Türkiyemspor4 - 1Germania Schöneiche
14:00 14:0003.05.08 Germania Schöneiche1 - 3Torgelower SV Greif
13:00 13:0027.04.08 Hertha BSC II7 - 1Germania Schöneiche
14:00 14:0019.04.08 Germania Schöneiche1 - 4Lichterfelder FC
13:00 13:0013.04.08 Hansa Rostock II2 - 0Germania Schöneiche
14:00 14:0005.04.08 Germania Schöneiche0 - 0BAK '07
13:00 13:0030.03.08 Ludwigsfelder FC1 - 2Germania Schöneiche
19:00 19:0014.03.08 Tennis Borussia4 - 0Germania Schöneiche
15:00 15:0008.03.08 Germania Schöneiche0 - 0Neustrelitz
14:00 14:0001.03.08 Optik Rathenow0 - 0Germania Schöneiche
14:00 14:0023.02.08 Germania Schöneiche2 - 1BFC Preussen
Joueur Position Date de naissance
P. Mitscherlich Défenseur 26/10/1983 (39)
Á savoir sur: Germania Schöneiche

Continuez à suivre le site MatchEnDirect.Fr pour ne rien manquer ! Toutes les informations sur Germania Schöneiche, les statistiques détaillées, les résultats en direct, les compositions de l'équipe, l'actualité des transferts, les matchs à venir et plus d'informations...

Les résultats en direct rapides et les pronostics pour plus de 1.000 tournois, en particulier la France Ligue 1 et Ligue 2, Premier League, La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue des Champions, Ligue Europa, les rencontres internationales !

De plus, vous pouvez facilement télécharger et commencer à utiliser l'application mobile « MatchEnDirect » pour obtenir toutes ces informations et plus encore...

qr med
Consent choices