Afficher le menu   
   Cacher le menu   

RFC Union Luxemburg

À propos de RFC Union Luxemburg

16:00 16:0021.05.23 RFC Union Luxemburg Differdange 03
16:00 16:0014.05.23 Fola Esch RFC Union Luxemburg
16:00 16:0007.05.23 RFC Union Luxemburg Etzella Ettelbrück
16:00 16:0030.04.23 UT Pétange RFC Union Luxemburg
16:00 16:0023.04.23 RFC Union Luxemburg UNA Strassen
16:00 16:0016.04.23 Monnerich RFC Union Luxemburg
18:00 18:0008.04.23 Hostert RFC Union Luxemburg
16:00 16:0002.04.23 RFC Union Luxemburg Progrès Niedercorn
20:00 20:0029.03.23 Jeunesse d'Esch RFC Union Luxemburg
16:00 16:0019.03.23 RFC Union Luxemburg Wiltz
16:00 16:0012.03.23 Victoria Rosport RFC Union Luxemburg
16:00 16:0005.03.23 RFC Union Luxemburg UN Käerjéng '97
16:00 16:0026.02.23 F91 Dudelange RFC Union Luxemburg
16:00 16:0019.02.23 RFC Union Luxemburg Swift Hesperange
16:00 16:0012.02.23 Mondorf-les-Bains RFC Union Luxemburg
15:00 15:0011.12.22 RFC Union Luxemburg Fola Esch
16:00 16:0003.12.22 Etzella Ettelbrück0 - 1RFC Union Luxemburg
15:00 15:0027.11.22 RFC Union Luxemburg0 - 2UT Pétange
15:00 15:0013.11.22 UNA Strassen1 - 4RFC Union Luxemburg
15:00 15:0006.11.22 RFC Union Luxemburg2 - 2Monnerich
15:00 15:0023.10.22 RFC Union Luxemburg2 - 1Hostert
15:00 15:0016.10.22 Progrès Niedercorn0 - 0RFC Union Luxemburg
15:00 15:0009.10.22 RFC Union Luxemburg2 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0018.09.22 Wiltz1 - 1RFC Union Luxemburg
18:30 18:3010.09.22 RFC Union Luxemburg2 - 2Victoria Rosport
16:00 16:0004.09.22 UN Käerjéng '970 - 5RFC Union Luxemburg
18:30 18:3028.08.22 RFC Union Luxemburg2 - 4F91 Dudelange
19:00 19:0020.08.22 Swift Hesperange2 - 0RFC Union Luxemburg
17:00 17:0013.08.22 RFC Union Luxemburg1 - 0Mondorf-les-Bains
16:00 16:0007.08.22 Differdange 032 - 3RFC Union Luxemburg
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 F91 Dudelange F91 Dudelange 39 14 13 0 1 45 16 29
2 Swift Hesperange Swift Hesperange 38 14 12 2 0 49 14 35
3 Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn 26 14 8 2 4 24 18 6
4 RFC Union Luxemburg RFC Union Luxemburg 25 14 7 4 3 25 18 7
5 UT Pétange UT Pétange 24 14 7 3 4 28 17 11
6 Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch 19 14 5 4 5 19 17 2
7 Mondorf-les-Bains Mondorf-les-Bains 19 14 6 1 7 22 31 -9
8 Differdange 03 Differdange 03 18 14 5 3 6 25 21 4
9 UNA Strassen UNA Strassen 16 14 5 1 8 15 25 -10
10 Wiltz Wiltz 15 14 4 3 7 27 30 -3
11 UN Käerjéng '97 UN Käerjéng '97 15 14 3 6 5 16 24 -8
12 Monnerich Monnerich 14 14 3 5 6 21 21 0
13 Hostert Hostert 14 14 4 2 8 12 25 -13
14 Victoria Rosport Victoria Rosport 11 14 2 5 7 20 30 -10
15 Etzella Ettelbrück Etzella Ettelbrück 11 14 3 2 9 10 28 -18
16 Fola Esch Fola Esch 10 14 3 1 10 16 39 -23

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

16:00 16:0022.05.22 Swift Hesperange2 - 0RFC Union Luxemburg
16:00 16:0015.05.22 RFC Union Luxemburg6 - 1UNA Strassen
18:00 18:0007.05.22 Fola Esch2 - 0RFC Union Luxemburg
16:00 16:0030.04.22 RFC Union Luxemburg2 - 1Victoria Rosport
16:00 16:0024.04.22 Differdange 034 - 0RFC Union Luxemburg
18:00 18:0016.04.22 RFC Union Luxemburg1 - 2Etzella Ettelbrück
16:00 16:0010.04.22 Mondorf-les-Bains2 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0002.04.22 RFC Union Luxemburg0 - 0UT Pétange
16:00 16:0019.03.22 RFC Union Luxemburg3 - 3Progrès Niedercorn
16:00 16:0013.03.22 Hostert1 - 4RFC Union Luxemburg
16:00 16:0006.03.22 RFC Union Luxemburg0 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0026.02.22 F91 Dudelange1 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0020.02.22 RFC Union Luxemburg1 - 3Wiltz
16:00 16:0013.02.22 Luxembourg City2 - 4RFC Union Luxemburg
16:00 16:0006.02.22 RFC Union Luxemburg2 - 1Rodange
16:00 16:0011.12.21 UNA Strassen3 - 0RFC Union Luxemburg
17:30 17:3004.12.21 RFC Union Luxemburg0 - 1Fola Esch
16:00 16:0028.11.21 Victoria Rosport3 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0021.11.21 RFC Union Luxemburg3 - 1Differdange 03
16:00 16:0007.11.21 Etzella Ettelbrück1 - 2RFC Union Luxemburg
17:00 17:0023.10.21 RFC Union Luxemburg2 - 1Mondorf-les-Bains
16:00 16:0017.10.21 UT Pétange4 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0026.09.21 Progrès Niedercorn0 - 2RFC Union Luxemburg
20:00 20:0022.09.21 RFC Union Luxemburg7 - 0Hostert
18:00 18:0018.09.21 Jeunesse d'Esch0 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0012.09.21 RFC Union Luxemburg3 - 4F91 Dudelange
18:00 18:0028.08.21 Wiltz2 - 3RFC Union Luxemburg
18:30 18:3021.08.21 RFC Union Luxemburg1 - 0Luxembourg City
19:00 19:0014.08.21 Rodange0 - 1RFC Union Luxemburg
19:30 19:3007.08.21 RFC Union Luxemburg0 - 3Swift Hesperange
16:00 16:0030.05.21 RFC Union Luxemburg0 - 0Progrès Niedercorn
16:00 16:0022.05.21 UT Pétange0 - 5RFC Union Luxemburg
16:00 16:0016.05.21 RFC Union Luxemburg3 - 0Luxembourg City
19:30 19:3012.05.21 F91 Dudelange1 - 1RFC Union Luxemburg
17:00 17:0008.05.21 RFC Union Luxemburg2 - 1UNA Strassen
16:00 16:0002.05.21 Wiltz0 - 1RFC Union Luxemburg
19:30 19:3028.04.21 Jeunesse d'Esch0 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0025.04.21 RFC Union Luxemburg3 - 0Differdange 03
19:30 19:3021.04.21 Rodange0 - 4RFC Union Luxemburg
18:00 18:0017.04.21 RFC Union Luxemburg0 - 2Hostert
18:00 18:0010.04.21 Etzella Ettelbrück0 - 2RFC Union Luxemburg
18:00 18:0005.04.21 RFC Union Luxemburg1 - 0Mondorf-les-Bains
19:30 19:3031.03.21 Progrès Niedercorn2 - 0RFC Union Luxemburg
16:00 16:0027.03.21 Victoria Rosport1 - 2RFC Union Luxemburg
19:30 19:3020.03.21 RFC Union Luxemburg0 - 2Swift Hesperange
16:00 16:0014.03.21 Fola Esch3 - 2RFC Union Luxemburg
19:30 19:3010.03.21 RFC Union Luxemburg1 - 0Wiltz
16:00 16:0007.03.21 RFC Union Luxemburg1 - 0UT Pétange
19:30 19:3003.03.21 RFC Union Luxemburg1 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0028.02.21 Luxembourg City0 - 1RFC Union Luxemburg
19:30 19:3024.02.21 RFC Union Luxemburg1 - 2F91 Dudelange
15:00 15:0020.02.21 UNA Strassen2 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0022.11.20 Differdange 032 - 1RFC Union Luxemburg
20:00 20:0021.10.20 RFC Union Luxemburg0 - 0Rodange
16:00 16:0004.10.20 Hostert0 - 5RFC Union Luxemburg
16:00 16:0027.09.20 RFC Union Luxemburg3 - 1Etzella Ettelbrück
20:00 20:0023.09.20 Mondorf-les-Bains3 - 2RFC Union Luxemburg
18:00 18:0019.09.20 RFC Union Luxemburg0 - 3Victoria Rosport
16:00 16:0013.09.20 Swift Hesperange1 - 2RFC Union Luxemburg
18:00 18:0029.08.20 RFC Union Luxemburg1 - 3Fola Esch
-- : -- -- : --17.05.20 UT Pétange RFC Union Luxemburg
-- : -- -- : --10.05.20 RFC Union Luxemburg Blue Boys Muhlenbach
-- : -- -- : --03.05.20 Etzella Ettelbrück RFC Union Luxemburg
-- : -- -- : --26.04.20 RFC Union Luxemburg UNA Strassen
-- : -- -- : --19.04.20 Differdange 03 RFC Union Luxemburg
-- : -- -- : --11.04.20 RFC Union Luxemburg Mondorf-les-Bains
-- : -- -- : --05.04.20 Fola Esch RFC Union Luxemburg
18:00 18:0021.03.20 RFC Union Luxemburg Rodange
16:00 16:0015.03.20 Victoria Rosport RFC Union Luxemburg
16:00 16:0008.03.20 RFC Union Luxemburg1 - 0F91 Dudelange
20:00 20:0004.03.20 RFC Union Luxemburg2 - 1Hostert
15:00 15:0029.02.20 Progrès Niedercorn1 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0023.02.20 RFC Union Luxemburg1 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0016.02.20 Blue Boys Muhlenbach2 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0024.11.19 RFC Union Luxemburg0 - 3Etzella Ettelbrück
16:00 16:0003.11.19 UNA Strassen2 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0027.10.19 RFC Union Luxemburg3 - 2Differdange 03
16:00 16:0020.10.19 Mondorf-les-Bains0 - 4RFC Union Luxemburg
16:00 16:0006.10.19 RFC Union Luxemburg2 - 2Fola Esch
16:00 16:0029.09.19 Rodange1 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0015.09.19 RFC Union Luxemburg2 - 2Victoria Rosport
16:00 16:0001.09.19 F91 Dudelange3 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0025.08.19 Hostert0 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0018.08.19 RFC Union Luxemburg1 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0011.08.19 Jeunesse d'Esch3 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0004.08.19 RFC Union Luxemburg2 - 3UT Pétange
16:00 16:0019.05.19 RFC Union Luxemburg0 - 3Etzella Ettelbrück
16:00 16:0012.05.19 Rumelange2 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0005.05.19 RFC Union Luxemburg5 - 0Progrès Niedercorn
18:00 18:0001.05.19 Jeunesse d'Esch1 - 0RFC Union Luxemburg
20:00 20:0026.04.19 UT Pétange0 - 1RFC Union Luxemburg
18:00 18:0020.04.19 RFC Union Luxemburg4 - 1UNA Strassen
16:00 16:0014.04.19 F91 Dudelange2 - 0RFC Union Luxemburg
16:00 16:0007.04.19 RFC Union Luxemburg3 - 0Mondorf-les-Bains
16:00 16:0031.03.19 Fola Esch3 - 0RFC Union Luxemburg
20:00 20:0015.03.19 RFC Union Luxemburg3 - 3Differdange 03
15:00 15:0010.03.19 Luxembourg City2 - 0RFC Union Luxemburg
16:00 16:0003.03.19 RFC Union Luxemburg2 - 0Hostert
16:00 16:0024.02.19 Victoria Rosport1 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0002.12.18 RFC Union Luxemburg2 - 2Rumelange
16:00 16:0025.11.18 Progrès Niedercorn2 - 0RFC Union Luxemburg
18:00 18:0010.11.18 RFC Union Luxemburg0 - 1Jeunesse d'Esch
16:00 16:0004.11.18 RFC Union Luxemburg4 - 1UT Pétange
16:00 16:0021.10.18 UNA Strassen1 - 2RFC Union Luxemburg
18:00 18:0007.10.18 RFC Union Luxemburg1 - 1F91 Dudelange
17:00 17:0030.09.18 Mondorf-les-Bains0 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0016.09.18 RFC Union Luxemburg2 - 1Fola Esch
19:30 19:3031.08.18 Differdange 031 - 0RFC Union Luxemburg
16:00 16:0026.08.18 RFC Union Luxemburg1 - 0Luxembourg City
20:00 20:0017.08.18 Hostert0 - 4RFC Union Luxemburg
16:00 16:0012.08.18 RFC Union Luxemburg2 - 2Victoria Rosport
16:00 16:0005.08.18 Etzella Ettelbrück1 - 1RFC Union Luxemburg
16:30 16:3019.05.18 Progrès Niedercorn4 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0013.05.18 RFC Union Luxemburg2 - 2Victoria Rosport
16:00 16:0006.05.18 Rodange2 - 2RFC Union Luxemburg
18:30 18:3028.04.18 RFC Union Luxemburg1 - 0Luxembourg City
16:00 16:0022.04.18 Jeunesse d'Esch1 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0015.04.18 RFC Union Luxemburg2 - 0Mondorf-les-Bains
19:30 19:3011.04.18 UNA Strassen0 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0008.04.18 F91 Dudelange2 - 0RFC Union Luxemburg
18:00 18:0031.03.18 RFC Union Luxemburg1 - 1Differdange 03
16:00 16:0018.03.18 Esch1 - 1RFC Union Luxemburg
19:30 19:3014.03.18 RFC Union Luxemburg2 - 1Fola Esch
16:00 16:0011.03.18 RFC Union Luxemburg2 - 3UT Pétange
19:30 19:3007.03.18 RFC Union Luxemburg0 - 0Hostert
16:00 16:0018.02.18 Luxembourg City1 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0026.11.17 Victoria Rosport0 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0019.11.17 RFC Union Luxemburg3 - 2Rodange
16:00 16:0005.11.17 RFC Union Luxemburg1 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0022.10.17 Mondorf-les-Bains4 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0015.10.17 RFC Union Luxemburg1 - 1F91 Dudelange
19:00 19:0030.09.17 Differdange 032 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0017.09.17 RFC Union Luxemburg2 - 1Esch
15:30 15:3010.09.17 UT Pétange2 - 1RFC Union Luxemburg
19:30 19:3024.08.17 RFC Union Luxemburg1 - 1UNA Strassen
18:15 18:1520.08.17 Fola Esch3 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0012.08.17 Hostert2 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0006.08.17 RFC Union Luxemburg2 - 3Progrès Niedercorn
16:00 16:0021.05.17 RFC Union Luxemburg4 - 5Progrès Niedercorn
16:00 16:0014.05.17 Victoria Rosport4 - 3RFC Union Luxemburg
18:00 18:0006.05.17 RFC Union Luxemburg3 - 1Mondorf-les-Bains
16:00 16:0030.04.17 UN Käerjéng '970 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0023.04.17 RFC Union Luxemburg0 - 2Fola Esch
16:00 16:0009.04.17 Rumelange1 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0002.04.17 RFC Union Luxemburg0 - 2Differdange 03
18:00 18:0018.03.17 F91 Dudelange4 - 0RFC Union Luxemburg
16:00 16:0012.03.17 Luxembourg City2 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0005.03.17 RFC Union Luxemburg0 - 4UT Pétange
18:00 18:0025.02.17 Jeunesse Canach3 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0019.02.17 RFC Union Luxemburg1 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0012.02.17 UNA Strassen3 - 0RFC Union Luxemburg
16:00 16:0011.12.16 RFC Union Luxemburg1 - 2Victoria Rosport
16:00 16:0004.12.16 Mondorf-les-Bains2 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0027.11.16 RFC Union Luxemburg3 - 0UN Käerjéng '97
18:00 18:0005.11.16 Fola Esch4 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0023.10.16 RFC Union Luxemburg1 - 1Rumelange
16:00 16:0016.10.16 Differdange 033 - 2RFC Union Luxemburg
17:00 17:0001.10.16 RFC Union Luxemburg1 - 2F91 Dudelange
16:00 16:0025.09.16 RFC Union Luxemburg2 - 1Luxembourg City
16:00 16:0011.09.16 UT Pétange1 - 1RFC Union Luxemburg
18:00 18:0028.08.16 RFC Union Luxemburg1 - 0Jeunesse Canach
16:00 16:0021.08.16 Jeunesse d'Esch1 - 2RFC Union Luxemburg
18:00 18:0014.08.16 RFC Union Luxemburg1 - 0UNA Strassen
19:00 19:0007.08.16 Progrès Niedercorn2 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0022.05.16 Luxembourg City3 - 3RFC Union Luxemburg
19:30 19:3013.05.16 RFC Union Luxemburg2 - 2Fola Esch
16:00 16:0008.05.16 Jeunesse d'Esch5 - 0RFC Union Luxemburg
18:00 18:0030.04.16 RFC Union Luxemburg2 - 3Rumelange
16:00 16:0024.04.16 UNA Strassen1 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0017.04.16 RFC Union Luxemburg0 - 2F91 Dudelange
16:00 16:0010.04.16 Victoria Rosport4 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0003.04.16 RFC Union Luxemburg2 - 1Etzella Ettelbrück
16:00 16:0020.03.16 Wiltz0 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0013.03.16 RFC Union Luxemburg2 - 1Grevenmacher
16:00 16:0006.03.16 Mondorf-les-Bains1 - 3RFC Union Luxemburg
18:00 18:0027.02.16 RFC Union Luxemburg2 - 2Progrès Niedercorn
16:00 16:0021.02.16 Differdange 036 - 0RFC Union Luxemburg
16:00 16:0029.11.15 Fola Esch1 - 0RFC Union Luxemburg
16:00 16:0008.11.15 RFC Union Luxemburg0 - 0Jeunesse d'Esch
18:00 18:0031.10.15 Rumelange2 - 4RFC Union Luxemburg
16:00 16:0025.10.15 RFC Union Luxemburg1 - 2UNA Strassen
16:00 16:0018.10.15 F91 Dudelange4 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0027.09.15 RFC Union Luxemburg0 - 4Victoria Rosport
16:00 16:0020.09.15 Etzella Ettelbrück2 - 4RFC Union Luxemburg
16:00 16:0013.09.15 RFC Union Luxemburg4 - 0Wiltz
20:00 20:0027.08.15 Grevenmacher0 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0023.08.15 RFC Union Luxemburg2 - 1Mondorf-les-Bains
16:00 16:0016.08.15 Progrès Niedercorn2 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0009.08.15 RFC Union Luxemburg1 - 1Differdange 03
16:00 16:0002.08.15 RFC Union Luxemburg1 - 4Luxembourg City
15:00 15:0018.05.14 Differdange 033 - 0RFC Union Luxemburg
18:00 18:0010.05.14 RFC Union Luxemburg1 - 4Grevenmacher
15:00 15:0004.05.14 F91 Dudelange5 - 0RFC Union Luxemburg
16:00 16:0001.05.14 RFC Union Luxemburg1 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 15:0027.04.14 Wiltz2 - 1RFC Union Luxemburg
17:00 17:0019.04.14 RFC Union Luxemburg2 - 1Luxembourg City
15:00 15:0013.04.14 Rumelange0 - 2RFC Union Luxemburg
15:00 15:0006.04.14 RFC Union Luxemburg0 - 1Progrès Niedercorn
15:00 15:0030.03.14 Etzella Ettelbrück1 - 4RFC Union Luxemburg
16:00 16:0023.03.14 RFC Union Luxemburg1 - 3UN Käerjéng '97
16:00 16:0016.03.14 Fola Esch1 - 0RFC Union Luxemburg
16:00 16:0009.03.14 RFC Union Luxemburg2 - 1Jeunesse Canach
16:00 16:0023.02.14 RFC Union Luxemburg0 - 0Swift Hesperange
16:00 16:0024.11.13 Grevenmacher1 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0010.11.13 RFC Union Luxemburg0 - 0F91 Dudelange
16:00 16:0003.11.13 Jeunesse d'Esch6 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0027.10.13 RFC Union Luxemburg1 - 3Wiltz
15:00 15:0020.10.13 Luxembourg City2 - 0RFC Union Luxemburg
18:30 18:3003.10.13 RFC Union Luxemburg0 - 0Rumelange
15:00 15:0029.09.13 Progrès Niedercorn1 - 1RFC Union Luxemburg
15:00 15:0022.09.13 RFC Union Luxemburg1 - 5Etzella Ettelbrück
19:00 19:0014.09.13 UN Käerjéng '976 - 0RFC Union Luxemburg
15:00 15:0025.08.13 RFC Union Luxemburg0 - 0Fola Esch
18:30 18:3021.08.13 RFC Union Luxemburg0 - 2Differdange 03
15:00 15:0018.08.13 Jeunesse Canach2 - 1RFC Union Luxemburg
17:00 17:0010.08.13 Swift Hesperange2 - 0RFC Union Luxemburg
15:00 15:0026.05.13 RFC Union Luxemburg3 - 1UT Pétange
18:30 18:3022.05.13 Differdange 036 - 2RFC Union Luxemburg
15:00 15:0012.05.13 F91 Dudelange2 - 1RFC Union Luxemburg
15:00 15:0005.05.13 RFC Union Luxemburg0 - 3Wiltz
15:00 15:0028.04.13 Fola Esch1 - 1RFC Union Luxemburg
15:00 15:0021.04.13 RFC Union Luxemburg1 - 0Jeunesse Canach
18:30 18:3017.04.13 UN Käerjéng '972 - 0RFC Union Luxemburg
15:00 15:0014.04.13 Luxembourg City4 - 1RFC Union Luxemburg
15:00 15:0007.04.13 RFC Union Luxemburg0 - 2Jeunesse d'Esch
18:00 18:0030.03.13 RFC Union Luxemburg3 - 1Progrès Niedercorn
16:00 16:0010.03.13 RFC Union Luxemburg2 - 1Grevenmacher
19:30 19:3006.03.13 Etzella Ettelbrück2 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0003.03.13 Union Kayl-Tétange0 - 2RFC Union Luxemburg
20:00 20:0006.12.12 RFC Union Luxemburg3 - 0UN Käerjéng '97
16:00 16:0025.11.12 RFC Union Luxemburg1 - 3Differdange 03
18:00 18:0010.11.12 RFC Union Luxemburg1 - 1F91 Dudelange
16:00 16:0004.11.12 Wiltz0 - 9RFC Union Luxemburg
16:00 16:0028.10.12 RFC Union Luxemburg0 - 1Fola Esch
14:30 14:3021.10.12 Jeunesse Canach1 - 1RFC Union Luxemburg
17:30 17:3030.09.12 Progrès Niedercorn0 - 1RFC Union Luxemburg
15:00 15:0023.09.12 RFC Union Luxemburg1 - 1Luxembourg City
17:30 17:3016.09.12 Grevenmacher3 - 3RFC Union Luxemburg
15:00 15:0026.08.12 RFC Union Luxemburg0 - 2Union Kayl-Tétange
15:00 15:0019.08.12 Jeunesse d'Esch3 - 4RFC Union Luxemburg
17:00 17:0011.08.12 RFC Union Luxemburg1 - 3Etzella Ettelbrück
15:00 15:0005.08.12 UT Pétange1 - 0RFC Union Luxemburg
15:00 15:0013.05.12 RFC Union Luxemburg2 - 0F91 Dudelange
15:00 15:0006.05.12 Grevenmacher2 - 1RFC Union Luxemburg
17:00 17:0028.04.12 RFC Union Luxemburg3 - 3Hostert
17:30 17:3022.04.12 Progrès Niedercorn1 - 2RFC Union Luxemburg
15:00 15:0015.04.12 RFC Union Luxemburg2 - 2Fola Esch
19:00 19:0006.04.12 Union Kayl-Tétange2 - 0RFC Union Luxemburg
15:00 15:0001.04.12 UN Käerjéng '973 - 2RFC Union Luxemburg
15:00 15:0025.03.12 RFC Union Luxemburg0 - 0UT Pétange
19:30 19:3021.03.12 Swift Hesperange1 - 0RFC Union Luxemburg
18:00 18:0017.03.12 RFC Union Luxemburg3 - 1Rumelange
16:00 16:0011.03.12 Differdange 032 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0004.03.12 RFC Union Luxemburg1 - 3Jeunesse d'Esch
18:00 18:0025.02.12 Luxembourg City4 - 0RFC Union Luxemburg
16:00 16:0020.11.11 RFC Union Luxemburg1 - 1Grevenmacher
16:00 16:0006.11.11 Hostert2 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0030.10.11 RFC Union Luxemburg3 - 3Progrès Niedercorn
18:00 18:0022.10.11 Fola Esch0 - 0RFC Union Luxemburg
18:30 18:3015.10.11 RFC Union Luxemburg3 - 3Union Kayl-Tétange
15:00 15:0002.10.11 RFC Union Luxemburg1 - 2UN Käerjéng '97
18:30 18:3028.09.11 RFC Union Luxemburg1 - 0Differdange 03
17:30 17:3024.09.11 UT Pétange1 - 1RFC Union Luxemburg
15:00 15:0018.09.11 RFC Union Luxemburg1 - 3Swift Hesperange
17:30 17:3010.09.11 Rumelange0 - 3RFC Union Luxemburg
18:30 18:3019.08.11 Jeunesse d'Esch2 - 2RFC Union Luxemburg
15:00 15:0014.08.11 RFC Union Luxemburg3 - 0Luxembourg City
17:30 17:3006.08.11 F91 Dudelange0 - 1RFC Union Luxemburg
17:00 17:0021.05.11 RFC Union Luxemburg0 - 2UT Pétange
18:30 18:3014.05.11 Etzella Ettelbrück2 - 3RFC Union Luxemburg
15:00 15:0008.05.11 RFC Union Luxemburg0 - 1Grevenmacher
18:30 18:3029.04.11 Jeunesse d'Esch0 - 1RFC Union Luxemburg
19:00 19:0015.04.11 RFC Union Luxemburg0 - 0Progrès Niedercorn
15:00 15:0010.04.11 Jeunesse Canach3 - 2RFC Union Luxemburg
19:30 19:3018.03.11 UN Käerjéng '971 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0013.03.11 RFC Union Luxemburg0 - 2F91 Dudelange
16:00 16:0006.03.11 Swift Hesperange2 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0027.02.11 RFC Union Luxemburg1 - 3Wiltz
16:00 16:0020.02.11 Luxembourg City0 - 4RFC Union Luxemburg
16:00 16:0028.11.10 Fola Esch3 - 0RFC Union Luxemburg
16:00 16:0021.11.10 RFC Union Luxemburg1 - 1Differdange 03
16:00 16:0007.11.10 RFC Union Luxemburg5 - 1Etzella Ettelbrück
16:00 16:0031.10.10 Grevenmacher1 - 0RFC Union Luxemburg
15:00 15:0024.10.10 RFC Union Luxemburg4 - 1Jeunesse d'Esch
15:00 15:0017.10.10 Progrès Niedercorn1 - 0RFC Union Luxemburg
17:00 17:0002.10.10 RFC Union Luxemburg4 - 2Jeunesse Canach
15:00 15:0026.09.10 RFC Union Luxemburg1 - 3UN Käerjéng '97
18:30 18:3022.09.10 F91 Dudelange3 - 2RFC Union Luxemburg
15:00 15:0019.09.10 RFC Union Luxemburg0 - 0Swift Hesperange
15:00 15:0012.09.10 Wiltz1 - 4RFC Union Luxemburg
15:00 15:0029.08.10 RFC Union Luxemburg0 - 2Fola Esch
15:00 15:0022.08.10 Differdange 030 - 2RFC Union Luxemburg
15:00 15:0015.08.10 RFC Union Luxemburg0 - 1Luxembourg City
15:00 15:0008.08.10 UT Pétange2 - 2RFC Union Luxemburg
18:30 18:3021.05.10 Differdange 037 - 0RFC Union Luxemburg
15:00 15:0016.05.10 RFC Union Luxemburg1 - 0Swift Hesperange
15:00 15:0009.05.10 Etzella Ettelbrück6 - 1RFC Union Luxemburg
15:00 15:0025.04.10 RFC Union Luxemburg1 - 2Progrès Niedercorn
15:00 15:0018.04.10 F91 Dudelange3 - 0RFC Union Luxemburg
15:00 15:0011.04.10 RFC Union Luxemburg1 - 0Luxembourg City
15:00 15:0028.03.10 Fola Esch1 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0021.03.10 RFC Union Luxemburg1 - 0Monnerich
18:00 18:0013.03.10 Grevenmacher1 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0007.03.10 RFC Union Luxemburg1 - 0UN Käerjéng '97
18:00 18:0005.12.09 RFC Union Luxemburg0 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 16:0029.11.09 RFC Union Luxemburg3 - 1UT Pétange
19:30 19:3025.11.09 Swift Hesperange0 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0022.11.09 Rumelange0 - 3RFC Union Luxemburg
18:00 18:0031.10.09 RFC Union Luxemburg3 - 4Etzella Ettelbrück
16:00 16:0025.10.09 Progrès Niedercorn2 - 2RFC Union Luxemburg
15:00 15:0018.10.09 RFC Union Luxemburg2 - 2F91 Dudelange
15:00 15:0004.10.09 Luxembourg City1 - 1RFC Union Luxemburg
15:00 15:0027.09.09 RFC Union Luxemburg2 - 2Fola Esch
15:00 15:0020.09.09 Monnerich1 - 2RFC Union Luxemburg
15:00 15:0013.09.09 RFC Union Luxemburg2 - 1Grevenmacher
15:00 15:0030.08.09 UN Käerjéng '971 - 3RFC Union Luxemburg
15:00 15:0023.08.09 UT Pétange4 - 1RFC Union Luxemburg
15:00 15:0016.08.09 RFC Union Luxemburg3 - 0Rumelange
17:00 17:0008.08.09 Jeunesse d'Esch5 - 1RFC Union Luxemburg
15:00 15:0002.08.09 RFC Union Luxemburg0 - 1Differdange 03
15:00 15:0024.05.09 Avenir Beggen1 - 0RFC Union Luxemburg
15:00 15:0017.05.09 RFC Union Luxemburg2 - 2Differdange 03
15:00 15:0010.05.09 RFC Union Luxemburg0 - 1Progrès Niedercorn
15:30 15:3025.04.09 Fola Esch3 - 0RFC Union Luxemburg
15:00 15:0019.04.09 RFC Union Luxemburg1 - 3Grevenmacher
15:00 15:0005.04.09 UN Käerjéng '972 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0022.03.09 RFC Union Luxemburg0 - 2F91 Dudelange
16:00 16:0015.03.09 Rumelange1 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0008.03.09 RFC Union Luxemburg3 - 0Luxembourg City
16:00 16:0001.03.09 Jeunesse d'Esch2 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0007.12.08 Swift Hesperange3 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0030.11.08 RFC Union Luxemburg3 - 1Stengefort
15:30 15:3016.11.08 Etzella Ettelbrück3 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0009.11.08 Differdange 032 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0002.11.08 Progrès Niedercorn3 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0026.10.08 RFC Union Luxemburg2 - 2Fola Esch
15:00 15:0019.10.08 Grevenmacher0 - 0RFC Union Luxemburg
15:00 15:0005.10.08 RFC Union Luxemburg1 - 4UN Käerjéng '97
15:00 15:0028.09.08 F91 Dudelange6 - 0RFC Union Luxemburg
15:00 15:0021.09.08 RFC Union Luxemburg3 - 4Rumelange
15:00 15:0014.09.08 Luxembourg City0 - 2RFC Union Luxemburg
15:00 15:0030.08.08 RFC Union Luxemburg0 - 2Jeunesse d'Esch
15:00 15:0024.08.08 Stengefort0 - 2RFC Union Luxemburg
15:00 15:0017.08.08 RFC Union Luxemburg1 - 0Swift Hesperange
17:00 17:0010.08.08 Etzella Ettelbrück1 - 3RFC Union Luxemburg
19:00 19:0005.08.08 RFC Union Luxemburg9 - 0Avenir Beggen
15:00 15:0018.05.08 RFC Union Luxemburg4 - 0UT Pétange
15:00 15:0004.05.08 Progrès Niedercorn0 - 1RFC Union Luxemburg
15:00 15:0027.04.08 RFC Union Luxemburg3 - 0Luxembourg City
15:00 15:0020.04.08 Avenir Beggen0 - 0RFC Union Luxemburg
15:00 15:0006.04.08 RFC Union Luxemburg1 - 1Swift Hesperange
16:00 16:0029.03.08 F91 Dudelange1 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0016.03.08 RFC Union Luxemburg2 - 0UN Käerjéng '97
16:00 16:0009.03.08 Differdange 033 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0002.03.08 RFC Union Luxemburg3 - 0Jeunesse d'Esch
16:00 16:0024.02.08 RFC Union Luxemburg3 - 1Wiltz
16:00 16:0017.02.08 Etzella Ettelbrück2 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0023.05.15 RFC Union Luxemburg1 - 2Sandweiler
16:00 16:0017.05.15 UNA Strassen2 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0010.05.15 RFC Union Luxemburg6 - 1Blue Boys Muhlenbach
16:00 16:0003.05.15 Rodange0 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0026.04.15 RFC Union Luxemburg3 - 0Minerva Lintgen
16:00 16:0019.04.15 Luxembourg City0 - 1RFC Union Luxemburg
18:30 18:3015.04.15 Monnerich1 - 4RFC Union Luxemburg
18:30 18:3011.04.15 RFC Union Luxemburg2 - 1Union Kayl-Tétange
16:00 16:0022.03.15 RFC Union Luxemburg3 - 0Titus Lamadelaine
18:00 18:0014.03.15 UT Pétange1 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0008.03.15 RFC Union Luxemburg2 - 1Swift Hesperange
16:00 16:0001.03.15 Erpeldange2 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0022.02.15 Mamer1 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0023.11.14 RFC Union Luxemburg1 - 3UNA Strassen
16:00 16:0016.11.14 Blue Boys Muhlenbach1 - 2RFC Union Luxemburg
16:00 16:0009.11.14 RFC Union Luxemburg1 - 2Rodange
19:30 19:3024.10.14 Minerva Lintgen0 - 1RFC Union Luxemburg
15:00 15:0019.10.14 RFC Union Luxemburg3 - 0Luxembourg City
19:00 19:0010.10.14 Union Kayl-Tétange0 - 2RFC Union Luxemburg
15:00 15:0005.10.14 RFC Union Luxemburg3 - 0Monnerich
15:00 15:0028.09.14 Titus Lamadelaine1 - 3RFC Union Luxemburg
18:30 18:3024.09.14 RFC Union Luxemburg1 - 0UT Pétange
15:00 15:0021.09.14 Swift Hesperange0 - 3RFC Union Luxemburg
15:00 15:0014.09.14 RFC Union Luxemburg2 - 2Erpeldange
15:00 15:0031.08.14 RFC Union Luxemburg2 - 0Mamer
15:00 15:0024.08.14 Sandweiler2 - 5RFC Union Luxemburg
20:00 20:0027.05.22 F91 Dudelange2 - 3RFC Union Luxemburg
19:00 19:0011.05.22 UT Pétange0 - 1RFC Union Luxemburg
20:30 20:3020.04.22 Schifflange0 - 3RFC Union Luxemburg
20:00 20:0006.04.22 RFC Union Luxemburg1 - 0Differdange 03
18:00 18:0030.10.21 Marisca Mersch0 - 6RFC Union Luxemburg
16:00 16:0003.10.21 Sporting Bertrange1 - 3RFC Union Luxemburg
-- : -- -- : --07.03.21 RFC Union Luxemburg Differdange 03
16:00 16:0018.10.20 Racing Troisvierges0 - 11RFC Union Luxemburg
20:00 20:0015.04.20 Monnerich RFC Union Luxemburg
16:00 16:0008.12.19 RFC Union Luxemburg5 - 1UNA Strassen
16:00 16:0010.11.19 RFC Union Luxemburg5 - 1Hostert
16:00 16:0022.09.19 Luxembourg-Porto0 - 7RFC Union Luxemburg
16:00 16:0028.10.18 RFC Union Luxemburg2 - 2Differdange 03*
16:00 16:0023.09.18 Bettembourg0 - 7RFC Union Luxemburg
17:00 17:0027.05.18 Hostert0 - 0RFC Union Luxemburg*
19:30 19:3009.05.18 RFC Union Luxemburg1 - 0Differdange 03
20:00 20:0018.04.18 UT Pétange1 - 2RFC Union Luxemburg
19:30 19:3004.04.18 Jeunesse d'Esch1 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0029.10.17 Union Mertert0 - 4RFC Union Luxemburg
16:00 16:0024.09.17 Sanem0 - 8RFC Union Luxemburg
20:00 20:0026.04.17 Fola Esch4 - 0RFC Union Luxemburg
18:00 18:0015.04.17 Etzella Ettelbrück0 - 2RFC Union Luxemburg
17:00 17:0019.11.16 Lorentzweiler0 - 4RFC Union Luxemburg
16:00 16:0030.10.16 Norden1 - 4RFC Union Luxemburg
18:00 18:0018.09.16 URB0 - 8RFC Union Luxemburg
19:30 19:3020.04.16 Mondorf-les-Bains2 - 0RFC Union Luxemburg
18:00 18:0005.12.15 RFC Union Luxemburg2 - 0Victoria Rosport
16:00 16:0022.11.15 Swift Hesperange2 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0007.12.14 RFC Union Luxemburg0 - 2Luxembourg City
16:00 16:0030.11.14 RFC Union Luxemburg3 - 0Victoria Rosport
16:00 16:0002.11.14 Alliance Aischdall2 - 4RFC Union Luxemburg
18:00 18:0001.03.14 Differdange 031 - 0RFC Union Luxemburg
16:00 16:0008.12.13 Stengefort0 - 3RFC Union Luxemburg
16:00 16:0001.12.13 Blue Boys Muhlenbach0 - 4RFC Union Luxemburg
16:00 16:0002.12.12 Progrès Niedercorn2 - 1RFC Union Luxemburg
16:00 16:0018.11.12 Mondorf-les-Bains0 - 2RFC Union Luxemburg
18:30 18:3011.04.12 RFC Union Luxemburg2 - 3Grevenmacher
19:00 19:0026.11.11 Rodange0 - 8RFC Union Luxemburg
18:30 18:3025.05.11 RFC Union Luxemburg0 - 2Differdange 03
18:30 18:3004.05.11 RFC Union Luxemburg4 - 1Grevenmacher
18:30 18:3022.04.11 Progrès Niedercorn2 - 3RFC Union Luxemburg
18:30 18:3002.04.11 Avenir Beggen0 - 3RFC Union Luxemburg
14:00 14:0027.02.10 Jeunesse Canach2 - 1RFC Union Luxemburg
17:00 17:0011.04.09 RFC Union Luxemburg2 - 3Stengefort
16:00 16:0021.02.09 Atert Bissen0 - 3RFC Union Luxemburg
19:30 19:3021.03.08 Jeunesse d'Esch5 - 1RFC Union Luxemburg
01:00 01:0005.03.08 Lorentzweiler0 - 4RFC Union Luxemburg
Joueur Position Date de naissance
B. Bassene Gardien 16/09/1993 (29)
K. Ndenge Gardien 29/05/2006 (17)
Guilherme Sequeira Gardien 05/11/2001 (21)
R. Ruffier Gardien 04/10/1989 (33)
J. Amijekori Défenseur 14/02/2004 (19)
J. Crillon Défenseur 21/11/1988 (34)
J. Hennetier Défenseur 06/11/1991 (31)
J. Kada Défenseur 29/01/2001 (22)
A. Laurienté Défenseur 19/11/1989 (33)
G. Mersch Défenseur 08/09/1996 (26)
P. Simon Défenseur 17/02/1998 (25)
A. Ahmetxjekaj Milieu 12/11/2000 (22)
D. Amiri Milieu 29/05/2002 (21)
L. Dewalque Milieu 28/02/2004 (19)
E. Françoise Milieu 08/06/1987 (36)
M. Garos Milieu 10/05/1988 (35)
D. Holter Milieu 15/06/1995 (27)
F. Ikene Milieu 15/12/2000 (22)
S. Kehli Milieu 27/01/1991 (32)
O. Moreira Milieu 23/09/2003 (19)
K. N'Goma Milieu 13/10/1995 (27)
K. Nakache Milieu 05/04/1989 (34)
A. Omrani Milieu 18/02/1991 (32)
M. Pokar Milieu 18/01/1990 (33)
Y. Schaus Milieu 11/03/2000 (23)
J. Simon Milieu 12/09/1993 (29)
D. Skenderović Milieu 23/01/1994 (29)
D. Skopenko Milieu 23/03/2000 (23)
T. Taber Milieu 19/07/2003 (19)
A. Buch Attaquant 25/04/1993 (30)
A. Martin Attaquant 14/08/2003 (19)
E. Muratović Attaquant 15/02/1997 (26)
Á savoir sur: RFC Union Luxemburg

Continuez à suivre le site MatchEnDirect.Fr pour ne rien manquer ! Toutes les informations sur RFC Union Luxemburg, les statistiques détaillées, les résultats en direct, les compositions de l'équipe, l'actualité des transferts, les matchs à venir et plus d'informations...

Les résultats en direct rapides et les pronostics pour plus de 1.000 tournois, en particulier la France Ligue 1 et Ligue 2, Premier League, La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue des Champions, Ligue Europa, les rencontres internationales !

De plus, vous pouvez facilement télécharger et commencer à utiliser l'application mobile « MatchEnDirect » pour obtenir toutes ces informations et plus encore...

qr med