Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Eilenburg

À propos de Eilenburg

14:00 14:0011.06.23 Eilenburg VfL Halle
14:00 14:0004.06.23 Bischofswerdaer FV Eilenburg
14:00 14:0021.05.23 Eilenburg Baudissa Bautzen
14:00 14:0014.05.23 Plauen Eilenburg
14:00 14:0007.05.23 Eilenburg Auerbach
14:00 14:0030.04.23 Union Sandersdorf Eilenburg
14:00 14:0023.04.23 Eilenburg Blau-Weiß Zorbau
14:00 14:0016.04.23 Ludwigsfelder FC Eilenburg
14:00 14:0002.04.23 Eilenburg Westerhausen
14:00 14:0025.03.23 Eilenburg Bischofswerdaer FV
14:00 14:0019.03.23 Krieschow Eilenburg
14:00 14:0012.03.23 Eilenburg SC Freital
14:00 14:0005.03.23 Eilenburg FC Grimma
14:00 14:0026.02.23 An der Fahner Höhe Eilenburg
14:00 14:0019.02.23 Eilenburg Oberlausitz
13:30 13:3012.02.23 Einheit Wernigerode Eilenburg
13:30 13:3005.02.23 Eilenburg Einheit Rudolstadt
13:00 13:00Aujourd'hui Wacker Nordhausen Eilenburg
13:00 13:0022.01.23 Baudissa Bautzen Eilenburg
13:00 13:0027.11.22 Eilenburg0 - 3Plauen
13:00 13:0019.11.22 VfL Halle1 - 0Eilenburg
13:00 13:0012.11.22 Auerbach0 - 1Eilenburg
13:00 13:0005.11.22 Eilenburg4 - 1Union Sandersdorf
13:00 13:0029.10.22 Blau-Weiß Zorbau2 - 1Eilenburg
13:00 13:0022.10.22 Eilenburg1 - 0Ludwigsfelder FC
14:00 14:0016.10.22 Westerhausen2 - 2Eilenburg
13:00 13:0009.10.22 Eilenburg3 - 0Krieschow
14:00 14:0001.10.22 SC Freital0 - 2Eilenburg
14:00 14:0017.09.22 FC Grimma1 - 0Eilenburg
13:00 13:0010.09.22 Eilenburg2 - 0An der Fahner Höhe
14:00 14:0027.08.22 Oberlausitz2 - 2Eilenburg
18:30 18:3019.08.22 Eilenburg3 - 1Einheit Wernigerode
14:00 14:0013.08.22 Einheit Rudolstadt3 - 5Eilenburg
19:00 19:0005.08.22 Eilenburg1 - 0Wacker Nordhausen
Nordost-Süd
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Eilenburg Eilenburg 32 16 10 2 4 30 16 14
2 VfL Halle VfL Halle 30 17 9 3 5 24 18 6
3 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV 27 14 8 3 3 33 12 21
4 SC Freital SC Freital 27 17 8 3 6 26 22 4
5 Plauen Plauen 26 16 7 5 4 43 23 20
6 Auerbach Auerbach 26 18 6 8 4 23 18 5
7 Blau-Weiß Zorbau Blau-Weiß Zorbau 25 17 6 7 4 34 30 4
8 Krieschow Krieschow 24 16 7 3 6 29 26 3
9 Einheit Wernigerode Einheit Wernigerode 22 16 6 4 6 30 30 0
10 Union Sandersdorf Union Sandersdorf 20 16 5 5 6 15 22 -7
11 An der Fahner Höhe An der Fahner Höhe 18 15 5 3 7 20 27 -7
12 FC Grimma FC Grimma 17 15 3 8 4 19 17 2
13 Ludwigsfelder FC Ludwigsfelder FC 17 17 4 5 8 18 24 -6
14 Westerhausen Westerhausen 17 15 4 5 6 22 33 -11
15 Einheit Rudolstadt Einheit Rudolstadt 16 15 3 7 5 22 27 -5
16 Oberlausitz Oberlausitz 16 16 3 7 6 11 24 -13
17 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 15 16 4 3 9 19 34 -15
18 Baudissa Bautzen Baudissa Bautzen 15 16 4 3 9 18 33 -15

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

13:00 13:0030.07.22 Eilenburg2 - 2Meuselwitz
19:00 19:0020.07.22 Eilenburg2 - 3Lokomotive Leipzig
18:45 18:4519.01.22 Union Sandersdorf1 - 4Eilenburg
17:30 17:3011.11.21 RB Leipzig2 - 1Eilenburg
14:00 14:0017.07.21 Eilenburg3 - 0Bischofswerdaer FV
14:00 14:0010.07.21 Aubstadt2 - 1Eilenburg
18:30 18:3007.07.21 FC Grimma2 - 6Eilenburg
14:00 14:0003.07.21 Eilenburg0 - 5Hallescher FC
13:30 13:3018.01.20 Eilenburg0 - 2Auerbach
13:00 13:0002.02.19 Eilenburg1 - 2Lokomotive Leipzig
18:30 18:3013.07.18 Eilenburg1 - 2Chemnitzer FC
18:30 18:3010.11.17 Eilenburg0 - 1Chemnitzer FC
13:00 13:0015.05.22 Eilenburg2 - 3Hertha BSC II
13:00 13:0008.05.22 Lichtenberg3 - 2Eilenburg
19:00 19:0029.04.22 Eilenburg1 - 0Babelsberg
13:00 13:0024.04.22 SV Tasmania 19731 - 2Eilenburg
19:00 19:0014.04.22 Eilenburg0 - 2Meuselwitz
13:00 13:0009.04.22 Germania Halberstadt2 - 1Eilenburg
19:00 19:0006.04.22 Eilenburg1 - 2Chemnitzer FC
13:00 13:0003.04.22 Eilenburg1 - 1Energie Cottbus
19:00 19:0023.03.22 Tennis Borussia5 - 0Eilenburg
14:05 14:0519.03.22 Lokomotive Leipzig1 - 1Eilenburg
13:00 13:0012.03.22 Eilenburg1 - 0Altglienicke
13:00 13:0006.03.22 BAK '071 - 0Eilenburg
13:00 13:0026.02.22 Eilenburg3 - 2Union Fürstenwalde
13:00 13:0012.02.22 Eilenburg0 - 0Auerbach
19:00 19:0004.02.22 Carl Zeiss Jena3 - 1Eilenburg
13:00 13:0029.01.22 Eilenburg4 - 0Optik Rathenow
13:00 13:0019.12.21 BFC Dynamo6 - 0Eilenburg
13:00 13:0011.12.21 Eilenburg2 - 1Luckenwalde
16:00 16:0004.12.21 Chemie Leipzig2 - 1Eilenburg
13:00 13:0028.11.21 Hertha BSC II5 - 1Eilenburg
19:30 19:3024.11.21 Babelsberg1 - 0Eilenburg
13:00 13:0020.11.21 Eilenburg4 - 4Lichtenberg
13:00 13:0030.10.21 Eilenburg3 - 0SV Tasmania 1973
13:30 13:3024.10.21 Meuselwitz1 - 1Eilenburg
13:00 13:0017.10.21 Eilenburg3 - 1Germania Halberstadt
13:00 13:0003.10.21 Chemnitzer FC2 - 0Eilenburg
13:00 13:0025.09.21 Energie Cottbus9 - 0Eilenburg
13:00 13:0019.09.21 Eilenburg1 - 1Lokomotive Leipzig
19:00 19:0010.09.21 Altglienicke6 - 0Eilenburg
18:00 18:0001.09.21 Eilenburg0 - 1BAK '07
13:00 13:0029.08.21 Union Fürstenwalde1 - 1Eilenburg
13:00 13:0022.08.21 Eilenburg0 - 2Tennis Borussia
19:00 19:0018.08.21 Auerbach2 - 1Eilenburg
19:00 19:0013.08.21 Eilenburg1 - 3Carl Zeiss Jena
13:00 13:0007.08.21 Optik Rathenow1 - 1Eilenburg
13:00 13:0001.08.21 Eilenburg0 - 2BFC Dynamo
19:00 19:0028.07.21 Luckenwalde1 - 0Eilenburg
14:05 14:0525.07.21 Eilenburg1 - 1Chemie Leipzig
14:00 14:0013.06.21 Union Sandersdorf Eilenburg
14:00 14:0006.06.21 Eilenburg International Leipzig
14:00 14:0030.05.21 Blau-Weiß Zorbau Eilenburg
14:00 14:0016.05.21 Eilenburg FC Grimma
14:00 14:0009.05.21 Rot-Weiss Erfurt Eilenburg
14:00 14:0002.05.21 Eilenburg 1. FC Merseburg
14:00 14:0025.04.21 Krieschow Eilenburg
14:00 14:0018.04.21 Eilenburg Carl Zeiss Jena II
14:00 14:0011.04.21 Wacker Nordhausen Eilenburg
14:00 14:0004.04.21 Einheit Rudolstadt Eilenburg
14:00 14:0021.03.21 Eilenburg Ludwigsfelder FC
14:00 14:0014.03.21 Martinroda Eilenburg
14:00 14:0007.03.21 Eilenburg VfL Halle
13:00 13:0021.02.21 Eilenburg Oberlausitz
13:00 13:0014.02.21 Plauen Eilenburg
13:00 13:0007.02.21 Eilenburg An der Fahner Höhe
13:30 13:3031.01.21 Eilenburg Union Sandersdorf
19:00 19:0018.12.20 International Leipzig Eilenburg
12:00 12:0012.12.20 Eilenburg Blau-Weiß Zorbau
13:00 13:0005.12.20 FC Grimma Eilenburg
12:00 12:0028.11.20 Eilenburg Rot-Weiss Erfurt
13:30 13:3021.11.20 1. FC Merseburg Eilenburg
13:00 13:0007.11.20 Eilenburg Krieschow
13:30 13:3031.10.20 Carl Zeiss Jena II0 - 0Eilenburg
12:30 12:3024.10.20 Eilenburg2 - 2Wacker Nordhausen
13:00 13:0017.10.20 Eilenburg2 - 1Einheit Rudolstadt
14:00 14:0003.10.20 Ludwigsfelder FC1 - 4Eilenburg
12:00 12:0026.09.20 Eilenburg4 - 1Martinroda
19:00 19:0023.09.20 Eilenburg4 - 0Plauen
13:00 13:0019.09.20 VfL Halle2 - 0Eilenburg
14:00 14:0029.08.20 Oberlausitz2 - 3Eilenburg
14:00 14:0015.08.20 An der Fahner Höhe0 - 3Eilenburg
14:00 14:0006.06.20 Hohenstein-Ernstthal Eilenburg
14:00 14:0031.05.20 Eilenburg Krieschow
14:00 14:0017.05.20 Eilenburg Einheit Rudolstadt
14:00 14:0010.05.20 Carl Zeiss Jena II Eilenburg
13:00 13:0001.05.20 Eilenburg Oberlausitz
19:00 19:0024.04.20 International Leipzig Eilenburg
19:00 19:0017.04.20 Eilenburg Askania Bernburg
19:00 19:0009.04.20 Wacker Nordhausen II Eilenburg
19:30 19:3003.04.20 Eilenburg Luckenwalde
14:00 14:0021.03.20 FC Grimma Eilenburg
19:30 19:3013.03.20 Eilenburg VfL Halle
14:00 14:0007.03.20 Martinroda2 - 1Eilenburg
13:00 13:0029.02.20 Eilenburg3 - 0Union Sandersdorf
13:00 13:0022.02.20 Plauen3 - 0Eilenburg
19:00 19:0013.12.19 Eilenburg2 - 11. FC Merseburg
19:00 19:0006.12.19 Eilenburg2 - 2Hohenstein-Ernstthal
13:00 13:0030.11.19 Krieschow0 - 1Eilenburg
13:30 13:3023.11.19 Einheit Rudolstadt1 - 1Eilenburg
19:00 19:0008.11.19 Eilenburg1 - 1Carl Zeiss Jena II
13:30 13:3003.11.19 Oberlausitz0 - 0Eilenburg
19:00 19:0025.10.19 Eilenburg1 - 1International Leipzig
19:00 19:0018.10.19 Askania Bernburg2 - 3Eilenburg
19:30 19:3002.10.19 Eilenburg5 - 3Wacker Nordhausen II
20:00 20:0027.09.19 Luckenwalde4 - 1Eilenburg
19:00 19:0020.09.19 Eilenburg2 - 4FC Grimma
14:00 14:0014.09.19 VfL Halle0 - 0Eilenburg
14:30 14:3031.08.19 Eilenburg6 - 0Martinroda
19:00 19:0023.08.19 Union Sandersdorf1 - 1Eilenburg
12:00 12:0010.08.19 Eilenburg4 - 1Plauen
19:00 19:0002.08.19 1. FC Merseburg1 - 3Eilenburg
14:00 14:0009.06.19 Eilenburg3 - 0Union Sandersdorf
14:00 14:0002.06.19 Chemie Leipzig2 - 1Eilenburg
19:30 19:3017.05.19 Eilenburg2 - 0VfL Halle
19:00 19:0010.05.19 Plauen1 - 4Eilenburg
14:00 14:0004.05.19 Eilenburg2 - 1Askania Bernburg
14:00 14:0027.04.19 Carl Zeiss Jena II2 - 4Eilenburg
19:00 19:0018.04.19 Eilenburg4 - 2Wacker Nordhausen II
14:00 14:0013.04.19 Einheit Rudolstadt2 - 2Eilenburg
19:00 19:0005.04.19 Eilenburg2 - 1Blau-Weiß Zorbau
14:00 14:0030.03.19 Wismut Gera2 - 5Eilenburg
14:00 14:0016.03.19 Eilenburg0 - 1Ludwigsfelder FC
19:00 19:0008.03.19 Eilenburg1 - 0International Leipzig
14:00 14:0002.03.19 Luckenwalde3 - 0Eilenburg
19:00 19:0022.02.19 Eilenburg3 - 1Hohenstein-Ernstthal
13:00 13:0008.12.18 Krieschow0 - 0Eilenburg
19:00 19:0030.11.18 Union Sandersdorf2 - 0Eilenburg
13:30 13:3024.11.18 Eilenburg2 - 0Chemie Leipzig
19:00 19:0016.11.18 Eilenburg3 - 2Plauen
13:30 13:3010.11.18 VfL Halle0 - 1Eilenburg
14:00 14:0027.10.18 Askania Bernburg0 - 3Eilenburg
14:00 14:0021.10.18 Eilenburg5 - 1Carl Zeiss Jena II
14:00 14:0006.10.18 Wacker Nordhausen II2 - 1Eilenburg
14:00 14:0003.10.18 Eilenburg2 - 2Einheit Rudolstadt
14:00 14:0029.09.18 Blau-Weiß Zorbau1 - 5Eilenburg
14:00 14:0022.09.18 Eilenburg2 - 1Wismut Gera
14:00 14:0015.09.18 Ludwigsfelder FC2 - 2Eilenburg
19:00 19:0031.08.18 International Leipzig1 - 1Eilenburg
14:00 14:0026.08.18 Eilenburg2 - 2Luckenwalde
14:00 14:0012.08.18 Hohenstein-Ernstthal1 - 0Eilenburg
12:00 12:0004.08.18 Eilenburg0 - 1Krieschow
14:00 14:0003.06.18 Barleben1 - 1Eilenburg
14:00 14:0027.05.18 Eilenburg2 - 2Einheit Kamenz
14:00 14:0019.05.18 Krieschow3 - 2Eilenburg
14:00 14:0012.05.18 Eilenburg1 - 2Lok Stendal
18:30 18:3004.05.18 Askania Bernburg3 - 0Eilenburg
14:00 14:0001.05.18 Eilenburg1 - 3Wismut Gera
14:00 14:0028.04.18 Eilenburg2 - 1Einheit Rudolstadt
14:00 14:0021.04.18 Bischofswerdaer FV1 - 1Eilenburg
19:00 19:0013.04.18 Eilenburg1 - 5Carl Zeiss Jena II
14:00 14:0008.04.18 Merseburg0 - 5Eilenburg
17:30 17:3029.03.18 VfL Halle0 - 1Eilenburg
14:00 14:0011.03.18 Plauen1 - 0Eilenburg
19:00 19:0002.03.18 Eilenburg2 - 2International Leipzig
16:00 16:0024.02.18 Schott Jena0 - 1Eilenburg
19:00 19:0016.02.18 Eilenburg1 - 0Union Sandersdorf
19:30 19:3008.12.17 Eilenburg2 - 0Barleben
13:00 13:0002.12.17 Einheit Kamenz0 - 0Eilenburg
13:00 13:0025.11.17 Eilenburg5 - 0Krieschow
13:00 13:0018.11.17 Lok Stendal0 - 0Eilenburg
13:30 13:3004.11.17 Eilenburg2 - 0Askania Bernburg
14:00 14:0028.10.17 Einheit Rudolstadt0 - 1Eilenburg
14:00 14:0021.10.17 Eilenburg1 - 1Bischofswerdaer FV
14:00 14:0015.10.17 Carl Zeiss Jena II2 - 2Eilenburg
19:00 19:0029.09.17 Eilenburg4 - 0Merseburg
19:00 19:0022.09.17 Eilenburg4 - 0VfL Halle
14:00 14:0017.09.17 Wismut Gera0 - 2Eilenburg
14:00 14:0010.09.17 Eilenburg0 - 2Plauen
19:00 19:0025.08.17 International Leipzig2 - 0Eilenburg
19:30 19:3018.08.17 Eilenburg1 - 1Schott Jena
14:00 14:0005.08.17 Union Sandersdorf2 - 5Eilenburg
12:30 12:3007.06.09 Lokomotive Leipzig2 - 2Eilenburg
12:30 12:3031.05.09 Eilenburg4 - 3Auerbach
13:00 13:0023.05.09 Pössneck0 - 0Eilenburg
17:30 17:3015.05.09 Eilenburg1 - 2Grün-Weiss Wolfen
13:00 13:0010.05.09 Rot-Weiss Erfurt II3 - 0Eilenburg
13:00 13:0003.05.09 Baudissa Bautzen3 - 1Eilenburg
13:00 13:0026.04.09 Eilenburg1 - 2Gera
16:30 16:3022.04.09 Eilenburg3 - 0Zwickau
13:00 13:0019.04.09 Erzgebirge Aue II4 - 1Eilenburg
16:30 16:3009.04.09 Eilenburg1 - 1Magdebourg II
13:00 13:0005.04.09 Eilenburg0 - 3Markranstädt
13:00 13:0029.03.09 Meuselwitz1 - 0Eilenburg
14:00 14:0021.03.09 Eilenburg1 - 1Germania Halberstadt
14:00 14:0014.03.09 Borea Dresde0 - 1Eilenburg
13:30 13:3028.02.09 Carl Zeiss Jena II0 - 0Eilenburg
14:00 14:0014.02.09 Eilenburg0 - 2Pössneck
13:00 13:0006.12.08 Eilenburg0 - 3Lokomotive Leipzig
13:00 13:0029.11.08 Auerbach2 - 0Eilenburg
13:30 13:3015.11.08 Grün-Weiss Wolfen3 - 0Eilenburg
14:00 14:0009.11.08 Eilenburg2 - 2Rot-Weiss Erfurt II
14:00 14:0001.11.08 Eilenburg0 - 0Baudissa Bautzen
13:00 13:0025.10.08 Gera3 - 2Eilenburg
13:00 13:0019.10.08 Eilenburg0 - 0Erzgebirge Aue II
12:30 12:3004.10.08 Markranstädt0 - 0Eilenburg
13:00 13:0027.09.08 Eilenburg0 - 0Meuselwitz
13:00 13:0021.09.08 Germania Halberstadt1 - 1Eilenburg
18:00 18:0017.09.08 Eilenburg1 - 3Borea Dresde
13:00 13:0031.08.08 Magdebourg II0 - 1Eilenburg
13:00 13:0024.08.08 Eilenburg4 - 1Carl Zeiss Jena II
13:00 13:0016.08.08 Zwickau1 - 1Eilenburg
12:30 12:3001.06.08 Eilenburg0 - 1Sachsen Leipzig
12:30 12:3025.05.08 Markranstädt1 - 2Eilenburg
17:00 17:0021.05.08 Carl Zeiss Jena II1 - 1Eilenburg
12:30 12:3018.05.08 Eilenburg0 - 2Hallescher FC
13:00 13:0010.05.08 Zwickau0 - 3Eilenburg
17:30 17:3030.04.08 Eilenburg1 - 1Germania Halberstadt
13:00 13:0027.04.08 VfB Sangerhausen2 - 2Eilenburg
12:30 12:3019.04.08 Eilenburg3 - 0Borea Dresde
17:00 17:0016.04.08 Eilenburg1 - 1Meuselwitz
12:30 12:3012.04.08 Chemnitzer FC1 - 0Eilenburg
13:00 13:0006.04.08 Eilenburg4 - 2Baudissa Bautzen
12:30 12:3030.03.08 Plauen1 - 0Eilenburg
14:00 14:0016.03.08 Eilenburg0 - 1Auerbach
14:00 14:0009.03.08 Gera2 - 1Eilenburg
14:00 14:0023.02.08 Pössneck0 - 0Eilenburg
19:00 19:0008.10.21 Markranstädt*2 - 2Eilenburg
14:00 14:0004.09.21 Oberlausitz0 - 0Eilenburg*
14:30 14:3011.10.20 Weißig3 - 2Eilenburg
15:00 15:0012.09.20 Motor Marienberg1 - 6Eilenburg
14:45 14:4522.08.20 Eilenburg1 - 2Chemnitzer FC
18:00 18:0008.08.20 Eilenburg1 - 0Lokomotive Leipzig
13:00 13:0015.02.20 Neustadt / Spree1 - 5Eilenburg
13:00 13:0016.11.19 Eilenburg1 - 0Chemie Leipzig
13:30 13:3031.10.18 Eilenburg0 - 3Zwickau
13:30 13:3031.10.17 Eilenburg2 - 2Bischofswerdaer FV*
14:00 14:0009.10.16 Eilenburg1 - 4Chemie Leipzig
13:00 13:0011.10.14 Eilenburg0 - 2Baudissa Bautzen
18:00 18:0026.02.14 Eilenburg0 - 4RB Leipzig
13:00 13:0031.10.13 Eilenburg4 - 2Stahl Riesa
Joueur Position Date de naissance
A. Naumann Gardien 17/01/1993 (30)
E. Pickroth Gardien 17/03/2001 (22)
C. Schulz Gardien 08/07/1995 (28)
Dentinho Défenseur 13/11/1995 (27)
M. Georgi Défenseur 06/04/1988 (35)
T. Majetschak Défenseur 17/09/1994 (28)
P. Meseberg Défenseur 17/06/2002 (21)
L. Möbius Défenseur 16/05/2003 (20)
T. Moutsa Défenseur 23/06/1994 (29)
X. Muca Défenseur 23/06/1994 (29)
A. Nathe Défenseur 06/03/2001 (22)
A. Rücker Défenseur 13/02/2001 (22)
P. Sauer Défenseur 04/08/1994 (29)
A. Vogel Défenseur 09/02/1997 (26)
C. Bartlog Milieu 23/11/1991 (31)
N. Baumann Milieu 28/02/2002 (21)
A. Dimespyra Milieu 18/10/1994 (28)
Kim Dong-Min Milieu 29/03/1993 (30)
D. Kummer Milieu 14/06/1994 (29)
P. Sauer Milieu 29/06/2000 (23)
K. Wadewitz Milieu 12/02/2002 (21)
T. Bunge Attaquant 06/04/1996 (27)
A. Fiedler Attaquant 12/01/1993 (30)
C. Jackisch Attaquant 13/12/1991 (31)
B. Luis Attaquant 05/08/1999 (24)
B. Stelmak Attaquant 22/06/1989 (34)
N. Tzeuschner Attaquant 18/03/2005 (18)
Á savoir sur: Eilenburg

Continuez à suivre le site MatchEnDirect.Fr pour ne rien manquer ! Toutes les informations sur Eilenburg, les statistiques détaillées, les résultats en direct, les compositions de l'équipe, l'actualité des transferts, les matchs à venir et plus d'informations...

Les résultats en direct rapides et les pronostics pour plus de 1.000 tournois, en particulier la France Ligue 1 et Ligue 2, Premier League, La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue des Champions, Ligue Europa, les rencontres internationales !

De plus, vous pouvez facilement télécharger et commencer à utiliser l'application mobile « MatchEnDirect » pour obtenir toutes ces informations et plus encore...

qr med
Consent choices