Afficher le menu   
   Cacher le menu   

9 de Octubre

À propos de 9 de Octubre

22:30 22:3023.10.22 Independiente Valle1 - 09 de Octubre
02:00 02:0018.10.22 9 de Octubre0 - 1Cumbayá
22:30 22:3008.10.22 Macará3 - 19 de Octubre
00:45 00:4502.10.22 9 de Octubre2 - 2LDU Quito
23:30 23:3024.09.22 Universidad Católica3 - 09 de Octubre
22:30 22:3017.09.22 Delfin3 - 19 de Octubre
02:00 02:0012.09.22 9 de Octubre1 - 0Deportivo Cuenca
23:30 23:3003.09.22 Guayaquil City1 - 19 de Octubre
03:00 03:0028.08.22 9 de Octubre0 - 3Emelec
00:30 00:3014.08.22 9 de Octubre1 - 2Aucas
02:00 02:0009.08.22 Gualaceo1 - 09 de Octubre
02:00 02:0002.08.22 9 de Octubre0 - 0Orense
02:00 02:0025.07.22 Barcelona2 - 29 de Octubre
21:00 21:0017.07.22 Mushuc Runa3 - 19 de Octubre
00:30 00:3010.07.22 9 de Octubre2 - 0Técnico Universitario
01:00 01:0030.05.22 9 de Octubre1 - 1Independiente Valle
02:00 02:0021.05.22 Cumbayá3 - 29 de Octubre
23:30 23:3014.05.22 9 de Octubre1 - 1Macará
00:00 00:0012.05.22 9 de Octubre2 - 2Guayaquil City
23:30 23:3008.05.22 LDU Quito2 - 09 de Octubre
00:30 00:3001.05.22 9 de Octubre0 - 1Delfin
23:30 23:3023.04.22 Deportivo Cuenca1 - 19 de Octubre
22:30 22:3017.04.22 Emelec2 - 19 de Octubre
00:00 00:0010.04.22 9 de Octubre0 - 4Universidad Católica
02:00 02:0003.04.22 Aucas1 - 19 de Octubre
20:00 20:0020.03.22 9 de Octubre1 - 1Gualaceo
20:00 20:0013.03.22 Orense2 - 19 de Octubre
02:00 02:0006.03.22 9 de Octubre1 - 3Barcelona
22:30 22:3027.02.22 9 de Octubre2 - 0Mushuc Runa
01:00 01:0022.02.22 Técnico Universitario2 - 19 de Octubre
1er tour
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Barcelona Barcelona 30 15 9 3 3 24 11 13
2 Universidad Católica Universidad Católica 29 15 9 2 4 31 17 14
3 LDU Quito LDU Quito 29 15 9 2 4 26 22 4
4 Independiente Valle Independiente Valle 27 15 8 3 4 16 12 4
5 Aucas Aucas 26 15 7 5 3 23 17 6
6 Emelec Emelec 23 15 6 5 4 23 15 8
7 Delfin Delfin 22 15 6 4 5 16 18 -2
8 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 21 15 5 6 4 12 14 -2
9 Gualaceo Gualaceo 20 15 6 2 7 18 23 -5
10 Mushuc Runa Mushuc Runa 19 15 5 4 6 19 21 -2
11 Guayaquil City Guayaquil City 18 15 4 6 5 22 20 2
12 Orense Orense 18 15 4 6 5 14 13 1
13 Macará Macará 13 15 3 4 8 12 19 -7
14 Cumbayá Cumbayá 13 15 3 4 8 12 23 -11
15 Técnico Universitario Técnico Universitario 10 15 2 4 9 12 24 -12
16 9 de Octubre 9 de Octubre 9 15 1 6 8 15 26 -11
2ème tour
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Aucas Aucas 33 15 9 6 0 28 9 19
2 Independiente Valle Independiente Valle 29 15 9 2 4 20 16 4
3 Universidad Católica Universidad Católica 27 15 8 3 4 22 12 10
4 LDU Quito LDU Quito 26 15 7 5 3 23 17 6
5 Emelec Emelec 25 15 7 4 4 22 15 7
6 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 22 15 6 4 5 18 16 2
7 Técnico Universitario Técnico Universitario 22 15 6 4 5 20 20 0
8 Barcelona Barcelona 21 15 5 6 4 24 19 5
9 Delfin Delfin 19 15 5 4 6 17 19 -2
10 Orense Orense 18 15 4 6 5 16 17 -1
11 Cumbayá Cumbayá 18 15 4 6 5 15 16 -1
12 Guayaquil City Guayaquil City 17 15 4 5 6 15 17 -2
13 Gualaceo Gualaceo 14 15 4 2 9 10 23 -13
14 Mushuc Runa Mushuc Runa 12 15 2 6 7 12 22 -10
15 Macará Macará 11 15 2 5 8 17 28 -11
16 9 de Octubre 9 de Octubre 10 15 2 4 9 12 25 -13
01:00 01:0009.11.22 Independiente Valle3 - 19 de Octubre
23:30 23:3002.11.22 9 de Octubre0 - 0El Nacional
02:00 02:0006.10.22 Mushuc Runa2 - 19 de Octubre
02:00 02:0022.09.22 9 de Octubre4 - 1Independiente Valle
02:00 02:0015.09.22 Independiente Valle1 - 09 de Octubre
02:00 02:0009.09.22 El Nacional2 - 09 de Octubre
02:00 02:0018.08.22 9 de Octubre2 - 0Mushuc Runa
02:00 02:0005.08.22 9 de Octubre2 - 0Aucas
02:00 02:0005.07.22 9 de Octubre*1 - 1Orense
19:00 19:0011.06.22 Portoviejo0 - 19 de Octubre
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Independiente Valle Independiente Valle 13 6 4 1 1 12 8 4
2 9 de Octubre 9 de Octubre 7 6 2 1 3 7 6 1
3 El Nacional El Nacional 7 6 2 1 3 6 8 -2
4 Mushuc Runa Mushuc Runa 7 6 2 1 3 8 11 -3
02:30 02:3025.05.22 Internacional5 - 19 de Octubre
02:30 02:3018.05.22 9 de Octubre2 - 3Guaireña
02:30 02:3004.05.22 9 de Octubre3 - 2Independiente Medellín
00:15 00:1528.04.22 Guaireña1 - 09 de Octubre
02:30 02:3015.04.22 Independiente Medellín2 - 19 de Octubre
02:30 02:3007.04.22 9 de Octubre2 - 2Internacional
01:30 01:3018.03.22 9 de Octubre2 - 0Delfin
01:30 01:3011.03.22 Delfin1 - 19 de Octubre
Phase de poules - Groupe E
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Internacional Internacional 12 6 3 3 0 12 5 7
2 Guaireña Guaireña 10 6 2 4 0 10 8 2
3 Independiente Medellín Independiente Medellín 5 6 1 2 3 8 11 -3
4 9 de Octubre 9 de Octubre 4 6 1 1 4 9 15 -6

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

01:00 01:0029.11.21 Universidad Católica3 - 09 de Octubre
02:00 02:0021.11.21 9 de Octubre1 - 0Delfin
01:00 01:0009.11.21 Manta1 - 39 de Octubre
01:00 01:0002.11.21 Barcelona1 - 39 de Octubre
00:30 00:3024.10.21 9 de Octubre3 - 1Orense
23:30 23:3017.10.21 Deportivo Cuenca3 - 19 de Octubre
00:30 00:3003.10.21 9 de Octubre1 - 0Independiente Valle
00:30 00:3026.09.21 Guayaquil City0 - 19 de Octubre
03:00 03:0019.09.21 9 de Octubre1 - 1Macará
22:00 22:0028.08.21 Aucas1 - 19 de Octubre
03:00 03:0022.08.21 9 de Octubre2 - 2Emelec
02:00 02:0017.08.21 Olmedo1 - 29 de Octubre
23:30 23:3008.08.21 9 de Octubre0 - 1Técnico Universitario
21:00 21:0031.07.21 Mushuc Runa1 - 29 de Octubre
23:30 23:3025.07.21 9 de Octubre4 - 1LDU Quito
02:00 02:0020.07.21 9 de Octubre1 - 0Universidad Católica
21:00 21:0029.05.21 Delfin2 - 29 de Octubre
02:00 02:0022.05.21 9 de Octubre2 - 0Manta
02:00 02:0017.05.21 9 de Octubre0 - 1Barcelona
20:00 20:0008.05.21 Orense3 - 19 de Octubre
22:30 22:3001.05.21 9 de Octubre2 - 1Deportivo Cuenca
22:30 22:3018.04.21 Independiente Valle2 - 19 de Octubre
21:30 21:3013.04.21 9 de Octubre4 - 0Guayaquil City
21:30 21:3010.04.21 Macará3 - 29 de Octubre
21:30 21:3004.04.21 9 de Octubre1 - 3Aucas
00:00 00:0022.03.21 Emelec0 - 19 de Octubre
21:30 21:3014.03.21 9 de Octubre2 - 0Olmedo
01:00 01:0009.03.21 Técnico Universitario0 - 09 de Octubre
19:00 19:0028.02.21 9 de Octubre1 - 2Mushuc Runa
01:00 01:0020.02.21 LDU Quito4 - 29 de Octubre
18:30 18:3022.12.19 Otavalo2 - 09 de Octubre
21:30 21:3019.12.19 9 de Octubre4 - 0Esmeraldas
21:30 21:3015.12.19 9 de Octubre2 - 0Chacaritas
22:00 22:0012.12.19 Chacaritas3 - 29 de Octubre
18:30 18:3008.12.19 Esmeraldas0 - 29 de Octubre
22:00 22:0005.12.19 9 de Octubre3 - 1Otavalo
21:30 21:3016.11.19 Venecia0 - 09 de Octubre
18:30 18:3009.11.19 9 de Octubre6 - 0Parma
17:00 17:0003.11.19 Cumbayá2 - 09 de Octubre
22:00 22:0030.10.19 9 de Octubre2 - 1Cumbayá
22:30 22:3026.10.19 Parma0 - 39 de Octubre
02:30 02:3020.10.19 9 de Octubre2 - 2Venecia
00:00 00:0023.09.19 9 de Octubre3 - 1Parma
19:00 19:0014.09.19 Estrella Roja0 - 29 de Octubre
22:00 22:0001.09.19 Independiente Pindal2 - 69 de Octubre
02:00 02:0018.08.19 9 de Octubre5 - 0Independiente Pindal
16:30 16:3009.08.19 9 de Octubre2 - 0Estrella Roja
22:00 22:0004.08.19 Parma1 - 49 de Octubre
Joueur Position Date de naissance
R. Escobar Gardien 06/02/1991 (32)
J. Pinos Gardien 03/10/1989 (33)
E. Recalde Gardien 16/01/1996 (27)
L. Usca Gardien 26/01/2000 (23)
K. Becerra Défenseur 05/01/1996 (27)
J. Campello Défenseur 02/10/2004 (18)
M. Cangá Défenseur 10/12/1988 (34)
A. Cisneros Défenseur 01/05/1997 (26)
N. Folleco Défenseur 03/03/1994 (29)
M. Lucas Défenseur 15/03/1993 (30)
G. Mina Défenseur 25/02/1996 (27)
G. Nazareno Défenseur 17/01/1988 (35)
J. Quiñonez Défenseur 15/05/1999 (24)
O. Quiñónez Défenseur 08/07/1994 (28)
D. Torres Défenseur 16/02/1991 (32)
K. Arroyo Milieu 05/07/1994 (28)
J. Briones Milieu 21/03/2001 (22)
F. Caicedo Milieu 28/02/1988 (35)
A. Carrera Milieu 18/07/2000 (22)
J. Cazares Milieu 14/05/1991 (32)
É. Cetré Milieu 15/11/1994 (28)
G. Cortéz Milieu 10/10/1995 (27)
J. Erazo Milieu 12/08/2001 (21)
E. Esterilla Milieu 06/02/1993 (30)
R. Jaramillo Milieu 12/06/1998 (24)
E. Ladines Milieu 20/02/2002 (21)
D. Luna Milieu 25/05/1991 (32)
J. Medina Milieu 13/11/1999 (23)
W. Meneses Milieu 14/12/1995 (27)
H. Mojica Milieu 17/02/1993 (30)
J. Montero Milieu 01/09/1989 (33)
M. Mosquera Milieu 03/12/1984 (38)
J. Paredes Milieu 19/01/1997 (26)
K. Peralta Milieu 01/05/1997 (26)
R. Phillips Milieu 06/05/2001 (22)
J. Vergés Milieu 01/06/1992 (31)
W. Vernaza Milieu 16/06/2002 (20)
W. Caicedo Attaquant 21/08/1992 (30)
J. Chávez Attaquant 16/05/1999 (24)
M. Da Luz Attaquant 05/09/1994 (28)
C. Garcés Attaquant 01/03/1990 (33)
B. Pachito Attaquant 25/10/2004 (18)
D. Saltos Attaquant 10/06/2003 (19)
A. Stephens Attaquant 25/12/1994 (28)
N. Williams Attaquant 02/01/2001 (22)
Á savoir sur: 9 de Octubre

Continuez à suivre le site MatchEnDirect.Fr pour ne rien manquer ! Toutes les informations sur 9 de Octubre, les statistiques détaillées, les résultats en direct, les compositions de l'équipe, l'actualité des transferts, les matchs à venir et plus d'informations...

Les résultats en direct rapides et les pronostics pour plus de 1.000 tournois, en particulier la France Ligue 1 et Ligue 2, Premier League, La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue des Champions, Ligue Europa, les rencontres internationales !

De plus, vous pouvez facilement télécharger et commencer à utiliser l'application mobile « MatchEnDirect » pour obtenir toutes ces informations et plus encore...

qr med